Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 Kreis 1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steffens, Nele | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 9 | 02 | 20251529 |   | |
2 | Freiberg, Merle | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 10 | 03 | 20351015 |   | |
3 | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 11 | 02 | 20252219 |   | |
4 | Reeker, Anna | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 11 | 02 | 20251432 |   | |
5 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 12 | 02 | 20251417 |   | |
6 | Rund, Leandra | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 17 | 02 | 20251726 |   | |
7 | Gässler, Jule | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 17 | 03 | 20353874 |   | |
8 | Braun, Linnea | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 17 | 03 | 20354143 |   | |
9 | Böning, Belana | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 17 | 02 | 20203066 |   | |
10 | Rempe, Emilia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 18 | 02 | 20252177 |   | |
11 | Thielbeer, Katharina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 18 | 03 | 20351259 |   | |
12 | Krömer, Annika | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 19 | 02 | 20251760 |   | |
13 | Amen, Nele | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 02 | 20202857 |   | |
14 | Klipper, Anna Charlotte | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 03 | 20351031 |   | |
15 | Vogel, Lilly | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 03 | 20351080 |   | |
16 | Benninghoven, Anna Helene | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20251885 |   | |
17 | Hurcak, Clara | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 21 | 03 | 20350773 |   | |
18 | Kokkes, Lucia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20256444 |   | |
19 | Krause, Caroline Sophie | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 02 | 20202929 |   | |
20 | Monser, Svenja | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 21 | 02 | 20251704 |   | |
21 | Haage, Charlotte | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 22 | 03 | 20357111 |   | |
22 | Hunold, Emilia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 22 | 02 | 20252187 |   | |
23 | Thuma, Philine | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 22 | 03 | 20357159 |   | |
24 | Meßner, Naike | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 03 | 20354373 |   | |
25 | Müller, Kiana | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 20255570 |   | |
26 | Schencking, Lioba | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 02 | 20259348 |   | |
27 | Weskamp, Lea | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 23 | 03 | 20357762 |   | |
28 | Grawe, Katharina | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 03 | 20354354 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steffens N. | ||||||||
101 | Steffens N. [1] | 2 Freiberg M. | ||||||||
|
Rast |
3 Ströhlein H. | ||||||||
201 | Steffens N. [1] | 4 Reeker A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Stienemeier L. | ||||||||
102 | Klipper A. | 6 Rund L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 7 Gässler J. | ||||||||
301 | Steffens N. [1] | 8 Braun L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Thuma P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Braun L. [8] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Braun L. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Steffens N. [1] | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
105 | Reeker A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Reeker A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Hurcak C. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
302 | Reeker A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Rempe E. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
204 | Gässler J. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
108 | Gässler J. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
501 | Stienemeier L. [5] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
109 | Vogel L. | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6 | |||||||||
205 | Vogel L. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
110 | Haage C. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
303 | Ströhlein H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Thielbeer K. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Ströhlein H. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel n.A. | ||||||||
112 | Ströhlein H. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Stienemeier L. [5] | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
113 | Stienemeier L. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Stienemeier L. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Kokkes L. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Stienemeier L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Böning B. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Freiberg M. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 7:6 | ||||||||
116 | Freiberg M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Steffens N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Klipper A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Thuma P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Braun L. [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Reeker A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hurcak C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Rempe E. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gässler J. [7] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
109 | Vogel L. | |||
|
6:4 4:6 7:6 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Haage C. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
||||
111 | Thielbeer K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Ströhlein H. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Stienemeier L. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kokkes L. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Böning B. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Freiberg M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Steffens N. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Braun L. [8] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reeker A. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gässler J. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Vogel L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ströhlein H. [3] | |||
ohne Spiel n.A. | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stienemeier L. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Freiberg M. [2] | |||
4:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Steffens N. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reeker A. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ströhlein H. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stienemeier L. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Steffens N. [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stienemeier L. [5] | |||
6:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stienemeier L. [5] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 1 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 1 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 1 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 1 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 1 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 1 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 1 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 1 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 1 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 1 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-100-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits28588 views
-
Last modified19.05.2018 11:20