15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Startdatum
Donnerstag, 23. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-2, A-4
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Baden alle
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Abel, Maximilian | TK Langen | 3 | Wildcard HF | 82 | 18201199 |   |
2 | Herren | Albuszies, Niklas | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 1/185 | 99 | 19900179 |   | |
3 | Damen | Amling, Hannah | BASF TC Ludwigshafen | 1/283 | 02 | 20250344 |   | |
4 | Herren | Baumann, Moritz | Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. | 1/466 | Wildcard HF | 87 | 18700961 |   |
5 | Herren | Becker, Maximilian | BASF TC Ludwigshafen | 1/571 | Wildcard HF | 99 | 19950481 |   |
6 | Herren | Brechtel, Sascha | TC Rot-Weiss Neustadt | 1/324 | 93 | 19300157 |   | |
7 | Herren | Brezing, Jonas | TC Tübingen | 1/436 | 97 | 19750156 |   | |
8 | Herren | Brizic, Denis | Tennisclub Markdorf e.V. | 1/512/A | 91 | 19152231 |   | |
9 | Herren | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/343 | Quali-Sieger | 95 | 19500519 |   |
10 | Damen | Bruns, Pauline Greta | SGT Baunatal | 11/277 | 05 | 20552131 |   | |
11 | Herren | Bühler, Sebastian | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/688 | 95 | 19501288 |   | |
12 | Herren | Chott, Michael | TC Ditzingen | 8 | 94 | 19400806 |   | |
13 | Herren | Cimrman, Jan | Ski Club Ettlingen e.V. | 1/487 | Quali-Sieger | 96 | 19602148 |   |
14 | Damen | Dal, Selina | BASF TC Ludwigshafen | 1/85 | 01 | 20150175 |   | |
15 | Herren | Deck, Louis | Ski Club Ettlingen e.V. | 6 | 95 | 19501312 |   | |
16 | Herren | Demel, Fabio | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/497 | Quali-Sieger | 93 | 19350065 |   |
17 | Herren | Dettinger, Jannik | Cannstatter TC | 1/529 | 97 | 19753253 |   | |
18 | Damen | Dettinger, Katrina | Cannstatter TC | 8 | 00 | 20053172 |   | |
19 | Herren | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
20 | Herren | Drebenstedt, Dario | TC Heuberg | 1/354 | Quali-Sieger | 95 | 19501041 |   |
21 | Herren | Eisenzapf, David | Der Club an der Alster e.V. | 1/64 | 95 | 19500896 |   | |
22 | Herren | Ernstberger, Constantin | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | Quali-Sieger | 99 | 19950077 |   |
23 | Damen | Escalona Rodriguez, Josymar | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 3 | Quali-Sieger | 91 | 29107128 |   |
24 | Damen | Fiederlein, Anna-Sophie | TC Oberwerth Koblenz | 9 | LuckyLoser | 87 | 28700389 |   |
25 | Damen | Finke, Thea | Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V. | 8 | Quali-Sieger | 99 | 29954181 |   |
26 | Damen | Förster, Marlene | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 04 | 20450075 |   |
27 | Herren | Garcia, Nicholas | TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV | 1/528 | 90 | 19002289 |   | |
28 | Herren | Giotis, Rafael | TB Erlangen | 1/386 | 00 | 10000391 |   | |
29 | Herren | Grund, Gil Uwe | TSG Backnang Tennis 1925 | 1/248 | Quali-Sieger | 94 | 19400802 |   |
30 | Herren | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 01 | 10151102 |   | |
31 | Herren | Hartzheim, Noel Maximilian | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/136 | 99 | 19950067 |   | |
32 | Herren | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | LuckyLoser | 94 | 19456030 |   |
33 | Herren | Holzmann, Cedric | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 5/508 | 00 | 10050040 |   | |
34 | Herren | Hornitschek, Nico | TV Reutlingen | 1/383 | 00 | 10050533 |   | |
35 | Herren | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 01 | 10150278 |   | |
36 | Herren | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/322 | 00 | 10054003 |   | |
37 | Damen | Häfner, Lisa | TA VfL Sindelfingen 1862 | 4 | Quali-Sieger | 91 | 29100448 |   |
38 | Herren | Johann, Lars | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/154 | 01 | 10150342 |   | |
39 | Damen | Junghanns, Louisa | GW Luitpoldpark München | 1/147 | 01 | 20100415 |   | |
40 | Herren | Kahlke, Jannis | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/63 | 94 | 19400530 |   | |
41 | Damen | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20552471 |   | |
42 | Herren | Katzenwadel, Dennis | TC Waiblingen | 1/401 | 99 | 19950527 |   | |
43 | Damen | Kerimbayeva, Kamila | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/52/A | 95 | 29554002 |   | |
44 | Damen | Kortüm, Celina | TC Olympia Lorsch | 1 | Quali-Sieger | 99 | 29950056 |   |
45 | Herren | Kurz, Benedict | TC Hirschlanden | 1/195 | 01 | 10150471 |   | |
46 | Damen | Kurz, Victoria | Ski Club Ettlingen e.V. | 1/320 | 99 | 29950782 |   | |
47 | Damen | Köbele, Lena | TC Ettenheim e.V. |   | 95 | 29502631 |   | |
48 | Herren | Königs, Lukas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 96 | 19656858 |   | |
49 | Damen | Lalovic, Nina | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/197 | 02 | 20250518 |   | |
50 | Damen | Lanzrath, Natalie | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 6 | 93 | 29300115 |   | |
51 | Damen | Lehmann, Vinja | Der Club an der Alster e.V. | 1/257 | 97 | 29750115 |   | |
52 | Herren | Lenz, Marko | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/44 | 91 | 19101482 |   | |
