5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
Startdatum
Freitag, 03. August 2018
Endedatum
Sonntag, 05. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sven Gras
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rißmann, Silvester | Tennis-Club Müllheim e.V. | 10 | 52 | 15202850 |   | |
2 | BRUDER, Uli | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | 53 | 15302405 |   | |
3 | Herrera, Roberto | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 13 | 50 | 15003112 |   | |
4 | Hüglin, Hans-Peter | TC Endingen e.V. | 13 | 55 | 15502377 |   | |
5 | Sacherer, Gerd | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 40 | 14000069 |   | |
6 | Schillinger, Rudi | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | 54 | 15402688 |   | |
7 | Sälinger, Alfred | TC Müllheim | 13 | 52 | 15202405 |   | |
8 | Griebel, Jürgen | TC Endingen e.V. | 14 | 50 | 15002957 |   | |
9 | Holland, Jürgen | Tennisclub Dogern e.V. | 14 | 53 | 15302537 |   | |
10 | Kreutner, Friedhelm | TC Breisach e.V. | 14 | 51 | 15102885 |   | |
11 | Kiefer, Dieter | TC Ehrenkirchen e.V. | 15 | 58 | 15802073 |   | |
12 | MÜLLER, Edwin | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 57 | 15702316 |   | |
13 | Müller, Dieter | TC Kollmarsreute e.V. | 17 | 58 | 15802142 |   | |
14 | Wehrle, Roland | Tennisclub Buchholz e.V. | 17 | 52 | 15202985 |   | |
15 | Klein, Stephan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 56 | 15602357 |   | |
16 | Walter, Alfred | TV Stegen | 20 | 56 | 15651589 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Arold, Rainer | PSV Offenburg |   | Warteliste | 55 | 15502152 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rißmann S. | |||||||
101 | Rißmann S. [1] | 2 BRUDER U. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Herrera R. | |||||||
201 | Schillinger R. | 4 Hüglin H. | |||||||
|
6:4 Aufgabe | ||||||||
102 | Schillinger R. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Schillinger R. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Hüglin H. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Hüglin H. [4] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Klein S. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
401 | Walter A. | Platz 3 | Kiefer D. | ||||||
|
7:5 6:1 | ohne Spiel | |||||||
105 | Walter A. | ||||||||
|
4:0 Aufgabe | ||||||||
203 | Walter A. | ||||||||
|
4:6 7:5 10:1 | ||||||||
106 | MÜLLER E. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
302 | Walter A. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
107 | Kreutner F. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
204 | Kiefer D. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
108 | Kiefer D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rißmann S. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schillinger R. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Hüglin H. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Klein S. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
105 | Walter A. | |||
|
4:0 Aufgabe | |||
203 | ||||
|
||||
106 | MÜLLER E. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Kreutner F. | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kiefer D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schillinger R. | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hüglin H. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Walter A. | |||
4:6 7:5 10:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kiefer D. | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schillinger R. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Walter A. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Walter A. | Platz 3 | Kiefer D. | |
7:5 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 33,00 | 30.07.2018 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 30.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33,00 | 30.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 30.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 33,00 | 30.07.2018 23:59 | 13er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 30.07.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6674 views
-
Last modified05.08.2018 18:50