Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Startdatum
Montag, 14. Mai 2018
Endedatum
Freitag, 18. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 Kreis 1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Masberg, Carl | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 10821162 |   | |
2 | Furthmüller, Lennart | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 08 | 10820061 |   | |
3 | Eikelmann, Nicolas | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 08 | 10820102 |   | |
4 | Dürrfeld, Adrian | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 09 | 10900716 |   | |
5 | Pauly, Benedikt | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10820174 |   | |
6 | Kuhlwein von Rathenow, Constantin | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10821650 |   | |
7 | Rempe, Matteo | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10820175 |   | |
8 | Stachon, Titus | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10821652 |   | |
9 | Bornhofen, Leonard | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10821651 |   | |
10 | Borreguero, Max | TC Gerresheim e.V. |   | 09 | 10906287 |   | |
11 | Dikic, Lucio Daniel | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 10 | 11084528 |   | |
12 | Echterhoff, Elias Ben | DSC 99 Düsseldorf |   | 09 |   | ||
13 | Eichmann, Robert | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10821285 |   | |
14 | Ferrand, Raphael | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 09 | 10902395 |   | |
15 | Gebhard, Leo | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 08 | 10820151 |   | |
16 | Gehrckens, Henri | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 10821381 |   | |
17 | Gehrckens, Hugo | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 10821382 |   | |
18 | Ghirloni, Matteo | TC Gerresheim e.V. |   | 09 | 10900129 |   | |
19 | Hientzsch, Leander | TC Seestern 1979 e.V. |   | 08 | 10821592 |   | |
20 | Hitzer, Ziad | Rochusclub Düsseldorf |   | 09 |   | ||
21 | Hüsgen, Jan Michael | TC Gerresheim e.V. |   | 09 | 10900128 |   | |
22 | Kretzer, Max Noah | TC Gerresheim e.V. |   | 10 | 11081996 |   | |
23 | Loges, Julius | Rochusclub Düsseldorf |   | 09 |   | ||
24 | Osterried, Nico | TC Seestern 1979 e.V. |   | 08 | 10824564 |   | |
25 | Posner, Maximilian | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 09 | 10902138 |   | |
26 | Speckmann, Emil | TC Gerresheim e.V. |   | 08 | 10828525 |   | |
27 | Sternemann, Jan | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 08 | 10821212 |   | |
28 | Ulrich, Jasper | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 10 | 11084527 |   | |
29 | Walther, Lukas | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 08 | 10821368 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Masberg C. | ||||||||
101 | Masberg C. [1] | 2 Furthmüller L. | ||||||||
|
Rast |
3 Eikelmann N. | ||||||||
201 | Masberg C. [1] | 4 Dürrfeld A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Pauly B. | ||||||||
102 | Bornhofen L. | 6 Kuhlwein von Rathenow C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 7 Rempe M. | ||||||||
301 | Masberg C. [1] | 8 Stachon T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Ghirloni M. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
202 | Rempe M. [7] | |||||||||
|
1:6 6:4 7:6 | |||||||||
104 | Rempe M. [7] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
401 | Masberg C. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Eikelmann N. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Eikelmann N. [3] | |||||||||
|
6:0 2:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Ferrand R. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
302 | Eikelmann N. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Loges J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Pauly B. [5] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Pauly B. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
501 | Masberg C. [1] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Stachon T. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Stachon T. [8] | |||||||||
|
2:6 6:3 7:6 | |||||||||
110 | Eichmann R. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
303 | Dürrfeld A. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Hientzsch L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Dürrfeld A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
112 | Dürrfeld A. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
402 | Osterried N. | |||||||||
|
6:4 1:6 7:6 | |||||||||
113 | Kuhlwein von Rathenow C. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
207 | Walther L. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Walther L. | |||||||||
|
4:6 6:4 7:6 | |||||||||
304 | Osterried N. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Osterried N. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Osterried N. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
116 | Furthmüller L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Masberg C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bornhofen L. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Ghirloni M. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rempe M. [7] | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Eikelmann N. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ferrand R. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
|
||||
107 | Loges J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Pauly B. [5] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Stachon T. [8] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Eichmann R. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
111 | Hientzsch L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Dürrfeld A. [4] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
113 | Kuhlwein von Rathenow C. [6] | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Walther L. | |||
|
4:6 6:4 7:6 | |||
|
||||
115 | Osterried N. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Furthmüller L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Masberg C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rempe M. [7] | |||
1:6 6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Eikelmann N. [3] | |||
6:0 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pauly B. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Stachon T. [8] | |||
2:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dürrfeld A. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Walther L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Osterried N. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Masberg C. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Eikelmann N. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dürrfeld A. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Osterried N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Masberg C. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Osterried N. | |||
6:4 1:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Masberg C. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 Kreis 1 | U10 männlich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U11 Kreis 1 | U11 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U12 Kreis 1 | U12 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 Kreis 1 | U14 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 64er KO |
Junioren U16 Kreis 1 | U16 männlich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U10 Kreis 1 | U10 weiblich Einzel | 20,- | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 Kreis 1 | U11 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Kreis 1 | U12 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U14 Kreis 1 | U14 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 Kreis 1 | U16 weiblich Einzel | 20,- + 3,- DTB Turnier Gebühr | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-100-Ausschreibung_BP_und_BZM_2018.pdf
-
-
Categories
-
Hits28591 views
-
Last modified19.05.2018 11:20