U-21 m+w - 16. Global Wilson Cup (N-4)
Startdatum
Freitag, 09. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 11. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
N-4
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 1/662 | 00 | 10051050 |   | |
2 | Ivanenko, Artur | TK Blau-Gold Steglitz | 1/696/A | 03 | 10351415 |   | |
3 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 7/99997 | 98 | 19853173 |   | |
4 | Sanders, Leonard | TC Langenhorn e.V. | 7 | 00 | 10055010 |   | |
5 | Riegraf, Paul Bennet | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 7 | 01 | 10150355 |   | |
6 | Kilian, David | THK Rissen e.V. | 8 | 02 | 10252724 |   | |
7 | Barbey, Nick Alexander | Bargteheider Tennisclub v. 1965 | 8 | 01 | 10150425 |   | |
8 | Lippert, Anton Frederik | Großflottbeker THGC e.V. | 9 | 00 | 10053106 |   | |
9 | Praus, Hannes | TC OW Friedrichshagen | 10 | 01 | 10155323 |   | |
10 | Morgenstern, Ben | Tennisclub Garstedt | 10 | 02 | 10252501 |   | |
11 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 10 | 00 | 10051094 |   | |
12 | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 10 | 01 | 10151407 |   | |
13 | Frid, André | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 11 | 02 | 10251316 |   | |
14 | Birner, Jannes | TC GW Gardelegen e.V. | 11 | 02 | 10258580 |   | |
15 | Bartz, Noel | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 12 | Wildcard HF | 03 | 10350492 |   |
16 | Bittner, Silas | ETV Eimsbüttel e.V. | 11 | 01 | 10153848 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U21 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Brühl, Cedric | Tennis-Club Prisdorf | 11 | 02 | 10251312 |   | |
18 | Gildemeister, Johannes | TC Lilienthal | 12 | 99 | 19954193 |   | |
19 | Andrian, Alexander | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 13 | 03 | 10360745 |   | |
20 | Wippich, Raphael | Harburger SC e.V. | 14 | 01 | 10152978 |   | |
21 | Reer, Christian | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10351385 |   | |
22 | Bicker, Bennett | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 15 | 01 | 10150977 |   | |
23 | Claassen, Henrik | TC Falkenberg | 15 | 98 | 19855163 |   | |
24 | Koch, Alexander | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | 00 | 10004714 |   | |
25 | Ningel, Helge | Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. | 15 | 98 | 19851193 |   | |
26 | Triller, Maxim | TC Lilienthal | 10 | Absage | 01 | 10153742 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hilsenstein Y. | |||||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | 2 Ivanenko A. | |||||||
|
6:2 6:4 | 3 Wede P. | |||||||
201 | Morgenstern B. | 4 Sanders L. | |||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Morgenstern B. | ||||||||
|
6:4 5:7 10:7 | ||||||||
301 | Sanders L. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Sanders L. [4] | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
202 | Sanders L. [4] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
104 | Praus H. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
401 | Ivanenko A. [2] | ||||||||
|
2:6 6:3 10:6 | ||||||||
105 | Lippert A. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
203 | Wede P. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Wede P. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Ivanenko A. [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Frid A. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
204 | Ivanenko A. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Ivanenko A. [2] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hilsenstein Y. [1] | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Morgenstern B. | |||
|
6:4 5:7 10:7 | |||
|
||||
103 | Sanders L. [4] | |||
|
7:5 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Praus H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Lippert A. | |||
|
7:5 7:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wede P. [3] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Frid A. | |||
|
7:6 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ivanenko A. [2] | |||
|
6:0 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Morgenstern B. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sanders L. [4] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wede P. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ivanenko A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sanders L. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ivanenko A. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ivanenko A. [2] | |||
2:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U21 männlich | U21 männlich Einzel N-4 | 35,00 + 8,00 | 06.02.2018 23:59 | 16er KO |
U21 männlich Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 06.02.2018 23:59 | 4er KO | |
U21 weiblich | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,00 + 8,00 | 06.02.2018 23:59 | 16er KO |
U21 weiblich Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 06.02.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Str. 10A 22946 Trittau
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Tennishalle Lütjensee Am Sportplatz 6 22952 Lütjensee
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-35-U21_16._Global_Wilson_Cup_09.-11.02.2018.pdf
Anmeldungen, Termine, Auslosungen unter mybigpointtennis.de
-
-
Categories
-
Hits2621 views
-
Last modified11.02.2018 21:25