Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U11 Kreis 1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eichner, Leni | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 07 | 20752487 |   | |
2 | Hammerschmid, Mia-Carlotta | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 07 | 20752638 |   | |
3 | Frowein, Hermine | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 07 | 20752639 |   | |
4 | Hartnack, Clara | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 23 | 07 | 20752850 |   | |
5 | Röckert, Pia | TSC Unterfeldhaus e.V. | 23 | 07 | 20752657 |   | |
6 | Schmidt, Annika | TSC Unterfeldhaus e.V. | 23 | 07 | 20757989 |   | |
7 | Schönert, Philippa | Düsseldorfer Hockey Club TA | 23 | 07 | 20752787 |   | |
8 | Solberg, Emily | TC Benrath e.V. Düsseldorf | 23 | 07 | 20752736 |   | |
9 | Zich, Lucy | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 07 | 20751124 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Eichner L. | |||||||
101 | Eichner L. [1] | 2 Hammerschmid M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Eichner L. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
102 | Frowein H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Eichner L. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
103 | Solberg E. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Solberg E. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Schmidt A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Eichner L. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
105 | Schönert P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Zich L. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
106 | Zich L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Hammerschmid M. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | |||||||
107 | Hartnack C. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Hammerschmid M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Hammerschmid M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Eichner L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Frowein H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Solberg E. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmidt A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schönert P. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zich L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Hartnack C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hammerschmid M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Eichner L. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Solberg E. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zich L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hammerschmid M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Eichner L. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hammerschmid M. [2] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Eichner L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 1 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 1 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 1 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 1 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 1 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 1 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 1 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 1 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 1 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 1 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-100-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits28589 views
-
Last modified19.05.2018 11:20