Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Dienstag, 17. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buß, Charlotta | T.u.B. Bocholt e.V., TA TVN | 1/292 | 04 | 20400849 |   | |
2 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV | 1/459 | 01 | 20150655 |   | |
3 | Kötterheinrich, Lina | TC Deuten 1980 WTV | 1/463 | 00 | 20052414 |   | |
4 | Nizetic, Leandra | DJK VfL Billerbeck WTV | 8/579 | 03 | 20350627 |   | |
5 | Flöth, Leonie | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN | 11/783 | 03 | 20350189 |   | |
6 | Beckmann, Johanna | T.u.B. Bocholt e.V., TA TVN | 10/1078 | 01 | 20104595 |   | |
7 | Müller, Lina | TC Raadt e.V. Mülheim TVN | 17/1634 | 03 | 20301657 |   | |
8 | Mendes, Maxime | BTV Nottuln WTV | 14/1756 | 03 | 20352403 |   | |
9 | Kurzweil, Anne | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN | 2/99999 | 96 | 29650474 |   | |
10 | Zoske, Anna-Catharina | Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN | 5/99999 | 94 | 29400372 |   | |
11 | Kreyenbrink, Julia | T.u.B. Bocholt e.V., TA TVN | 8/99999 | 93 | 29300852 |   | |
12 | Todorovic, Isabela | TC Deuten 1980 WTV | 8/99999 | 02 | 20251688 |   | |
13 | Schulte Osthoff, Anna | DJK VfL Billerbeck WTV | 9/99999 | 89 | 28906526 |   | |
14 | Avdeeva, Julia | TuS Ickern WTV |   | 02 | 20262995 |   | |
15 | Ekaterina, Reingold | TuS Ickern WTV |   | 01 | 20161438 |   | |
16 | Oklii, Mariia | TuS Ickern WTV |   | 01 | 20161435 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Buß C. | |||||||
101 | Buß C. [1] | 2 Löchter L. | |||||||
|
6:2 7:5 | 3 Kötterheinrich L. | |||||||
201 | Avdeeva J. | 4 Nizetic L. | |||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
102 | Avdeeva J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
301 | Avdeeva J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Nizetic L. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
202 | Nizetic L. [4] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Kreyenbrink J. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
401 | Avdeeva J. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
105 | Beckmann J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
203 | Ekaterina R. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Ekaterina R. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Kurzweil A. | ||||||||
|
5:7 6:2 10:8 | ||||||||
107 | Kurzweil A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Kurzweil A. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Oklii M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Buß C. [1] | |||
|
6:2 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Avdeeva J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Nizetic L. [4] | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kreyenbrink J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Beckmann J. | |||
|
6:2 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ekaterina R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Kurzweil A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Oklii M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Avdeeva J. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nizetic L. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ekaterina R. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kurzweil A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Avdeeva J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kurzweil A. | |||
5:7 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Avdeeva J. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 8er KO |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-78-Sparkasse_Westmuensterland_Cup_2018__Da_He.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit der Sparkasse
Westmünsterland ein vom TVN genehmigtes Turnier mit DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung aus. Die Kategorisierung ist A-7. Eingeladen sind alle Spielerinnen und Spieler der offenen Klasse. Die Damenkonkurrenz und die Herrenkonkurrenz ist mit jeweils 500 __EUR__ dotiert. In beiden Konkurrenzen wird eine Nebenrunde angeboten.
-
-
Categories
-
Hits4813 views
-
Last modified17.07.2018 08:00