Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 Kreis 3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wicher, Konstantin | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 20 | 06 | 10654201 |   | |
2 | Quack, Niklas-Leonard | MTHC 1903/1980 e.V. |   | 06 | 10654308 |   | |
3 | Hüskes, Tim | TC Rheinstadion e.V. |   | 06 | 10653939 |   | |
4 | Leguil, Max | Angermunder TC e.V. |   | 06 | 10654218 |   | |
5 | Schiele, Cornelius | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 06 | 10654175 |   | |
6 | Sturm, Nicolas | TC Kaiserswerth e.V. |   | 06 | 10654139 |   | |
7 | Thogmartin, Daniel | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 06 | 10651710 |   | |
8 | Weber, Mats | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 06 | 10657152 |   | |
9 | Werker, Benedek | Angermunder TC e.V. |   | 06 | 10657315 |   | |
10 | Bonani, Benedikt | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 23 | 06 | 10654400 |   | |
11 | Gentzsch, Mats | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 23 | 06 | 10652257 |   | |
12 | Goetzeler, Timo | Angermunder TC e.V. |   | 06 | 10657314 |   | |
13 | Kempkens, Tibor | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 06 | 10652300 |   | |
14 | Nesselrode, Konrad | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 23 | 06 | 10657477 |   | |
15 | Schulte ter Hardt, Tom | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. |   | 06 | 10660568 |   | |
16 | Thomas, Felix | Angermunder TC e.V. |   | 06 | 10657316 |   | |
17 | Wildhagen, Luc | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 23 | 06 | 10651282 |   | |
18 | Schaumlöffel, Emanuel | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen |   | 06 | 10653948 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wicher K. | ||||||||
101 | Wicher K. [1] | 2 Quack N. | ||||||||
|
Rast |
3 Hüskes T. | ||||||||
201 | Wicher K. [1] | 4 Leguil M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
102 | Thomas F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Thogmartin D. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
103 | Thogmartin D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Thogmartin D. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Bonani B. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Thogmartin D. | |||||||||
|
4:6 6:2 7:6 | |||||||||
105 | Hüskes T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hüskes T. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Weber M. | |||||||||
|
6:3 6:7 7:6 | |||||||||
302 | Hüskes T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Wildhagen L. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Wildhagen L. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
108 | Schiele C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Thogmartin D. | |||||||||
|
Rast |
2:6 7:6 7:6 | ||||||||
109 | Schaumlöffel E. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Werker B. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Werker B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Sturm N. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Sturm N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Sturm N. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Leguil M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sturm N. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
113 | Nesselrode K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Goetzeler T. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Goetzeler T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Goetzeler T. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
115 | Schulte ter Hardt T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Quack N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Quack N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Wicher K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thomas F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Thogmartin D. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bonani B. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hüskes T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weber M. | |||
|
6:3 6:7 7:6 | |||
|
Rast |
|||
107 | Wildhagen L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Schiele C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Schaumlöffel E. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Werker B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Sturm N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Leguil M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Nesselrode K. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Goetzeler T. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Schulte ter Hardt T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Quack N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Wicher K. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thogmartin D. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hüskes T. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wildhagen L. | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
|
||||
205 | Werker B. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sturm N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Goetzeler T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Quack N. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Thogmartin D. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hüskes T. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sturm N. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Goetzeler T. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Thogmartin D. | |||
4:6 6:2 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sturm N. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Thogmartin D. | |||
2:6 7:6 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 3 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 3 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 3 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 3 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 3 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 3 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 3 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 3 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 3 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 3 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-102-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits27504 views
-
Last modified19.05.2018 11:35