Bachtrup-Cup 2018 - U10-Kleinfeldturnier
Startdatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Carsten Höldtke, Oliver Bialy
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Alwis R. | ||||||
|
10:5 10:3 | ||||||
201 | Alwis R. | Platz 3 | Priebs M. | ||||
|
10:5 10:5 | 10:7 10:6 | |||||
102 | Hofmann L. | ||||||
|
10:5 10:4 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Alwis R. | |||
|
10:5 10:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hofmann L. | |||
|
10:5 10:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Alwis R. | Platz 3 | Priebs M. | |
10:5 10:5 | 10:7 10:6 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Alwis R. | Michel N. | Vennemann L. | Priebs M. | |
XXXXXXXX | 10:1 9:10 | 10:2 10:1 | 10:4 10:1 | ||
1:10 10:9 | XXXXXXXX | 10:4 10:3 | 5:10 4:10 | ||
2:10 1:10 | 4:10 3:10 | XXXXXXXX | 2:10 0:10 | ||
4:10 1:10 | 10:5 10:4 | 10:2 10:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Alwis, Romali (Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA) | 5:1 | 5:1 | 59:19 |
2 | Priebs, Milla (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 45:31 |
3 | Michel, Nelly (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 3:3 | 3:3 | 40:46 |
4 | Vennemann, Lilith (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Esser E. | Hofmann L. | Neumann M. | Penkl C. | Ruiter N. | |
XXXXXXXX | 2:10 3:10 | 10:4 10:1 | 7:10 7:10 | 10:6 10:5 | ||
10:2 10:3 | XXXXXXXX | 10:5 10:2 | 10:2 10:8 | 10:5 10:5 | ||
4:10 1:10 | 5:10 2:10 | XXXXXXXX | 5:10 5:10 | 10:8 10:9 | ||
10:7 10:7 | 2:10 8:10 | 10:5 10:5 | XXXXXXXX | 10:7 10:7 | ||
6:10 5:10 | 5:10 5:10 | 8:10 9:10 | 7:10 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hofmann, Larissa (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | 8:0 | 8:0 | 80:32 |
2 | Penkl, Charlotte (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 70:58 |
3 | Esser, Emily (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 4:4 | 4:4 | 59:56 |
4 | Neumann, Marleen (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 2:6 | 2:6 | 42:77 |
5 | Ruiter, Neele (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 0:8 | 0:8 | 52:80 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Alwis R. | Michel N. | Vennemann L. | Priebs M. | |
XXXXXXXX | 10:1 9:10 | 10:2 10:1 | 10:4 10:1 | ||
1:10 10:9 | XXXXXXXX | 10:4 10:3 | 5:10 4:10 | ||
2:10 1:10 | 4:10 3:10 | XXXXXXXX | 2:10 0:10 | ||
4:10 1:10 | 10:5 10:4 | 10:2 10:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Alwis, Romali (Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA) | 5:1 | 5:1 | 59:19 |
2 | Priebs, Milla (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 45:31 |
3 | Michel, Nelly (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 3:3 | 3:3 | 40:46 |
4 | Vennemann, Lilith (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Esser E. | Hofmann L. | Neumann M. | Penkl C. | Ruiter N. | |
XXXXXXXX | 2:10 3:10 | 10:4 10:1 | 7:10 7:10 | 10:6 10:5 | ||
10:2 10:3 | XXXXXXXX | 10:5 10:2 | 10:2 10:8 | 10:5 10:5 | ||
4:10 1:10 | 5:10 2:10 | XXXXXXXX | 5:10 5:10 | 10:8 10:9 | ||
10:7 10:7 | 2:10 8:10 | 10:5 10:5 | XXXXXXXX | 10:7 10:7 | ||
6:10 5:10 | 5:10 5:10 | 8:10 9:10 | 7:10 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hofmann, Larissa (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | 8:0 | 8:0 | 80:32 |
2 | Penkl, Charlotte (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 70:58 |
3 | Esser, Emily (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 4:4 | 4:4 | 59:56 |
4 | Neumann, Marleen (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 2:6 | 2:6 | 42:77 |
5 | Ruiter, Neele (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 0:8 | 0:8 | 52:80 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Alwis R. | Michel N. | Vennemann L. | Priebs M. | |
