Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 Kreis 3 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ramroth, Shona | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 15 | 03 | 20301664 |   | |
2 | Sauthoff, Carolin | TC Kaiserswerth e.V. | 16 | 03 | 20351264 |   | |
3 | Winck, Emily | TC Rheinstadion e.V. | 18 | 02 | 20252203 |   | |
4 | Ryhsen, Paula | Lohauser Sportverein 1920 e.V. | 18 | 02 | 20259256 |   | |
5 | Leibelt, Luisa | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 19 | 03 | 20354391 |   | |
6 | Ziegler, Cora | TC Rheinstadion e.V. | 20 | 03 | 20301684 |   | |
7 | Geis, Marlene | TC Hösel e.V. | 21 | 03 | 20301629 |   | |
8 | Herp, Anike | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 02 | 20202904 |   | |
9 | Krause, Samira | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 02 | 20202930 |   | |
10 | Stoll, Friederike | TC Rheinstadion e.V. | 21 | 03 | 20301674 |   | |
11 | Füsser, Caroline | TC Kaiserswerth e.V. | 22 | 02 | 20202887 |   | |
12 | Manns, Karla | Angermunder TC e.V. | 22 | 03 | 20354366 |   | |
13 | Missing, Victoria | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 22 | 03 | 20355325 |   | |
14 | Raffel, Caroline | Angermunder TC e.V. | 22 | 03 | 20354368 |   | |
15 | van Bühl, Madita | Angermunder TC e.V. | 22 | 03 | 20354367 |   | |
16 | Fatemi, Sara | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 03 | 20357019 |   | |
17 | Gross, Leonie | TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. | 23 | 03 | 20356567 |   | |
18 | Klesius, Estelle | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 03 | 20357761 |   | |
19 | Lofink, Antonia | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 02 | 20203119 |   | |
20 | Niehuis, Charlotte | TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen | 23 | 03 | 20351271 |   | |
21 | Nolte-Ernsting, Katja | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 02 | 20255481 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ramroth S. | ||||||||
101 | Ramroth S. [1] | 2 Sauthoff C. | ||||||||
|
Rast |
3 Winck E. | ||||||||
201 | Ramroth S. [1] | 4 Ryhsen P. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Krause S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
301 | Ramroth S. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Stoll F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Niehuis C. | |||||||||
|
1:6 7:6 7:6 | |||||||||
104 | Niehuis C. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
401 | Ramroth S. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Ryhsen P. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ziegler C. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
106 | Ziegler C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Ziegler C. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Manns K. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Manns K. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Fatemi S. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Ramroth S. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
109 | Missing V. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Füsser C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
110 | Füsser C. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Winck E. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
111 | van Bühl M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Winck E. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Winck E. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Winck E. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.A. | ||||||||
113 | Lofink A. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Geis M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Geis M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Sauthoff C. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Leibelt L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Sauthoff C. [2] | |||||||||
|
Rast |
5:7 7:5 7:6 | ||||||||
116 | Sauthoff C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ramroth S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krause S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Stoll F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Niehuis C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Ryhsen P. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ziegler C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Manns K. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fatemi S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Missing V. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Füsser C. | |||
|
||||
|
||||
111 | van Bühl M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Winck E. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Lofink A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Geis M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Leibelt L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sauthoff C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ramroth S. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Niehuis C. | |||
1:6 7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ziegler C. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Manns K. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Füsser C. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Winck E. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Geis M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sauthoff C. [2] | |||
5:7 7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ramroth S. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ziegler C. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Winck E. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sauthoff C. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ramroth S. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Winck E. [3] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ramroth S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 3 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 3 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 3 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 3 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 3 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 3 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 3 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 3 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 3 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 3 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-102-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits27502 views
-
Last modified19.05.2018 11:35