Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Dienstag, 17. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gentzsch, Tom | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. TVN | 8/848 | 03 | 10351126 |   | |
2 | Steveker, Win | SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN | 11/895 | 03 | 10351455 |   | |
3 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege TVN | 10/1216 | 03 | 10351189 |   | |
4 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN | 12/1236 | 03 | 10351129 |   | |
5 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN | 13/1265 | 03 | 10351173 |   | |
6 | Gayk, Paul | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN | 13/1774 | 02 | 10258308 |   | |
7 | Knezic, Stefan | Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN | 15/2473 | 03 | 10303262 |   | |
8 | Jankovic, Luka | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. TVN | 15/3123 | 02 | 10205400 |   | |
9 | Puy Michl, Felix | Club Raffelberg e.V., TA TVN | 19/99999 | 02 | 10252590 |   | |
10 | Landsknecht, Linus | DJK VfL Billerbeck WTV | 20/99999 | 03 | 10353754 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen männlich U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Haupt, Ben | TC Benrath e.V. Düsseldorf TVN | 13 | Absage | 04 | 10451211 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gentzsch T. | |||||||
101 | Gentzsch T. [1] | 2 Steveker W. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Gentzsch T. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Landsknecht L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Gentzsch T. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
103 | Pfau S. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Pfau S. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Knezic S. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
401 | Gentzsch T. [1] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
105 | Jankovic L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Gayk P. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Gayk P. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
302 | Steveker W. [2] | ||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||
107 | Hammes T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Steveker W. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:7 10:5 | |||||||
108 | Steveker W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gentzsch T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Landsknecht L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Pfau S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Knezic S. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
105 | Jankovic L. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gayk P. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Hammes T. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Steveker W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gentzsch T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pfau S. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gayk P. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steveker W. [2] | |||
6:4 6:7 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gentzsch T. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steveker W. [2] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gentzsch T. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
männlich U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 32er KO |
männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 8er KO | ||
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
männlich U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
weiblich U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 4er KO | ||
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
weiblich U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 4er KO |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-79-Sparkasse_Westmuensterland_Cup_2018_Jugend.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit der Sparkasse Westmünsterland ein vom TVN genehmigtes J-2 Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung aus. Es werden die Klassen männlich/weiblich U16, U14 und U12 angeboten, das sind die Jahrgänge 2002/03 (U16), 2004/05 (U14) sowie 2006/07 (U12). Ebenfalls wird ein Damen/ Herren - Wettbewerb ausgetragen (mit insgesamt 1000 __EUR__ Preisgeld dotiert). Das Turnier ist Teil der deutschlandweit ausgetragenen Dunlop Junior Series.
-
-
Categories
-
Hits10954 views
-
Last modified17.07.2018 13:05