15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Startdatum
Donnerstag, 23. August 2018
Endedatum
Sonntag, 26. August 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-2, A-4
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Baden alle
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mena, Facundo | TK Langen | 1/30/A | 92 | 19255177 |   | |
2 | Lenz, Marko | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/44 | 91 | 19101482 |   | |
3 | Kahlke, Jannis | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/63 | 94 | 19400530 |   | |
4 | Eisenzapf, David | Der Club an der Alster e.V. | 1/64 | 95 | 19500896 |   | |
5 | Walterscheid-Tukic, Nikolas | Marienburger SC | 1/80 | 96 | 19650580 |   | |
6 | Schmid, Michal | TC Dachau 1950 | 1/109/A | 88 | 18812324 |   | |
7 | Obert, Adrian | TC Blau Weiß Oberweier | 1/121 | 95 | 19500513 |   | |
8 | Welte, Milan | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/122 | 01 | 10150269 |   | |
9 | Pfaff, Moritz | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/128 | 00 | 10050223 |   | |
10 | Rehberg, Marvin | TC Römerberg | 1/135 | 95 | 19501086 |   | |
11 | Hartzheim, Noel Maximilian | TC Rotenbühl Saarbrücken | 1/136 | 99 | 19950067 |   | |
12 | Steinorth, Torben | TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V. | 1/148 | 99 | 19950662 |   | |
13 | Johann, Lars | Tenniszentrum DJK Sulzbachtal | 1/154 | 01 | 10150342 |   | |
14 | Walder, Jim | TC Iserlohn | 1/182 | 00 | 10050216 |   | |
15 | Albuszies, Niklas | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 1/185 | 99 | 19900179 |   | |
16 | Pauli, Dominik | MTTC Iphitos München | 1/186 | 99 | 19900451 |   | |
17 | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/194 | 01 | 10151083 |   | |
18 | Kurz, Benedict | TC Hirschlanden | 1/195 | 01 | 10150471 |   | |
19 | Streit, Pascal | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/197 | 97 | 19752153 |   | |
20 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/243 | 00 | 10050668 |   | |
21 | Traut, Christopher | TC Wolfratshausen | 1/247 | Quali-Sieger | 97 | 19700524 |   |
22 | Grund, Gil Uwe | TSG Backnang Tennis 1925 | 1/248 | Quali-Sieger | 94 | 19400802 |   |
23 | Uhde, Philipp | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 1/340 | LuckyLoser | 01 | 10150286 |   |
24 | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/343 | Quali-Sieger | 95 | 19500519 |   |
25 | Drebenstedt, Dario | TC Heuberg | 1/354 | Quali-Sieger | 95 | 19501041 |   |
26 | Zeitvogel, Tim | TC GW Baden-Baden e.V. | 1/364 | Quali-Sieger | 00 | 10050043 |   |
27 | Baumann, Moritz | Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. | 1/466 | Wildcard HF | 87 | 18700961 |   |
28 | Cimrman, Jan | Ski Club Ettlingen e.V. | 1/487 | Quali-Sieger | 96 | 19602148 |   |
29 | Demel, Fabio | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/497 | Quali-Sieger | 93 | 19350065 |   |
30 | Becker, Maximilian | BASF TC Ludwigshafen | 1/571 | Wildcard HF | 99 | 19950481 |   |
31 | Ernstberger, Constantin | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | Quali-Sieger | 99 | 19950077 |   |
32 | Abel, Maximilian | TK Langen | 3 | Wildcard HF | 82 | 18201199 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Traut, Christopher | TC Wolfratshausen | 1/247 | Quali-Sieger | 97 | 19700524 |   |
34 [2] | Grund, Gil Uwe | TSG Backnang Tennis 1925 | 1/248 | Quali-Sieger | 94 | 19400802 |   |
35 [3] | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/322 | 00 | 10054003 |   | |
36 [4] | Brechtel, Sascha | TC Rot-Weiss Neustadt | 1/324 | 93 | 19300157 |   | |
37 [5] | Uhde, Philipp | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 1/340 | LuckyLoser | 01 | 10150286 |   |
38 [6] | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/343 | Quali-Sieger | 95 | 19500519 |   |
39 [7] | Drebenstedt, Dario | TC Heuberg | 1/354 | Quali-Sieger | 95 | 19501041 |   |
40 [8] | Zeitvogel, Tim | TC GW Baden-Baden e.V. | 1/364 | Quali-Sieger | 00 | 10050043 |   |
41 [9] | Hornitschek, Nico | TV Reutlingen | 1/383 | 00 | 10050533 |   | |
42 [10] | Giotis, Rafael | TB Erlangen | 1/386 | 00 | 10000391 |   | |
43 [11] | Katzenwadel, Dennis | TC Waiblingen | 1/401 | 99 | 19950527 |   | |
44 [12] | Brezing, Jonas | TC Tübingen | 1/436 | 97 | 19750156 |   | |
45 [13] | Cimrman, Jan | Ski Club Ettlingen e.V. | 1/487 | Quali-Sieger | 96 | 19602148 |   |
46 [14] | Demel, Fabio | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/497 | Quali-Sieger | 93 | 19350065 |   |
47 [15] | Holzmann, Cedric | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 5/508 | 00 | 10050040 |   | |
48 [16] | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 1/510 | 95 | 19504428 |   | |
49 | Brizic, Denis | Tennisclub Markdorf e.V. | 1/512/A | 91 | 19152231 |   | |
50 | Garcia, Nicholas | TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV | 1/528 | 90 | 19002289 |   | |
51 | Dettinger, Jannik | Cannstatter TC | 1/529 | 97 | 19753253 |   | |
52 | Ohl, Henri | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 1/640 | 01 | 10150839 |   | |
53 | Bühler, Sebastian | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/688 | 95 | 19501288 |   | |
54 | Ernstberger, Constantin | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | Quali-Sieger | 99 | 19950077 |   |
55 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 01 | 10150278 |   | |
56 | Marquardt, Jan Lucca | TC Herrenberg | 5 | 99 | 19950512 |   | |
57 | Vogt, Marvin | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 6 | 91 | 19100209 |   | |
58 | Deck, Louis | Ski Club Ettlingen e.V. | 6 | 95 | 19501312 |   | |
59 | Sattler, Timo | Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. | 6 | 01 | 10150034 |   | |
60 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 01 | 10151102 |   | |
61 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7 | 93 | 19301134 |   | |
62 | Königs, Lukas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 96 | 19656858 |   | |
63 | Holfeld, Anthony | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | LuckyLoser | 94 | 19456030 |   |
64 | Mall, Maurice | Freiburger Tennis-Club e.V. | 7 | 99 | 19900203 |   | |
65 | Disson, Jan-Luca | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | 98 | 19852490 |   | |
