15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, 50, 55, 60
Startdatum
Freitag, 24. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Baden alle
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Scherer, Uwe | Tennis 65 Eschborn | 7/11/D | 57 | 15700059 |   | |
2 | Schäfer, Ralph | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 10 | 57 | 15751358 |   | |
3 | Merkel, Ralph | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 12 | 57 | 15702306 |   | |
4 | Hartung, Dieter | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 12 | 58 | 15802020 |   | |
5 | Woitassek, Peter | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 13 | 58 | 15850208 |   | |
6 | Weis, Klaus | TC Schutterwald e.V. | 14 | 50 | 15003357 |   | |
7 | Blazkow, Bernhard | Fussballverein Sulz e.V. | 14 | 53 | 15302393 |   | |
8 | Valter, Michael | TC Opfingen e.V. | 15 | 58 | 15802290 |   | |
9 | Lüftner, Richard | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 15 | 54 | 15402575 |   | |
10 | Lay, Reinhard | TC Mundingen e.V. | 17 | 42 | 14202347 |   | |
11 | Flammer, Gerhard | Turnverein 08 e.V. Willstätt | 20 | 52 | 15202583 |   | |
12 | Rimele, Michael | TC Opfingen e.V. | 21 | 56 | 15602502 |   | |
13 | Pique, Robin | TC Mundingen e.V. | 22 | 42 | 14202405 |   | |
14 | Clever, Joachim | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 22 | 52 | 15251785 |   | |
15 | Wohlfahrt, Horst | Tennis-Club Griesheim e.V. | 22 | 52 | 15251381 |   | |
16 | Saffar, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 22 | 58 | 15802197 |   | |
17 | Steiner, Wolfgang | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 23 | 55 | 15502614 |   | |
18 | Karle, Willi | TC Mundingen e.V. | 23 | 51 | 15152134 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Scherer U. | ||||||||
101 | Scherer U. [1] | 2 Schäfer R. | ||||||||
|
Rast |
3 Merkel R. | ||||||||
201 | Scherer U. [1] | 4 Hartung D. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
102 | Wohlfahrt H. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
301 | Scherer U. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Lay R. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Lay R. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Steiner W. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Scherer U. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Hartung D. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hartung D. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Pique R. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Hartung D. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | ||||||||
107 | Clever J. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Valter M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Valter M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Scherer U. [1] | |||||||||
|
Rast |
0:6 6:2 10:8 | ||||||||
109 | Lüftner R. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Lüftner R. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
110 | Weis K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Merkel R. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Flammer G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Merkel R. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
112 | Merkel R. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Schäfer R. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Blazkow B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Woitassek P. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
114 | Woitassek P. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
304 | Schäfer R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Saffar R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Schäfer R. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Schäfer R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Scherer U. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wohlfahrt H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Lay R. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Steiner W. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hartung D. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Pique R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Clever J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Valter M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Lüftner R. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Weis K. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Flammer G. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Merkel R. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Blazkow B. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Woitassek P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
115 | Saffar R. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schäfer R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Scherer U. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lay R. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hartung D. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Valter M. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lüftner R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Merkel R. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Woitassek P. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schäfer R. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Scherer U. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hartung D. [4] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Merkel R. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schäfer R. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Scherer U. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schäfer R. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Scherer U. [1] | |||
0:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 20.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 20.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | 38,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-5 | 20.08.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 0171/9942292
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0171/9942292
Münchweier Pappelallee 12 77955 Münchweier 0171/9942292
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-37-Ausschreibung_2018_Ranglistentturnier_Kahlenberg_Open.pdf
-
-
Categories
-
Hits3609 views
-
Last modified28.08.2018 23:00