18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Startdatum
Freitag, 16. März 2018
Endedatum
Sonntag, 18. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Andreas Poppe (Bezirkstrainer)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Bezirk LRH & TTC Brauweiler
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Stephan M. | ||||
|
8:1 | ||||
201 | Stephan M. | ||||
|
8:0 | ||||
102 | Felsner F. | ||||
|
8:5 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Stephan M. | |||
|
8:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Felsner F. | |||
|
8:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Stephan M. | |||
8:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Stephan M. | Laskey J. | Stähle F. | Kalkuhl K. | |
10821504 | XXXXXXXX | 8:0 | 8:2 | 8:0 | |
10828348 | 0:8 | XXXXXXXX | 6:8 | 8:5 | |
10821662 | 2:8 | 8:6 | XXXXXXXX | 8:2 | |
10820108 | 0:8 | 5:8 | 2:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stephan, Marc (PSC Pulheim) | 6:0 | 3:0 | 24:2 |
2 | Stähle, Felix (Rodenkirchener TC (2100)) | 4:2 | 2:1 | 18:16 |
3 | Laskey, Joshua (Kölner HTC Blau-Weiss) | 2:4 | 1:2 | 14:21 |
4 | Kalkuhl, Kilian (TG Leverkusen) | 0:6 | 0:3 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bonnekamp D. | Felsner F. | Röhm L. | Nels L. | |
10821756 | XXXXXXXX | 2:8 | ohne Spiel Wertung:8:0 | 8:0 | |
10819577 | 8:2 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:4 | |
10827824 | ohne Spiel Wertung:0:8 | 2:8 | XXXXXXXX | 8:0 | |
10821554 | 0:8 | 4:8 | 0:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | 6:0 | 3:0 | 24:8 |
2 | Bonnekamp, David (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt) | 4:2 | 2:1 | 18:8 |
3 | Röhm, Lion (TC Grün Weiss Aachen) | 2:4 | 1:2 | 10:16 |
4 | Nels, Laurenz (Godesberger TK Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sondergeld J. | Al ahmad A. | Kanke M. | Boysen L. | |
10824520 | XXXXXXXX | 8:6 | 1:8 | 6:8 | |
212591 | 6:8 | XXXXXXXX | 2:8 | ohne Spiel Wertung:0:8 | |
10824425 | 8:1 | 8:2 | XXXXXXXX | 8:0 | |
10820468 | 8:6 | ohne Spiel Wertung:8:0 | 0:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kanke, Marcus (TC Sportpark Rheinbach) | 6:0 | 3:0 | 24:3 |
2 | Boysen, Lasse () | 4:2 | 2:1 | 16:14 |
3 | Sondergeld, Julian (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 15:22 |
4 | Al ahmad, Ali (TC 77 Drabenderhöhe) | 0:6 | 0:3 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Andras J. | Makula N. | Uhle A. | Paulus J. | |
10821508 | XXXXXXXX | 8:3 | 8:1 | 8:3 | |
10821610 | 3:8 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:4 | |
11082632 | 1:8 | 2:8 | XXXXXXXX | 4:8 | |
10819951 | 3:8 | 4:8 | 8:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andras, Julian (TTC Brauweiler/TVM) | 6:0 | 3:0 | 24:7 |
2 | Makula, Nikolaus (Kölner TC´71) | 4:2 | 2:1 | 19:14 |
3 | Paulus, Jascha (SV Erftstolz-Niederaussem TA) | 2:4 | 1:2 | 15:20 |
4 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:6 | 0:3 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Stephan M. | Laskey J. | Stähle F. | Kalkuhl K. | |
10821504 | XXXXXXXX | 8:0 | 8:2 | 8:0 | |
10828348 | 0:8 | XXXXXXXX | 6:8 | 8:5 | |
10821662 | 2:8 | 8:6 | XXXXXXXX | 8:2 | |
10820108 | 0:8 | 5:8 | 2:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stephan, Marc (PSC Pulheim) | 6:0 | 3:0 | 24:2 |
2 | Stähle, Felix (Rodenkirchener TC (2100)) | 4:2 | 2:1 | 18:16 |
3 | Laskey, Joshua (Kölner HTC Blau-Weiss) | 2:4 | 1:2 | 14:21 |
4 | Kalkuhl, Kilian (TG Leverkusen) | 0:6 | 0:3 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bonnekamp D. | Felsner F. | Röhm L. | Nels L. | |
10821756 | XXXXXXXX | 2:8 | ohne Spiel Wertung:8:0 | 8:0 | |
10819577 | 8:2 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:4 | |
10827824 | ohne Spiel Wertung:0:8 | 2:8 | XXXXXXXX | 8:0 | |
10821554 | 0:8 | 4:8 | 0:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | 6:0 | 3:0 | 24:8 |
2 | Bonnekamp, David (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt) | 4:2 | 2:1 | 18:8 |
3 | Röhm, Lion (TC Grün Weiss Aachen) | 2:4 | 1:2 | 10:16 |
4 | Nels, Laurenz (Godesberger TK Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sondergeld J. | Al ahmad A. | Kanke M. | Boysen L. | |
10824520 | XXXXXXXX | 8:6 | 1:8 | 6:8 | |
212591 | 6:8 | XXXXXXXX | 2:8 | ohne Spiel Wertung:0:8 | |
10824425 | 8:1 | 8:2 | XXXXXXXX | 8:0 | |
