Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 Kreis 3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Koetz, Justus Maximilian | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 04 | 10455228 |   | |
2 | Brankamp, Nick | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 04 | 10455241 |   | |
3 | Mahnke, Dmitriy | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 05 | 10557161 |   | |
4 | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 10553517 |   | |
5 | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 10554541 |   | |
6 | Mühlhause, Lauren | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 04 | 10457119 |   | |
7 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 04 | 10455226 |   | |
8 | Klee, Robert | Angermunder TC e.V. | 20 | 05 | 10554629 |   | |
9 | Dullweber, Tim | MTHC 1903/1980 e.V. | 20 | 04 | 10451177 |   | |
10 | Großjung, Nicolas | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 20 | 05 | 10554638 |   | |
11 | Meyer zu Drewer, Fynn Niklas | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 04 | 10450822 |   | |
12 | Schmock, Jannik | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 20 | 05 | 10554562 |   | |
13 | Ternes, Leon | MTHC 1903/1980 e.V. | 20 | 05 | 10557337 |   | |
14 | Thulfaut, Henry | Angermunder TC e.V. | 20 | 04 | 10457120 |   | |
15 | Follmann, Jonas | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 21 | 05 | 10554563 |   | |
16 | Fiedler, Julian | Angermunder TC e.V. | 21 | 04 | 10457147 |   | |
17 | Garz, Jan-Alexander | TC Hösel e.V. | 21 | 04 | 10452483 |   | |
18 | Gross, Magnus | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 21 | 04 | 10457161 |   | |
19 | Schilling, Nils | MTHC 1903/1980 e.V. | 21 | 05 | 10557336 |   | |
20 | Sturm, Daniel | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 04 | 10457053 |   | |
21 | Winter, Lando | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 21 | 05 | 10550338 |   | |
22 | Zomorrodi, Kian | TC Rheinstadion e.V. | 21 | 04 | 10457189 |   | |
23 | Christoph, Ulrich | Angermunder TC e.V. | 22 | 04 | 10457144 |   | |
24 | Herrmann, Robert | Angermunder TC e.V. | 22 | 04 | 10457114 |   | |
25 | Hörterer, Philipp | TC Hösel e.V. | 22 | 04 | 10401669 |   | |
26 | Sauthoff, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 22 | 05 | 10553010 |   | |
27 | Weyrich, Philipp | TC Rheinstadion e.V. | 22 | 04 | 10462980 |   | |
28 | Dahlhoff, Luis | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 04 | 10455298 |   | |
29 | Dittmar, Bjarne | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 04 | 10462633 |   | |
30 | Fußbahn, Philipp | Angermunder TC e.V. | 23 | 04 | 10457207 |   | |
31 | Herp, Nikolas | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 04 | 10457051 |   | |
32 | Hörterer, Hannes | TC Hösel e.V. | 23 | 05 | 10551166 |   | |
33 | Julius, Krüger | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 05 | 10557143 |   | |
34 | Justus, Müller | Angermunder TC e.V. | 23 | 04 | 10457146 |   | |
35 | Kreifelts, Fabio | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 23 | 04 | 10401581 |   | |
36 | Linn, Luca-Philipp | Angermunder TC e.V. | 23 | 04 | 10450689 |   | |
37 | Preetz, Maximilian | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 04 | 10455329 |   | |
38 | Rupprecht, Marlin | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 04 | 10460000 |   | |
39 | Traxler, Emil | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 05 | 10554617 |   | |
40 | Ziegler, Ruben | TC Rheinstadion e.V. | 23 | 04 | 10457123 |   | |
41 | Carray, Matthieu | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 05 | 10560567 |   | |
42 | Krüger, Nils | TC Kartause 1974 e.V. |   | 05 | 10567290 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Koetz J. | |||||||||
101 | Koetz J. [1] | 2 Brankamp N. | |||||||||
|
Rast |
3 Mahnke D. | |||||||||
201 | Koetz J. [1] | 4 Hoyer J. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Nolte-Ernsting P. | |||||||||
102 | Dullweber T. | 6 Mühlhause L. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Frerich J. | |||||||||
301 | Koetz J. [1] | 8 Klee R. | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
103 | Meyer zu Drewer F. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Meyer zu Drewer F. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
104 | Follmann J. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
401 | Koetz J. [1] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Traxler E. | ||||||||||
|
|||||||||||
203 | Traxler E. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
106 | Justus M. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Nolte-Ernsting P. [5] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
107 | Garz J. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
204 | Nolte-Ernsting P. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Nolte-Ernsting P. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Koetz J. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
109 | Hoyer J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Hoyer J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Kreifelts F. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Hoyer J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Schilling N. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Fiedler J. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
112 | Fiedler J. | ||||||||||
|
4:6 6:4 7:6 | ||||||||||
402 | Hoyer J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
113 | Dittmar B. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Sturm D. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Sturm D. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Mühlhause L. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
115 | Ternes L. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
208 | Mühlhause L. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
116 | Mühlhause L. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Brankamp N. [2] | ||||||||||
|
6:1 3:6 7:6 | ||||||||||
117 | Klee R. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Dahlhoff L. | ||||||||||
|
ohne Spiel n.A. | ||||||||||
118 | Dahlhoff L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Hörterer H. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
119 | Hörterer H. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
