Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 Kreis 2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kültz, Paul | Unterbacher Tennisclub e.V. | 18 | 02 | 10253787 |   | |
2 | Scheffer, Emil | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 20 | 03 | 10303131 |   | |
3 | Rexhi, Mursel | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 21 | 02 | 10252979 |   | |
4 | de Angelis, Anton | Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA | 21 | 03 | 10352278 |   | |
5 | Korten, Henrik | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 10363759 |   | |
6 | Melles, Mika | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 02 | 10258050 |   | |
7 | Neupert, Robin | SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V. | 22 | 02 | 10265190 |   | |
8 | Thomsen, Jonas | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 22 | 03 | 10358924 |   | |
9 | Wiemann, Jona | TSC Unterfeldhaus e.V. | 22 | 02 | 10253728 |   | |
10 | Bonsmann, Jacob | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 23 | 03 | 10368185 |   | |
11 | Ellerbrock, Lukas | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 23 | 02 | 10267083 |   | |
12 | Keller, Henry | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 23 | 02 | 10261594 |   | |
13 | Sokolov, Martin | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 23 | 03 | 10303138 |   | |
14 | Tokmakidis, Christos | TSC Unterfeldhaus e.V. | 23 | 02 | 10253762 |   | |
15 | Wagner, Moritz | SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V. | 23 | 02 | 10265450 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kültz P. | |||||||
101 | Kültz P. [1] | 2 Scheffer E. | |||||||
|
Rast |
3 Rexhi M. | |||||||
201 | Kültz P. [1] | 4 de Angelis A. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Tokmakidis C. | ||||||||
|
4:6 7:6 7:6 | ||||||||
301 | Kültz P. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | de Angelis A. [4] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
202 | de Angelis A. [4] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Keller H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Wiemann J. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
105 | Sokolov M. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Melles M. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
106 | Melles M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
302 | Wiemann J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Thomsen J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Wiemann J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Wiemann J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kültz P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tokmakidis C. | |||
|
4:6 7:6 7:6 | |||
|
||||
103 | de Angelis A. [4] | |||
|
6:4 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Keller H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Sokolov M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Melles M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Thomsen J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Wiemann J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kültz P. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | de Angelis A. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Melles M. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wiemann J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kültz P. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wiemann J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wiemann J. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 2 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U11 Kreis 2 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 8er KO |
Junioren U12 Kreis 2 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 8er KO |
Junioren U14 Kreis 2 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 Kreis 2 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 2 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 2 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 2 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 2 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 2 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-101-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits14199 views
-
Last modified19.05.2018 14:50