10820468 | 8:6 | ohne Spiel Wertung:8:0 | 0:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kanke, Marcus (TC Sportpark Rheinbach) | 6:0 | 3:0 | 24:3 |
2 | Boysen, Lasse () | 4:2 | 2:1 | 16:14 |
3 | Sondergeld, Julian (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 15:22 |
4 | Al ahmad, Ali (TC 77 Drabenderhöhe) | 0:6 | 0:3 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Andras J. | Makula N. | Uhle A. | Paulus J. | |
10821508 | XXXXXXXX | 8:3 | 8:1 | 8:3 | |
10821610 | 3:8 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:4 | |
11082632 | 1:8 | 2:8 | XXXXXXXX | 4:8 | |
10819951 | 3:8 | 4:8 | 8:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andras, Julian (TTC Brauweiler/TVM) | 6:0 | 3:0 | 24:7 |
2 | Makula, Nikolaus (Kölner TC´71) | 4:2 | 2:1 | 19:14 |
3 | Paulus, Jascha (SV Erftstolz-Niederaussem TA) | 2:4 | 1:2 | 15:20 |
4 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:6 | 0:3 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Stephan M. | Laskey J. | Stähle F. | Kalkuhl K. | |
10821504 | XXXXXXXX | 8:0 | 8:2 | 8:0 | |
10828348 | 0:8 | XXXXXXXX | 6:8 | 8:5 | |
10821662 | 2:8 | 8:6 | XXXXXXXX | 8:2 | |
10820108 | 0:8 | 5:8 | 2:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stephan, Marc (PSC Pulheim) | 6:0 | 3:0 | 24:2 |
2 | Stähle, Felix (Rodenkirchener TC (2100)) | 4:2 | 2:1 | 18:16 |
3 | Laskey, Joshua (Kölner HTC Blau-Weiss) | 2:4 | 1:2 | 14:21 |
4 | Kalkuhl, Kilian (TG Leverkusen) | 0:6 | 0:3 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bonnekamp D. | Felsner F. | Röhm L. | Nels L. | |
10821756 | XXXXXXXX | 2:8 | ohne Spiel Wertung:8:0 | 8:0 | |
10819577 | 8:2 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:4 | |
10827824 | ohne Spiel Wertung:0:8 | 2:8 | XXXXXXXX | 8:0 | |
10821554 | 0:8 | 4:8 | 0:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Felsner, Fabio (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | 6:0 | 3:0 | 24:8 |
2 | Bonnekamp, David (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt) | 4:2 | 2:1 | 18:8 |
3 | Röhm, Lion (TC Grün Weiss Aachen) | 2:4 | 1:2 | 10:16 |
4 | Nels, Laurenz (Godesberger TK Grün-Weiß) | 0:6 | 0:3 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sondergeld J. | Al ahmad A. | Kanke M. | Boysen L. | |
10824520 | XXXXXXXX | 8:6 | 1:8 | 6:8 | |
212591 | 6:8 | XXXXXXXX | 2:8 | ohne Spiel Wertung:0:8 | |
10824425 | 8:1 | 8:2 | XXXXXXXX | 8:0 | |
10820468 | 8:6 | ohne Spiel Wertung:8:0 | 0:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kanke, Marcus (TC Sportpark Rheinbach) | 6:0 | 3:0 | 24:3 |
2 | Boysen, Lasse () | 4:2 | 2:1 | 16:14 |
3 | Sondergeld, Julian (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.) | 2:4 | 1:2 | 15:22 |
4 | Al ahmad, Ali (TC 77 Drabenderhöhe) | 0:6 | 0:3 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Andras J. | Makula N. | Uhle A. | Paulus J. | |
10821508 | XXXXXXXX | 8:3 | 8:1 | 8:3 | |
10821610 | 3:8 | XXXXXXXX | 8:2 | 8:4 | |
11082632 | 1:8 | 2:8 | XXXXXXXX | 4:8 | |
10819951 | 3:8 | 4:8 | 8:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Andras, Julian (TTC Brauweiler/TVM) | 6:0 | 3:0 | 24:7 |
2 | Makula, Nikolaus (Kölner TC´71) | 4:2 | 2:1 | 19:14 |
3 | Paulus, Jascha (SV Erftstolz-Niederaussem TA) | 2:4 | 1:2 | 15:20 |
4 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 0:6 | 0:3 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Männlich U10 | U10 männlich Einzel | 35€ | 08.03.2018 23:59 | 4er KO | 4 x 4er RR |
Männlich U11 (J3) | U11 männlich Einzel J-3 | 35€ inkl. DTB Gebühr | 08.03.2018 23:59 | 16er KO | |
Männlich U11 (J3) Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-3 | 08.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Weiblich U10 | U10 weiblich Einzel | 35€ | 08.03.2018 23:59 | 4er RR | |
Weiblich U11 (J3) | U11 weiblich Einzel J-3 | 35€ inkl. DTB Gebühr | 08.03.2018 23:59 | 12er KO (P3) | |
Weiblich U11 (J3) Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-3 | 08.03.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TVM Leistungszentum Merianstraße 2-4 50769 Köln 015206719865
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1406-42-Ausschreibung_Bez.jue.Cup_2018._PDF.pdf
18. Bezirksjüngsten Cup
U11 M&W mit Ranglistenwertung (J3)
U10 M&W ohne Ranglistenwertung
Das Turniertelefon ist an Spieltagen ab 8.30 Uhr besetzt.
-
-
Categories
-
Hits6240 views
-
Last modified19.03.2018 09:25