Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Dienstag, 17. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld weiblich U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Möller, Leonie | SV Vorwärts Nordhorn TNB | 11/674 | 04 | 20400618 |   | |
2 | Menßen, Neele | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN | 12/764 | 04 | 20450162 |   | |
3 | Fischer, Maja | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN | 15/1387 | 04 | 20453263 |   | |
4 | Seidelmann, Karlotta | E T U F e.V., Tennisriege TVN | 20/1421 | 06 | 20653781 |   | |
5 | Zimmer, Julia Sabine | TC Kaiserswerth e.V. TVN | 16/1795 | 04 | 20400875 |   | |
6 | Mannapova, Palina | TuS Ickern WTV | 18/2035 | 05 | 20550876 |   | |
7 | Schuknecht, Lucia | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. TVN | 20/2348 | 06 | 20653691 |   | |
8 | Wächter, Leah | TSC Münster TA WTV | 19/2456 | 05 | 20556132 |   | |
9 | Menn, Anja | TC Rot-Weiß Hagen WTV | 20/2709 | 05 | 20550927 |   | |
10 | Grigorieva, Darja | BVH Tennis Dorsten WTV | 20/2720 | 05 | 20556878 |   | |
11 | Seggewiß, Lynn | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. TVN | 19/99999 | 04 | 20453172 |   | |
12 | Breckling, Charlotte | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim TVN | 21/99999 | 05 | 20552727 |   | |
13 | Tosic, Aleksja | TC Benrath e.V. Düsseldorf TVN | 22/99999 | 05 | 20552187 |   | |
14 | Holst, Hanna | Sportverein Biemenhorst e.V., TA TVN | 23/99999 | 05 | 20552768 |   | |
15 | Andreeva, Zhelana | TuS Ickern WTV |   | 04 | 20462751 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen weiblich U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Poetzing, Marie | Wentorfer Tennisclub v. 1973 SLH | 20 | Absage | 06 | 20653596 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Möller L. | |||||||
101 | Möller L. [1] | 2 Menßen N. | |||||||
|
Rast |
3 Fischer M. | |||||||
201 | Möller L. [1] | 4 Seidelmann K. | |||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Mannapova P. | ||||||||
|
1:6 7:5 10:6 | ||||||||
301 | Möller L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Grigorieva D. | ||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | ||||||||
202 | Schuknecht L. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
104 | Schuknecht L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
401 | Möller L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
105 | Wächter L. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
203 | Wächter L. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Fischer M. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Menßen N. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Seggewiß L. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Menßen N. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Menßen N. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Möller L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mannapova P. | |||
|
1:6 7:5 10:6 | |||
|
||||
103 | Grigorieva D. | |||
|
5:7 6:4 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schuknecht L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Wächter L. | |||
|
6:0 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Fischer M. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Seggewiß L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Menßen N. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Möller L. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schuknecht L. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wächter L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Menßen N. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Möller L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Menßen N. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Möller L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
männlich U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 32er KO |
männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 8er KO | ||
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
männlich U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
weiblich U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 4er KO | ||
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
weiblich U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 4er KO |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-79-Sparkasse_Westmuensterland_Cup_2018_Jugend.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit der Sparkasse Westmünsterland ein vom TVN genehmigtes J-2 Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung aus. Es werden die Klassen männlich/weiblich U16, U14 und U12 angeboten, das sind die Jahrgänge 2002/03 (U16), 2004/05 (U14) sowie 2006/07 (U12). Ebenfalls wird ein Damen/ Herren - Wettbewerb ausgetragen (mit insgesamt 1000 __EUR__ Preisgeld dotiert). Das Turnier ist Teil der deutschlandweit ausgetragenen Dunlop Junior Series.
-
-
Categories
-
Hits10955 views
-
Last modified17.07.2018 13:05