Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 Kreis 1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Söhngen, Theo | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 21 | 06 | 10650329 |   | |
2 | Baur, Noah | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 06 | 10651701 |   | |
3 | Eikelmann, Lucas | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 22 | 06 | 10652259 |   | |
4 | Mahler, Lennard | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 06 | 10661085 |   | |
5 | Däinghaus, Rocco | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 06 | 10661086 |   | |
6 | Becker, Luca | TC Seestern 1979 e.V. | 23 | 06 | 10656907 |   | |
7 | Breitling, Jakob | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10664839 |   | |
8 | Fongern, Henry | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 06 | 10654319 |   | |
9 | Heinemann, Frederik | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10654326 |   | |
10 | Hoffmann, Tobias | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10653457 |   | |
11 | Horn, Philipp | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 23 | 06 | 10653937 |   | |
12 | Kempkes, Anton | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 06 | 10654325 |   | |
13 | Oehme, Clemens | TC 13 Düsseldorf | 23 | 06 | 10654200 |   | |
14 | Petersen, Constantin | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10657497 |   | |
15 | Rassau, Henri | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10650063 |   | |
16 | Serif, Younes | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 23 | 06 | 10657275 |   | |
17 | Trifunoski, Dario | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 23 | 06 | 10654321 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Söhngen T. | ||||||||
101 | Söhngen T. [1] | 2 Baur N. | ||||||||
|
Rast |
3 Eikelmann L. | ||||||||
201 | Söhngen T. [1] | 4 Mahler L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Trifunoski D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Söhngen T. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Oehme C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Oehme C. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | ||||||||
104 | Breitling J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Söhngen T. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Mahler L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rassau H. | |||||||||
|
4:6 6:1 7:6 | |||||||||
106 | Rassau H. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
302 | Petersen C. | |||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | ||||||||
107 | Petersen C. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Petersen C. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
108 | Däinghaus R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Söhngen T. [1] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.A. | ||||||||
109 | Becker L. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Becker L. | |||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 7:6 | ||||||||
110 | Kempkes A. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Eikelmann L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
111 | Serif Y. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Eikelmann L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Eikelmann L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Eikelmann L. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Hoffmann T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hoffmann T. | |||||||||
|
Rast |
7:6 Aufgabe | ||||||||
114 | Horn P. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Baur N. [2] | |||||||||
|
6:2 6:7 7:6 | |||||||||
115 | Heinemann F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Baur N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Baur N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Söhngen T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Trifunoski D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Oehme C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Breitling J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Mahler L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rassau H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
Rast |
|||
107 | Petersen C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Däinghaus R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Becker L. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Kempkes A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Serif Y. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Eikelmann L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hoffmann T. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Horn P. | |||
|
||||
|
||||
115 | Heinemann F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Baur N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Söhngen T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Oehme C. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rassau H. | |||
4:6 6:1 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petersen C. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Becker L. | |||
7:6 4:6 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Eikelmann L. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hoffmann T. | |||
7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Baur N. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Söhngen T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Petersen C. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Eikelmann L. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Baur N. [2] | |||
6:2 6:7 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Söhngen T. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Eikelmann L. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Söhngen T. [1] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 1 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 1 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 1 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 1 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 1 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 1 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 1 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 1 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 1 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 1 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-100-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits28627 views
-
Last modified19.05.2018 11:20