TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
Startdatum
Samstag, 24. Februar 2018
Endedatum
Dienstag, 27. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-1
Ansprechpartner
Jill Lindhorst, Björn Jacob, Rainer Babik
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TVN
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haupt, Ben | TC Benrath e.V. Düsseldorf 3 | 323 | 04 | 10451211 |   | |
2 | Lofink, Matias | TC Kaiserswerth e.V. 3 | 348 | 04 | 10401681 |   | |
3 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal e.V., TA 4 | 368 | 04 | 10450609 |   | |
4 | Südmeyer, Tom | TC Kaiserswerth e.V. 3 | 461 | 05 | 10554540 |   | |
5 | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 1 | 626 | 05 | 10553003 |   | |
6 | Wegner, Elias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 4 | 800 | 04 | 10401573 |   | |
7 | Leisten, Niklas | TC Rheinstadion e.V. 3 | 831 | 04 | 10401583 |   | |
8 | Gewaltig, Jan Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. 3 | 872 | 05 | 10550342 |   | |
9 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC e.V. 2 | 925 | 04 | 10401572 |   | |
10 | Lucht, Felix | Buschhausener TC e.V. 2 | 945 | 04 | 10401585 |   | |
11 | Graf, Patrick | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim 2 | 959 | 04 | 10401576 |   | |
12 | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. 1 | 964 | 05 | 10550401 |   | |
13 | Voit, Valentin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim 2 | 973 | 05 | 10557291 |   | |
14 | Geimer, Welf | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 3 | 1197 | 04 | 10451068 |   | |
15 | Bedenbecker, Liam | Tennisclub Bredeney e.V. Essen 5 | 1623 | 05 | 10552959 |   | |
16 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA 4 | 1693 | 05 | 10555789 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. 1 | 1073 | Warteliste | 05 | 10550429 |   |
18 | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA 3 | 1293 | Warteliste | 10451050 |   | |
19 | van Emden, Maximilian | TC Kaiserswerth e.V. 3 | 1342 | Warteliste | 05 | 10553518 |   |
20 | Mahnke, Dmitriy | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. 3 | 1390 | Warteliste | 05 | 10557161 |   |
21 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. 2 | 1413 | Warteliste | 05 | 10500563 |   |
22 | Kopp, Jonah | Buschhausener TC e.V. 2 | 1430 | Warteliste | 04 | 10455692 |   |
23 | Zyga, Damian | TK am Mattlerbusch e.V. 2 | 1472 | Warteliste | 04 | 10451660 |   |
24 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf e.V. 3 | 1567 | Warteliste | 04 | 10450692 |   |
25 | Ugowski, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 3 | 1582 | Warteliste | 05 | 10500566 |   |
26 | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. 3 | 1647 | Warteliste | 05 | 10553517 |   |
27 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. 3 | 1649 | Warteliste | 05 | 10550837 |   |
28 | Marquardt, Julian | Buschhausener TC e.V. 2 | 1714 | Warteliste | 05 | 10551030 |   |
29 | Hetzel, Till | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. 2 | 572 | Absage | 04 | 10456843 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Haupt B. | |||||||
101 | Haupt B. [1] | 2 Lofink M. | |||||||
|
6:0 6:3 | 3 Steveker P. | |||||||
201 | Haupt B. [1] | 4 Südmeyer T. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Wegner E. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Haupt B. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Südmeyer T. [4] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
202 | Südmeyer T. [4] | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
104 | Leisten N. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Haupt B. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Lucht F. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
203 | Steveker P. [3] | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
106 | Steveker P. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
302 | Steveker P. [3] | ||||||||
|
6:4 2:6 13:11 | ||||||||
107 | Gewaltig J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
204 | Lofink M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Lofink M. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Haupt B. [1] | |||
|
6:0 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wegner E. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Südmeyer T. [4] | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Leisten N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Lucht F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Steveker P. [3] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Gewaltig J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lofink M. [2] | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Haupt B. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Südmeyer T. [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Steveker P. [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lofink M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Haupt B. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steveker P. [3] | |||
6:4 2:6 13:11 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Haupt B. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-1 | 25,- + 5,- DTB | 19.02.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis Zentrum Essen Hafenstraße 10 45356 Essen 0201-26998110
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits34075 views
-
Last modified27.02.2018 18:20