53 | Damen | Lücke, Lilly | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 7 | Quali-Sieger | 00 | 20050077 |   |
54 | Herren | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/243 | 00 | 10050668 |   | |
55 | Herren | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19900203 |   | |
56 | Damen | Marnellou, Maria | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 20 | 00 | 20059335 |   | |
57 | Herren | Marquardt, Jan Lucca | TC Herrenberg | 5 | 99 | 19950512 |   | |
58 | Damen | Mautner, Julia | TF Dachau | 1/345 | 02 | 20200027 |   | |
59 | Herren | Mena, Facundo | TK Langen | 1/30/A | 92 | 19255177 |   | |
60 | Damen | Müller, Charlene | 1. TC Klein-Krotzenburg | 1/346 | 95 | 29551782 |   | |
61 | Damen | Müller, Darina | 1. TC Klein-Krotzenburg | 1/243 | 98 | 29850853 |   | |
62 | Herren | Obert, Adrian | TC Blau Weiß Oberweier | 1/121 | 95 | 19500513 |   | |
63 | Herren | Ohl, Henri | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/640 | 01 | 10150839 |   | |
64 | Herren | Pauli, Dominik | MTTC Iphitos München | 1/186 | 99 | 19900451 |   | |
65 | Herren | Pfaff, Moritz | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/128 | 00 | 10050223 |   | |
66 | Damen | Porca, Amna | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. | 11 | Quali-Sieger | 04 | 20450996 |   |
67 | Damen | Porca, Emina | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. | 14 | 04 | 20450997 |   | |
68 | Herren | Rehberg, Marvin | TC Römerberg | 1/135 | 95 | 19501086 |   | |
69 | Damen | Roesch, Angelika | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/89 | 77 | 27700974 |   | |
70 | Damen | Roth, Michelle | TC 1948 Viernheim | 1/247 | 98 | 29850145 |   | |
71 | Damen | Rothfuß, Bettina | Freiburger Tennis-Club e.V. | 5 | Wildcard HF | 95 | 29500453 |   |
72 | Damen | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/159 | 94 | 29400353 |   | |
73 | Herren | Sattler, Timo | Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. | 6 | 01 | 10150034 |   | |
74 | Herren | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/194 | 01 | 10151083 |   | |
75 | Herren | Schmid, Michal | TC Dachau 1950 | 1/109/A | 88 | 18812324 |   | |
76 | Damen | Schmidt, Marisa | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 1/105 | 02 | 20250298 |   | |
77 | Damen | Schneider, Maria | TC Schwaben Augsburg | 1/114 | 96 | 29600400 |   | |
78 | Damen | Schnuck, Maria | BASF TC Ludwigshafen | 7 | 03 | 20350401 |   | |
79 | Damen | Schwendenmann, Kerstin | TC Ettenheim e.V. | 7 | Quali-Sieger | 83 | 28307364 |   |
80 | Herren | Serve, Noah | TC Doggenburg | 11 | 01 | 10152758 |   | |
81 | Damen | Shakovets, Christina | TSC Mainz | 1 | 94 | 29400355 |   | |
82 | Damen | Singler, Anna-Lena | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 97 | 29700843 |   | |
83 | Herren | Statham, Mikal Oliver | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 6 | Wildcard HF | 87 | 18751323 |   |
84 | Damen | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 02 | 20250937 |   | |
85 | Herren | Steinorth, Torben | TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V. | 1/148 | 99 | 19950662 |   | |
86 | Herren | Streit, Pascal | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/197 | 97 | 19752153 |   | |
87 | Damen | Sutter, Lucia | SV Schopfheim 1912 e.V. | 1/348 | 02 | 20250030 |   | |
88 | Damen | Thajer, Hannah | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/439 | Wildcard HF | 93 | 29350012 |   |
89 | Herren | Traut, Christopher | TC Wolfratshausen | 1/247 | Quali-Sieger | 97 | 19700524 |   |
90 | Herren | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 10250310 |   | |
91 | Herren | Uhde, Philipp | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 1/340 | LuckyLoser | 01 | 10150286 |   |
92 | Damen | Uzcategui, Aymet | SC 1880 Frankfurt | 1/55/A | 95 | 29556044 |   | |
93 | Herren | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/510 | 95 | 19504428 |   | |
94 | Damen | Vocke, Luca Victoria | MTTC Iphitos München | 1/237 | 04 | 20450218 |   | |
95 | Herren | Vogt, Marvin | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 6 | 91 | 19100209 |   | |
96 | Herren | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7 | 93 | 19301134 |   | |
97 | Herren | Walder, Jim | TC Iserlohn | 1/182 | 00 | 10050216 |   | |
98 | Herren | Walterscheid-Tukic, Nikolas | Marienburger SC | 1/80 | 96 | 19650580 |   | |
99 | Herren | Welte, Milan | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/122 | 01 | 10150269 |   | |
100 | Damen | Zehender, Sophie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/214 | 00 | 20050158 |   | |
101 | Herren | Zeitvogel, Tim | TC GW Baden-Baden e.V. | 1/364 | Quali-Sieger | 00 | 10050043 |   |
102 | Damen | Zerweck, Leonie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/392 | Wildcard HF | 95 | 29550450 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-2 | 45,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-4 | 45,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 0171/9942292
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0171/9942292
Münchweier Pappelallee 12 77955 Ettenheim 0171/9942292
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-36-Ausschreibung_2018_Ranglistentturnier_Kahlenberg_Open.pdf
-
-
Categories
-
Hits5236 views
-
Last modified28.08.2018 23:00