66 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 10250310 |   | |
67 | Chott, Michael | TC Ditzingen | 8 | 94 | 19400806 |   | |
68 | Serve, Noah | TC Doggenburg | 11 | 01 | 10152758 |   | |
69 | Statham, Mikal Oliver | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 6 | Wildcard HF | 87 | 18751323 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Mena F. | ||||||||
101 | Brechtel S. | 2 Lenz M. | ||||||||
|
6:3 1:6 6:2 | 3 Kahlke J. | ||||||||
201 | Brechtel S. | 4 Eisenzapf D. | ||||||||
|
7:5 6:4 | 5 Walterscheid-Tukic N. | ||||||||
102 | Streit P. | 6 Schmid M. | ||||||||
|
7:5 6:3 | 7 Obert A. | ||||||||
301 | Pauli D. | 8 Welte M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
103 | Pauli D. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Pauli D. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
104 | Uhde P. | |||||||||
|
6:7 6:1 6:1 | |||||||||
401 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
105 | Zeitvogel T. | |||||||||
|
5:7 6:1 6:4 | |||||||||
203 | Zeitvogel T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
106 | Ernstberger C. | |||||||||
|
6:3 3:6 6:0 | |||||||||
302 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
107 | Johann L. | |||||||||
|
6:2 3:6 6:4 | |||||||||
204 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||||||||
|
6:1 1:0 Aufgabe | |||||||||
501 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
0:6 6:4 6:3 | |||||||||
109 | Obert A. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Obert A. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Statham M. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
303 | Baumann M. | |||||||||
|
6:1 4:6 6:1 | |||||||||
111 | Baumann M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Baumann M. | |||||||||
|
3:6 6:1 6:4 | |||||||||
112 | Eisenzapf D. [4] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
402 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Walder J. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
207 | Abel M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Abel M. | |||||||||
|
6:3 4:1 Aufgabe | |||||||||
304 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
115 | Rehberg M. | |||||||||
|
6:0 1:1 Aufgabe | |||||||||
208 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
116 | Lenz M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Brechtel S. | |||
|
6:3 1:6 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Streit P. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
103 | Pauli D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Uhde P. | |||
|
6:7 6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Zeitvogel T. | |||
|
5:7 6:1 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ernstberger C. | |||
|
6:3 3:6 6:0 | |||
|
||||
107 | Johann L. | |||
|
6:2 3:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
|
6:1 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
109 | Obert A. [7] | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Statham M. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
111 | Baumann M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Eisenzapf D. [4] | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
113 | Walder J. | |||
|
7:6 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Abel M. | |||
|
6:3 4:1 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Rehberg M. | |||
|
6:0 1:1 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Lenz M. [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Brechtel S. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pauli D. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zeitvogel T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Obert A. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Baumann M. | |||
3:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Abel M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lenz M. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pauli D. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Baumann M. | |||
6:1 4:6 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lenz M. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Walterscheid-Tukic N. [5] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lenz M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lenz M. [2] | |||
0:6 6:4 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Traut C. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Traut C. [1] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
102 | Chott M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Traut C. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
103 | Disson J. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Valenzuela M. [16] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
104 | Valenzuela M. [16] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Grund G. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Grund G. [2] | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
106 | Volkmer E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Grund G. [2] | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
107 | Bühler S. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
204 | Holzmann C. [15] | ||||||||
|
Rast |
6:0 1:6 6:4 | |||||||
108 | Holzmann C. [15] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Hütten J. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Hütten J. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
110 | Brizic D. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
303 | Demel F. [14] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
111 | Ohl H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
206 | Demel F. [14] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
112 | Demel F. [14] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Brechtel S. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Brechtel S. [4] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
114 | Mall M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
304 | Cimrman J. [13] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
115 | Vogt M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
208 | Cimrman J. [13] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
116 | Cimrman J. [13] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||||
