30. Wiesental-Junioren-Cup Tour 3
Startdatum
Donnerstag, 19. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 22. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Gregor Kersten
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Steinen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Böhler, Annika | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 20553507 |   |
2 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 20554005 |   |
Qualifikation Juniorinnen U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Böhler, Annika | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 20553507 |   |
4 [2] | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | Quali-Sieger | 05 | 20554005 |   |
5 | Wiese, Amelie | Tennisclub Wiechs e.V. | 21 | 04 | 20455041 |   | |
6 | Messing, Emma | Tennisclub Steinen e.V. | 22 | 05 | 20553485 |   | |
7 | Kühner, Larissa | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 04 | 20557012 |   | |
8 | Zincke, Lisa | Tennisclub Steinen e.V. | 23 | 04 | 20459561 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Böhler A. | |||||
101 | Tessmer L. | |||||
|
6:2 2:6 10:7 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Böhler A. | |||||
101 | Tessmer L. | |||||
|
6:2 2:6 10:7 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Böhler A. | Wiese A. | Messing E. | |
20553507 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:0 | |
20455041 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20553485 | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhler, Annika (Tennisclub Steinen e.V.) LK21 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Wiese, Amelie (Tennisclub Wiechs e.V.) LK21 | 2:2 | 2:2 | 19:15 |
3 | Messing, Emma (Tennisclub Steinen e.V.) LK22 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tessmer L. | Zincke L. | Kühner L. | |
20554005 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | 6:0 6:0 | |
20459561 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX | 1:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | |
20557012 | 0:6 0:6 | 3:1 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tessmer, Linn (Freiburger Tennis-Club e.V.) LK21 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:5 |
2 | Zincke, Lisa (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Kühner, Larissa (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Böhler A. | Wiese A. | Messing E. | |
20553507 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:0 | |
20455041 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20553485 | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhler, Annika (Tennisclub Steinen e.V.) LK21 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Wiese, Amelie (Tennisclub Wiechs e.V.) LK21 | 2:2 | 2:2 | 19:15 |
3 | Messing, Emma (Tennisclub Steinen e.V.) LK22 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tessmer L. | Zincke L. | Kühner L. | |
20554005 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | 6:0 6:0 | |
20459561 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX | 1:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | |
20557012 | 0:6 0:6 | 3:1 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tessmer, Linn (Freiburger Tennis-Club e.V.) LK21 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:5 |
2 | Zincke, Lisa (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Kühner, Larissa (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Böhler A. | Wiese A. | Messing E. | |
20553507 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:1 6:0 | |
20455041 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | |
20553485 | 1:6 0:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhler, Annika (Tennisclub Steinen e.V.) LK21 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Wiese, Amelie (Tennisclub Wiechs e.V.) LK21 | 2:2 | 2:2 | 19:15 |
3 | Messing, Emma (Tennisclub Steinen e.V.) LK22 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Tessmer L. | Zincke L. | Kühner L. | |
20554005 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | 6:0 6:0 | |
20459561 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX | 1:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | |
20557012 | 0:6 0:6 | 3:1 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Tessmer, Linn (Freiburger Tennis-Club e.V.) LK21 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:5 |
2 | Zincke, Lisa (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Kühner, Larissa (Tennisclub Steinen e.V.) LK23 | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12/14 | U14 männlich Einzel | 20 | 17.07.2018 13:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 20 | 17.07.2018 13:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 20 | 17.07.2018 13:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Plätze Lörracher Str 85 79585 Steinen 01727696277
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2822 views
-
Last modified22.07.2018 21:25