15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, 50, 55, 60
Startdatum
Freitag, 24. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Baden alle
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schubert, Peter | TC Neupotz | 6/28/D | 61 | 16100117 |   | |
2 | Kessel, Hans-Jürgen | TC Grün-Weiß Bellheim | 7/32/D | 59 | 15900226 |   | |
3 | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 8 | 59 | 15902259 |   | |
4 | Kardel, Udo | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 8 | 62 | 16201976 |   | |
5 | Strub, Achim | Tennisclub Seelbach e.V. | 11 | 61 | 16102139 |   | |
6 | Volkmer, Thomas | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | 63 | 16301498 |   | |
7 | Weber, Hubertus | Tennisclub Freistett eV | 12 | 59 | 15901762 |   | |
8 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 12 | 59 | 15901916 |   | |
9 | Sartory, Berthold | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 59 | 15902263 |   | |
10 | Schmidt, Volker | TC Mundingen e.V. | 15 | 60 | 16002096 |   | |
11 | Zittel, Hanspeter | TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. | 15 | 59 | 15950243 |   | |
12 | Fehrenbach, Michael | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 63 | 16350278 |   | |
13 | Gute, Rainer | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 16 | 60 | 16051778 |   | |
14 | Röth, Matthias | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 17 | 62 | 16202104 |   | |
15 | Engelmann, Jörg | Tennisclub Köndringen e.V. | 17 | 60 | 16000942 |   | |
16 | Lüftner, Charly | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 18 | 62 | 16250255 |   | |
17 | Baumann, Eckart | Tennisverein Kenzingen e.V. | 18 | 59 | 15901920 |   | |
18 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 18 | 61 | 16162169 |   | |
19 | Nock, Robert | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 19 | 59 | 15951129 |   | |
20 | Ebeling, Olaf | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 62 | 16201856 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schubert P. | ||||||||
101 | Schubert P. [1] | 2 Kessel H. | ||||||||
|
Rast |
3 Rothmann H. | ||||||||
201 | Volkmer T. | 4 Kardel U. | ||||||||
|
6:4 0:6 10:7 | |||||||||
102 | Volkmer T. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
301 | Volkmer T. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Strub A. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Lange I. | |||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||||||||
104 | Lange I. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kardel U. [4] | |||||||||
|
1:1 Aufgabe | |||||||||
105 | Kardel U. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kardel U. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Engelmann J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Kardel U. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Röth M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Nock R. | |||||||||
|
Rast |
4:1 Aufgabe | ||||||||
108 | Nock R. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kardel U. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
109 | Ebeling O. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Ebeling O. | |||||||||
|
Rast |
6:2 4:6 10:4 | ||||||||
110 | Zittel H. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Rothmann H. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
111 | Bachmeyer P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Rothmann H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Rothmann H. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rothmann H. [3] | |||||||||
|
6:2 0:6 10:5 | |||||||||
113 | Gute R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Gute R. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
114 | Sartory B. | |||||||||
|
6:3 5:2 Aufgabe | |||||||||
304 | Kessel H. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Fehrenbach M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Kessel H. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
116 | Kessel H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schubert P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Volkmer T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Strub A. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Lange I. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kardel U. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Engelmann J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Röth M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nock R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Ebeling O. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Zittel H. | |||
|
||||
|
||||
111 | Bachmeyer P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Rothmann H. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Gute R. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Sartory B. | |||
|
6:3 5:2 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Fehrenbach M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kessel H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Volkmer T. | |||
6:4 0:6 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lange I. | |||
6:3 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kardel U. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nock R. | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ebeling O. | |||
6:2 4:6 10:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Rothmann H. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Gute R. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kessel H. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Volkmer T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kardel U. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rothmann H. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kessel H. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kardel U. [4] | |||
1:1 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rothmann H. [3] | |||
6:2 0:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kardel U. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 20.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 20.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-5 | 20.08.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 0171/9942292
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0171/9942292
Münchweier Pappelallee 12 77955 Münchweier 0171/9942292
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-37-Ausschreibung_2018_Ranglistentturnier_Kahlenberg_Open.pdf
-
-
Categories
-
Hits3615 views
-
Last modified28.08.2018 23:00