117 | Uhde P. [5] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Uhde P. [5] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
118 | Sattler T. | ||||||||
|
|||||||||
305 | Ernstberger C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
119 | Ernstberger C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
210 | Ernstberger C. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
120 | Brezing J. [12] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||||
121 | Bross B. [6] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Bross B. [6] | ||||||||
|
6:2 3:0 Aufgabe | ||||||||
122 | Garcia N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
306 | Bross B. [6] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
123 | Holfeld A. | ||||||||
|
|||||||||
212 | Holfeld A. | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||||
124 | Katzenwadel D. [11] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||||
125 | Drebenstedt D. [7] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Drebenstedt D. [7] | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
126 | Huck L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
307 | Drebenstedt D. [7] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
127 | Königs L. | ||||||||
|
|||||||||
214 | Giotis R. [10] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
128 | Giotis R. [10] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||||
129 | Zeitvogel T. [8] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Zeitvogel T. [8] | ||||||||
|
6:4 3:0 Aufgabe | ||||||||
130 | Dettinger J. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
308 | Zeitvogel T. [8] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | |||||||
131 | Deck L. | ||||||||
|
|||||||||
216 | Hornitschek N. [9] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
132 | Hornitschek N. [9] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Traut C. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Chott M. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
Rast |
||||||
103 | Disson J. | ||||||
|
|||||||
202 | |||||||
|
Rast |
||||||
104 | Valenzuela M. [16] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Grund G. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Volkmer E. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
107 | Bühler S. | ||||||
|
7:5 6:0 | ||||||
204 | |||||||
|
Rast |
||||||
108 | Holzmann C. [15] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Hütten J. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Brizic D. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
|
|||||||
111 | Ohl H. | ||||||
|
Rast |
||||||
206 | |||||||
|
Rast |
||||||
112 | Demel F. [14] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Brechtel S. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Mall M. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
|||||||
115 | Vogt M. | ||||||
|
Rast |
||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Cimrman J. [13] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 5 | ||||||
117 | Uhde P. [5] | ||||||
|
Rast |
||||||
209 | |||||||
|
Rast |
||||||
118 | Sattler T. | ||||||
|
|||||||
|
|||||||
119 | Ernstberger C. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
210 | |||||||
|
Rast |
||||||
120 | Brezing J. [12] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 6 | ||||||
121 | Bross B. [6] | ||||||
|
Rast |
||||||
211 | |||||||
|
|||||||
122 | Garcia N. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
Rast |
||||||
123 | Holfeld A. | ||||||
|
|||||||
212 | |||||||
|
Rast |
||||||
124 | Katzenwadel D. [11] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 7 | ||||||
125 | Drebenstedt D. [7] | ||||||
|
Rast |
||||||
213 | |||||||
|
|||||||
126 | Huck L. | ||||||
|
Rast |
||||||
|
Rast |
||||||
127 | Königs L. | ||||||
|
|||||||
214 | |||||||
|
Rast |
||||||
128 | Giotis R. [10] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 8 | ||||||
129 | Zeitvogel T. [8] | ||||||
|
Rast |
||||||
215 | |||||||
|
|||||||
130 | Dettinger J. | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
|
Rast |
||||||
131 | Deck L. | ||||||
|
|||||||
216 | |||||||
|
Rast |
||||||
132 | Hornitschek N. [9] | ||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Traut C. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Valenzuela M. [16] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Grund G. [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Holzmann C. [15] | |||
6:0 1:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hütten J. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Demel F. [14] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brechtel S. [4] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Cimrman J. [13] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Uhde P. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Ernstberger C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Bross B. [6] | |||
6:2 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Holfeld A. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Drebenstedt D. [7] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Giotis R. [10] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Zeitvogel T. [8] | |||
6:4 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Hornitschek N. [9] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Traut C. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
302 | Grund G. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Demel F. [14] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Cimrman J. [13] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Ernstberger C. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
306 | Bross B. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Drebenstedt D. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
308 | Zeitvogel T. [8] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-2 | 45,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-4 | 45,- EUR | 20.08.2018 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 0171/9942292
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0171/9942292
Münchweier Pappelallee 12 77955 Ettenheim 0171/9942292
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-36-Ausschreibung_2018_Ranglistentturnier_Kahlenberg_Open.pdf
-
-
Categories
-
Hits5235 views
-
Last modified28.08.2018 23:00