210 | Hörterer H. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
120 | Rupprecht M. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Mahnke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
121 | Schmock J. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Schmock J. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
122 | Thulfaut H. | ||||||||||
|
6:0 4:6 7:6 | ||||||||||
306 | Mahnke D. [3] | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
123 | Winter L. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
212 | Mahnke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
124 | Mahnke D. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Brankamp N. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
125 | Frerich J. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Christoph U. | ||||||||||
|
1:6 7:6 7:6 | ||||||||||
126 | Christoph U. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
307 | Herrmann R. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
127 | Julius K. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Herrmann R. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
128 | Herrmann R. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Brankamp N. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
129 | Carray M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Carray M. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
130 | Fußbahn P. | ||||||||||
|
6:0 4:6 7:6 | ||||||||||
308 | Brankamp N. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
131 | Hörterer P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Brankamp N. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
132 | Brankamp N. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Koetz J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Dullweber T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Meyer zu Drewer F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Follmann J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
Rast |
|||
105 | Traxler E. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Justus M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Garz J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nolte-Ernsting P. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Hoyer J. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Kreifelts F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Schilling N. | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Fiedler J. | |||
|
4:6 6:4 7:6 | |||
|
Rast |
|||
113 | Dittmar B. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Sturm D. | |||
|
||||
|
||||
115 | Ternes L. | |||
|
6:2 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Mühlhause L. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Klee R. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Dahlhoff L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Hörterer H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Rupprecht M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Schmock J. | |||
|
||||
211 | ||||
|
||||
122 | Thulfaut H. | |||
|
6:0 4:6 7:6 | |||
|
||||
123 | Winter L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Mahnke D. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Frerich J. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Christoph U. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
127 | Julius K. | |||
|
||||
214 | ||||
|
||||
128 | Herrmann R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Carray M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Fußbahn P. | |||
|
6:0 4:6 7:6 | |||
|
||||
131 | Hörterer P. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Brankamp N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Koetz J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meyer zu Drewer F. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Traxler E. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nolte-Ernsting P. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hoyer J. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fiedler J. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sturm D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mühlhause L. [6] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Dahlhoff L. | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Hörterer H. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Schmock J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Mahnke D. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Christoph U. | |||
1:6 7:6 7:6 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Herrmann R. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Carray M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Brankamp N. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Koetz J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nolte-Ernsting P. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hoyer J. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mühlhause L. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Hörterer H. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Mahnke D. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Herrmann R. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Brankamp N. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Koetz J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hoyer J. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Mahnke D. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Brankamp N. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Koetz J. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Brankamp N. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Brankamp N. [2] | |||
6:1 3:6 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 3 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 3 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 3 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 3 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 3 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 3 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 3 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 3 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 3 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 3 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-102-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits27497 views
-
Last modified19.05.2018 11:35