Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Dienstag, 17. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Khoroshilov, Igor | Dortmunder TK RW 98 WTV | 1/398/A | 94 | 19454595 |   | |
2 | Harder-Otto, Marcus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf TVN | 1/438 | 82 | 18202168 |   | |
3 | Borges, Moritz | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. TVN | 1/453 | 00 | 10052305 |   | |
4 | Özcelik, Maximilian | TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV | 1/605 | 99 | 19953643 |   | |
5 | Gentzsch, Tom | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. TVN | 8 | 03 | 10351126 |   | |
6 | Erlewein, Tarek | Barrier Tennis-Club e.V. TNB | 9/1034 | 03 | 10350173 |   | |
7 | Stanke, Cedric | TSV Weeze 1910/19, TA TVN | 2/99999 | 98 | 19853626 |   | |
8 | Ebeling, Robin | TC Kaiserswerth e.V. TVN | 3/99999 | 93 | 19350137 |   | |
9 | Schöpper, Jens | SV Westfalia Gemen WTV | 3/99999 | 84 | 18400744 |   | |
10 | Jansen, Paul | TSV Weeze 1910/19, TA TVN | 8/99999 | 92 | 19210083 |   | |
11 | Weßeling, Patrick | Lembecker TV WTV | 8/99999 | 99 | 19910384 |   | |
12 | Kaiser, Florian | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN | 10/99999 | 01 | 10150962 |   | |
13 | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. TVN | 10/99999 | 99 | 19957067 |   | |
14 | Brandt, Konstantin | TC Raadt e.V. Mülheim TVN | 11/99999 | 00 | 10053926 |   | |
15 | Martsinkevich, Artur | TuS Ickern WTV |   | 01 | 10165895 |   | |
16 | Martsinkevich, Zakhar | TuS Ickern WTV |   | 03 | 10369099 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Bruns, Tjade | Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. TNB | 7/640 | Absage | 02 | 10250187 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Khoroshilov I. | |||||||
101 | Khoroshilov I. [1] | 2 Harder-Otto M. | |||||||
|
6:4 6:2 | 3 Borges M. | |||||||
201 | Khoroshilov I. [1] | 4 Özcelik M. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Watenphul N. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Khoroshilov I. [1] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
103 | Ebeling R. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
202 | Ebeling R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Stanke C. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Khoroshilov I. [1] | ||||||||
|
6:7 6:1 10:6 | ||||||||
105 | Erlewein T. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
203 | Borges M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Borges M. [3] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
302 | Harder-Otto M. [2] | ||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | ||||||||
107 | Martsinkevich Z. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Harder-Otto M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
108 | Harder-Otto M. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel n.a. | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Khoroshilov I. [1] | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Watenphul N. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Ebeling R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stanke C. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Erlewein T. | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Borges M. [3] | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
107 | Martsinkevich Z. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Harder-Otto M. [2] | |||
|
ohne Spiel n.a. | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Khoroshilov I. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ebeling R. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Borges M. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Harder-Otto M. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Khoroshilov I. [1] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Harder-Otto M. [2] | |||
6:3 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Khoroshilov I. [1] | |||
6:7 6:1 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 40 € + 8 € DTB Entgelt | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 8er KO |
Turnieradressen
Kalisch - Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-78-Sparkasse_Westmuensterland_Cup_2018__Da_He.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in Zusammenarbeit mit der Sparkasse
Westmünsterland ein vom TVN genehmigtes Turnier mit DTB-Ranglistenwertung und LK-Wertung aus. Die Kategorisierung ist A-7. Eingeladen sind alle Spielerinnen und Spieler der offenen Klasse. Die Damenkonkurrenz und die Herrenkonkurrenz ist mit jeweils 500 __EUR__ dotiert. In beiden Konkurrenzen wird eine Nebenrunde angeboten.
-
-
Categories
-
Hits4807 views
-
Last modified17.07.2018 08:00