Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U11 Kreis 3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meusel, Laurin | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 07 | 10751941 |   | |
2 | Rademacher, Linus | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 07 | 10751901 |   | |
3 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 07 | 10751939 |   | |
4 | Piroth, Linus | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 23 | 07 | 10754557 |   | |
5 | Breit, Yannick | TC Hösel e.V. | 23 | 07 | 10752074 |   | |
6 | Bölts, Alexander | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 23 | 07 | 10754562 |   | |
7 | Friese, Mats | Angermunder TC e.V. | 23 | 07 | 10754464 |   | |
8 | Hoyer, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 07 | 10751938 |   | |
9 | Jochum, Falk | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 23 | 07 | 10752655 |   | |
10 | Krug, Lennart | TC Hösel e.V. | 23 | 07 | 10758090 |   | |
11 | Matthäus, Boris | MTHC 1903/1980 e.V. | 23 | 07 | 10754478 |   | |
12 | Nosnick, Elias | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 07 | 10754632 |   | |
13 | Pfotenhauer, Levi | TC Hösel e.V. | 23 | 07 | 10758091 |   | |
14 | Schmitz, Jendrick | Angermunder TC e.V. | 23 | 07 | 10758057 |   | |
15 | Tuchlenski, Jonathan | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 07 | 10750826 |   | |
16 | Urban, Clemens | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 23 | 07 | 10753952 |   | |
17 | Wegner, Piet | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 23 | 07 | 10751783 |   | |
18 | von Schmettow, Constantin | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 07 | 10752879 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Meusel L. | ||||||||
101 | Meusel L. [1] | 2 Rademacher L. | ||||||||
|
Rast |
3 van Emden F. | ||||||||
201 | Meusel L. [1] | 4 Piroth L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | von Schmettow C. | |||||||||
|
5:7 7:6 7:6 | |||||||||
301 | Meusel L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Breit Y. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Tuchlenski J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Tuchlenski J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Meusel L. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | van Emden F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | van Emden F. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
106 | Wegner P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | van Emden F. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
107 | Nosnick E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Jochum F. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Jochum F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Rademacher L. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.A. | ||||||||
109 | Bölts A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Bölts A. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Pfotenhauer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Bölts A. | |||||||||
|
Rast |
1:1 Aufgabe | ||||||||
111 | Hoyer P. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Piroth L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Piroth L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rademacher L. [2] | |||||||||
|
6:3 3:6 7:6 | |||||||||
113 | Matthäus B. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
207 | Matthäus B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 5:7 7:6 | ||||||||
114 | Schmitz J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Rademacher L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
115 | Friese M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Rademacher L. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.A. | ||||||||
116 | Rademacher L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Meusel L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | von Schmettow C. | |||
|
5:7 7:6 7:6 | |||
|
||||
103 | Breit Y. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tuchlenski J. | |||
|
||||
|
||||
105 | van Emden F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wegner P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Nosnick E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Jochum F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Bölts A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Pfotenhauer L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Hoyer P. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Piroth L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Matthäus B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schmitz J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Friese M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rademacher L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Meusel L. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tuchlenski J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | van Emden F. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jochum F. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bölts A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Piroth L. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Matthäus B. | |||
6:1 5:7 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rademacher L. [2] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Meusel L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | van Emden F. [3] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bölts A. | |||
1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rademacher L. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Meusel L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rademacher L. [2] | |||
6:3 3:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rademacher L. [2] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 3 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 3 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 3 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 3 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 3 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 3 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 3 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 3 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 3 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 3 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-102-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits27551 views
-
Last modified19.05.2018 11:35