Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 Kreis 3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zimmer, Julia Sabine | TC Kaiserswerth e.V. | 16 | 04 | 20400875 |   | |
2 | Hollenberg, Mirja | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 19 | 05 | 20552002 |   | |
3 | Kappes, Alina Sophie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 20 | 05 | 20551871 |   | |
4 | Seele, Lia-Sophie | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 20552818 |   | |
5 | Mehrer, Emilia | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 20551986 |   | |
6 | Heptner, Marie Sophie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 20 | 04 | 20450364 |   | |
7 | Burghardt, Carla | TC Hösel e.V. | 20 | 04 | 20400848 |   | |
8 | Karraß, Lara Sophie | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 20 | 04 | 20456114 |   | |
9 | Wiesemann, Caroline | Tennisclub Angertal e.V. | 20 | 05 | 20500350 |   | |
10 | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 05 | 20551811 |   | |
11 | Schulte, Mia | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 21 | 04 | 20453187 |   | |
12 | Stoberock, Nele | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 21 | 05 | 20551971 |   | |
13 | Becker, Lena-Marie | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 22 | 05 | 20500334 |   | |
14 | Kowalski, Nele | TC Kaiserswerth e.V. | 22 | 04 | 20453136 |   | |
15 | Manns, Marlene | Angermunder TC e.V. | 22 | 05 | 20558512 |   | |
16 | Pichierri, Debora | Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. | 22 | 05 | 20554344 |   | |
17 | Bormann, Ann Kristin | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 05 | 20554202 |   | |
18 | Döpp, Johanna | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 05 | 20558781 |   | |
19 | Gillert, Isabell | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 04 | 20400852 |   | |
20 | Heinert, Marleen | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 05 | 20552730 |   | |
21 | Kegel, Emily Sophie | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | 05 | 20552774 |   | |
22 | Merse, Anna | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 20456046 |   | |
23 | Pazniak, Janice | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 20461535 |   | |
24 | Schwarzer, Lilja | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 20455940 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zimmer J. | ||||||||
101 | Zimmer J. [1] | 2 Hollenberg M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kappes A. | ||||||||
201 | Zimmer J. [1] | 4 Seele L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Mehrer E. | ||||||||
102 | Manns M. | 6 Heptner M. | ||||||||
|
ohne Spiel n.A. | 7 Burghardt C. | ||||||||
301 | Zimmer J. [1] | 8 Karraß L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Pichierri D. | |||||||||
|
6:4 2:6 7:6 | |||||||||
202 | Karraß L. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Karraß L. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Zimmer J. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Seele L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Seele L. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Becker L. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
302 | Seele L. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Bormann A. | |||||||||
|
6:1 6:7 7:6 | |||||||||
204 | Heptner M. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Heptner M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Zimmer J. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Mehrer E. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Mehrer E. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Wiesemann C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Mehrer E. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Kowalski N. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Kappes A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Kappes A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | von Schmettow V. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
113 | Burghardt C. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | von Schmettow V. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | von Schmettow V. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | von Schmettow V. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Heinert M. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
208 | Hollenberg M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Hollenberg M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zimmer J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Manns M. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
||||
103 | Pichierri D. | |||
|
6:4 2:6 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Karraß L. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Seele L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Becker L. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
||||
107 | Bormann A. | |||
|
6:1 6:7 7:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Heptner M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Mehrer E. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wiesemann C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Kowalski N. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kappes A. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Burghardt C. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | von Schmettow V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Heinert M. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hollenberg M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zimmer J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Karraß L. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Seele L. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heptner M. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mehrer E. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kappes A. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | von Schmettow V. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hollenberg M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zimmer J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Seele L. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Mehrer E. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | von Schmettow V. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Zimmer J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | von Schmettow V. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Zimmer J. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 3 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 3 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 3 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 3 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 3 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 3 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 3 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 3 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 3 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 3 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-102-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits27503 views
-
Last modified19.05.2018 11:35