TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 24. Februar 2018
Endedatum
Dienstag, 27. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-1
Ansprechpartner
Jill Lindhorst, Björn Jacob, Rainer Babik
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TVN
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gentzsch, Finn | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 3 | 168 | 02 | 10252465 |   | |
2 | Tesic, David | Gladbacher HTC e.V. 1 | 188 | 02 | 10251271 |   | |
3 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 1 | 213 | 02 | 10251194 |   | |
4 | Gentzsch, Tom | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 3 | 225 | 03 | 10351126 |   | |
5 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA 4 | 225 | 03 | 10351455 |   | |
6 | Bischof, Finn | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA 2 | 244 | 02 | 10250502 |   | |
7 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 1 | 278 | 02 | 10250106 |   | |
8 | Gitschel, Jona | TC Stadtwald Hilden e.V. 4 | 335 | 03 | 10352335 |   | |
9 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege 5 | 368 | 03 | 10351189 |   | |
10 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 1 | 440 | 03 | 10351129 |   | |
11 | Erdmann, Finn | TC Kaiserswerth e.V. 3 | 473 | 03 | 10351264 |   | |
12 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. 3 | 621 | 02 | 10252989 |   | |
13 | Knezic, Stefan | Tennisclub Bredeney e.V. Essen 5 | 886 | 03 | 10303262 |   | |
14 | Lemmen, Henri | TC Kaiserswerth e.V. 3 | 925 | 03 | 10356292 |   | |
15 | Jankovic, Luka | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. 2 | 1032 | 02 | 10205400 |   | |
16 | Ugowski, Jan-Philip | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 3 | 1082 | 03 | 10303148 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Pätzold, Felix | Angermunder TC e.V. 3 | 1153 | Warteliste | 03 | 10350109 |   |
18 | Lorber, Nico | SV Bayer Wuppertal e.V., TA 4 | 124353454649 | Absage | 03 | 10352835 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gentzsch F. | |||||||
101 | Gentzsch F. [1] | 2 Tesic D. | |||||||
|
6:4 6:2 | 3 Lemken P. | |||||||
201 | Gentzsch F. [1] | 4 Gentzsch T. | |||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Schölich T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Lemken P. [3] | ||||||||
|
6:1 6:7 10:6 | ||||||||
103 | Lemken P. [3] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
202 | Lemken P. [3] | ||||||||
|
4:6 6:3 10:3 | ||||||||
104 | Valkyser O. | ||||||||
|
7:6 6:7 10:7 | ||||||||
401 | Tesic D. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Heym H. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
203 | Gitschel J. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Gitschel J. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
302 | Tesic D. [2] | ||||||||
|
7:6 4:6 10:3 | ||||||||
107 | Hammes T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Tesic D. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
108 | Tesic D. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gentzsch F. [1] | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schölich T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Lemken P. [3] | |||
|
7:5 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Valkyser O. | |||
|
7:6 6:7 10:7 | |||
|
||||
105 | Heym H. | |||
|
6:1 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gitschel J. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
107 | Hammes T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Tesic D. [2] | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gentzsch F. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lemken P. [3] | |||
4:6 6:3 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gitschel J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tesic D. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lemken P. [3] | |||
6:1 6:7 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tesic D. [2] | |||
7:6 4:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Tesic D. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis Zentrum Essen Hafenstraße 10 45356 Essen 0201-26998110
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits34074 views
-
Last modified27.02.2018 18:20