Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Dienstag, 17. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Potgeter, Max | TV Sparta 87 Nordhorn TNB | 20 | 06 | 10651150 |   | |
2 | Haus, Julius | TC Grün-Weiß Bochum WTV | 19 | 07 | 10750189 |   | |
3 | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. TVN | 20 | 06 | 10652293 |   | |
4 | Brandes, Felix | TV Schwafheim 1900 e.V. TVN | 20 | 06 | 10653677 |   | |
5 | Stork, Jonah Alexander | TC Kaiserswerth e.V. TVN | 18 | 06 | 10651547 |   | |
6 | Richard, Louis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN | 19 | 07 | 10751983 |   | |
7 | Vogel, Henk Bruno | TC Grün-Weiß Frohlinde WTV | 20 | 06 | 10650529 |   | |
8 | Kühn, Marvin | Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA TVN | 20 | 06 | 10654230 |   | |
9 | Bosserhoff, Ben | Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. TVN | 20/99999 | 07 | 10753846 |   | |
10 | Fuchs, Fabian | TC Eintracht Duisburg e.V. TVN | 20/99999 | 07 | 10757776 |   | |
11 | Gluhovic, Benjamin | TuS 59 Hamm WTV | 23/99999 | 07 | 10764691 |   | |
12 | Gluhovic, Maximilian | TuS 59 Hamm WTV | 23/99999 | 07 | 10764797 |   | |
13 | Nurassyl, Sultambekov | TuS Ickern WTV | 23/99999 | 07 | 10764907 |   | |
14 | Schlotmann, Jannis | BVH Tennis Dorsten WTV | 23/99999 | 07 | 10751394 |   | |
15 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. TVN | 23/99999 | 07 | 10751939 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Potgeter M. | |||||||
101 | Potgeter M. [1] | 2 Haus J. | |||||||
|
Rast |
3 Thissen J. | |||||||
201 | Potgeter M. [1] | 4 Brandes F. | |||||||
|
5:7 6:4 10:3 | ||||||||
102 | Kühn M. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
301 | Thissen J. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
103 | Thissen J. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Thissen J. [3] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
104 | Vogel H. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Brandes F. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Fuchs F. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Brandes F. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Brandes F. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Brandes F. [4] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Schlotmann J. | ||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||
204 | Haus J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Haus J. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Potgeter M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kühn M. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Thissen J. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Vogel H. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Fuchs F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Brandes F. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Schlotmann J. | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Haus J. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Potgeter M. [1] | |||
5:7 6:4 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thissen J. [3] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brandes F. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Haus J. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Thissen J. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Brandes F. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Brandes F. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
männlich U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
männlich U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
männlich U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 32er KO |
männlich U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 8er KO | ||
männlich U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
männlich U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 4er KO | ||
weiblich U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
weiblich U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 4er KO | ||
weiblich U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 25 € + 5 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
weiblich U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 4er KO |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-79-Sparkasse_Westmuensterland_Cup_2018_Jugend.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit der Sparkasse Westmünsterland ein vom TVN genehmigtes J-2 Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung aus. Es werden die Klassen männlich/weiblich U16, U14 und U12 angeboten, das sind die Jahrgänge 2002/03 (U16), 2004/05 (U14) sowie 2006/07 (U12). Ebenfalls wird ein Damen/ Herren - Wettbewerb ausgetragen (mit insgesamt 1000 __EUR__ Preisgeld dotiert). Das Turnier ist Teil der deutschlandweit ausgetragenen Dunlop Junior Series.
-
-
Categories
-
Hits10989 views
-
Last modified17.07.2018 13:05