XXXXXXXX | 10:1 9:10 | 10:2 10:1 | 10:4 10:1 | ||
1:10 10:9 | XXXXXXXX | 10:4 10:3 | 5:10 4:10 | ||
2:10 1:10 | 4:10 3:10 | XXXXXXXX | 2:10 0:10 | ||
4:10 1:10 | 10:5 10:4 | 10:2 10:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Alwis, Romali (Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA) | 5:1 | 5:1 | 59:19 |
2 | Priebs, Milla (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 45:31 |
3 | Michel, Nelly (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 3:3 | 3:3 | 40:46 |
4 | Vennemann, Lilith (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Esser E. | Hofmann L. | Neumann M. | Penkl C. | Ruiter N. | |
XXXXXXXX | 2:10 3:10 | 10:4 10:1 | 7:10 7:10 | 10:6 10:5 | ||
10:2 10:3 | XXXXXXXX | 10:5 10:2 | 10:2 10:8 | 10:5 10:5 | ||
4:10 1:10 | 5:10 2:10 | XXXXXXXX | 5:10 5:10 | 10:8 10:9 | ||
10:7 10:7 | 2:10 8:10 | 10:5 10:5 | XXXXXXXX | 10:7 10:7 | ||
6:10 5:10 | 5:10 5:10 | 8:10 9:10 | 7:10 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hofmann, Larissa (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | 8:0 | 8:0 | 80:32 |
2 | Penkl, Charlotte (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 70:58 |
3 | Esser, Emily (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 4:4 | 4:4 | 59:56 |
4 | Neumann, Marleen (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 2:6 | 2:6 | 42:77 |
5 | Ruiter, Neele (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 0:8 | 0:8 | 52:80 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Alwis R. | Michel N. | Vennemann L. | Priebs M. | |
XXXXXXXX | 10:1 9:10 | 10:2 10:1 | 10:4 10:1 | ||
1:10 10:9 | XXXXXXXX | 10:4 10:3 | 5:10 4:10 | ||
2:10 1:10 | 4:10 3:10 | XXXXXXXX | 2:10 0:10 | ||
4:10 1:10 | 10:5 10:4 | 10:2 10:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Alwis, Romali (Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA) | 5:1 | 5:1 | 59:19 |
2 | Priebs, Milla (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 4:2 | 4:2 | 45:31 |
3 | Michel, Nelly (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 3:3 | 3:3 | 40:46 |
4 | Vennemann, Lilith (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 12:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Esser E. | Hofmann L. | Neumann M. | Penkl C. | Ruiter N. | |
XXXXXXXX | 2:10 3:10 | 10:4 10:1 | 7:10 7:10 | 10:6 10:5 | ||
10:2 10:3 | XXXXXXXX | 10:5 10:2 | 10:2 10:8 | 10:5 10:5 | ||
4:10 1:10 | 5:10 2:10 | XXXXXXXX | 5:10 5:10 | 10:8 10:9 | ||
10:7 10:7 | 2:10 8:10 | 10:5 10:5 | XXXXXXXX | 10:7 10:7 | ||
6:10 5:10 | 5:10 5:10 | 8:10 9:10 | 7:10 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hofmann, Larissa (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | 8:0 | 8:0 | 80:32 |
2 | Penkl, Charlotte (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 6:2 | 6:2 | 70:58 |
3 | Esser, Emily (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 4:4 | 4:4 | 59:56 |
4 | Neumann, Marleen (TC Rot-Gold Obrighoven e.V.) | 2:6 | 2:6 | 42:77 |
5 | Ruiter, Neele (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 0:8 | 0:8 | 52:80 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen 2008 | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR | ||
Jungen 2009 | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 8er RR | ||
Jungen 2010/2011 | U10 männlich Einzel | 8er RR | |||
Jungen Einsteiger | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | ||
Mädchen 2008/2009 | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR | ||
Mädchen 2010/2011 | U10 weiblich Einzel | 4er RR | |||
Mädchen Einsteiger | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6098 views
-
Last modified03.03.2018 13:15