Bachtrup-Cup 2018 - U10-Kleinfeldturnier
Startdatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Carsten Höldtke, Oliver Bialy
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Springer T. | |||||||
|
10:7 3:10 5:4 | |||||||
201 | Pfaffengut M. | |||||||
|
10:2 10:1 | |||||||
102 | Pfaffengut M. | |||||||
|
10:5 10:6 | |||||||
301 | Pfaffengut M. | Platz 3 | Kalberg L. | |||||
|
10:9 10:7 | 10:3 10:3 | ||||||
103 | Kalberg L. | |||||||
|
10:1 10:4 | |||||||
202 | Meuser L. | |||||||
|
10:8 10:6 | |||||||
104 | Meuser L. | |||||||
|
10:1 10:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Springer T. | |||
|
10:7 3:10 5:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Pfaffengut M. | |||
|
10:5 10:6 | |||
|
||||
103 | Kalberg L. | |||
|
10:1 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meuser L. | |||
|
10:1 10:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Pfaffengut M. | |||
10:2 10:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meuser L. | |||
10:8 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Pfaffengut M. | Platz 3 | Kalberg L. | |
10:9 10:7 | 10:3 10:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Springer T. | Luft N. | Quindeau J. | |
XXXXXXXX | 10:0 10:4 | 10:4 10:1 | ||
0:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:8 8:10 | ||
4:10 1:10 | 8:10 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Springer, Tom (SUS Wesel Nord) | 4:0 | 4:0 | 40:9 |
2 | Quindeau, Jannik (TC Drevenack e.V.) | 1:3 | 1:3 | 23:38 |
3 | Luft, Nick (Buschhausener TC e.V.) | 1:3 | 1:3 | 22:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kalberg L. | Epping M. | Wolfsdorff E. | |
XXXXXXXX | 10:5 10:5 | 10:2 10:4 | ||
5:10 5:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:9 | ||
2:10 4:10 | 5:10 9:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Lenny (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 4:0 | 4:0 | 40:16 |
2 | Epping, Maurice (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 30:34 |
3 | Wolfsdorff, Ethan (TK am Mattlerbusch e.V.) | 0:4 | 0:4 | 20:40 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pfaffengut M. | Bongers J. | Hochheim K. | |
XXXXXXXX | 10:4 10:4 | 10:0 10:1 | ||
4:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:6 10:1 | ||
0:10 1:10 | 6:10 1:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pfaffengut, Maxim (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 4:0 | 4:0 | 40:9 |
2 | Bongers, Julius (Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 28:27 |
3 | Hochheim, Kyle (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:40 |
Qualifikation Gruppe 4 | Meuser L. | Bartnik B. | Zeisel M. | |
XXXXXXXX | 9:10 10:7 | 10:5 10:3 | ||
10:9 7:10 | XXXXXXXX | 10:2 10:2 | ||
5:10 3:10 | 2:10 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuser, Lennart (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 3:1 | 3:1 | 39:25 |
2 | Bartnik, Bastian (TK am Mattlerbusch e.V.) | 3:1 | 3:1 | 37:23 |
3 | Zeisel, Markus (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:40 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Springer T. | Luft N. | Quindeau J. | |
XXXXXXXX | 10:0 10:4 | 10:4 10:1 | ||
0:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:8 8:10 | ||
4:10 1:10 | 8:10 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Springer, Tom (SUS Wesel Nord) | 4:0 | 4:0 | 40:9 |
2 | Quindeau, Jannik (TC Drevenack e.V.) | 1:3 | 1:3 | 23:38 |
3 | Luft, Nick (Buschhausener TC e.V.) | 1:3 | 1:3 | 22:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kalberg L. | Epping M. | Wolfsdorff E. | |
XXXXXXXX | 10:5 10:5 | 10:2 10:4 | ||
5:10 5:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:9 | ||
2:10 4:10 | 5:10 9:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Lenny (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 4:0 | 4:0 | 40:16 |
2 | Epping, Maurice (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 30:34 |
3 | Wolfsdorff, Ethan (TK am Mattlerbusch e.V.) | 0:4 | 0:4 | 20:40 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pfaffengut M. | Bongers J. | Hochheim K. | |
XXXXXXXX | 10:4 10:4 | 10:0 10:1 | ||
4:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:6 10:1 | ||
0:10 1:10 | 6:10 1:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pfaffengut, Maxim (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 4:0 | 4:0 | 40:9 |
2 | Bongers, Julius (Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 28:27 |
3 | Hochheim, Kyle (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:40 |
Qualifikation Gruppe 4 | Meuser L. | Bartnik B. | Zeisel M. | |
XXXXXXXX | 9:10 10:7 | 10:5 10:3 | ||
10:9 7:10 | XXXXXXXX | 10:2 10:2 | ||
5:10 3:10 | 2:10 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuser, Lennart (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 3:1 | 3:1 | 39:25 |
2 | Bartnik, Bastian (TK am Mattlerbusch e.V.) | 3:1 | 3:1 | 37:23 |
3 | Zeisel, Markus (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:40 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Springer T. | Luft N. | Quindeau J. | |
XXXXXXXX | 10:0 10:4 | 10:4 10:1 | ||
0:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:8 8:10 | ||
4:10 1:10 | 8:10 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Springer, Tom (SUS Wesel Nord) | 4:0 | 4:0 | 40:9 |
2 | Quindeau, Jannik (TC Drevenack e.V.) | 1:3 | 1:3 | 23:38 |
3 | Luft, Nick (Buschhausener TC e.V.) | 1:3 | 1:3 | 22:38 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kalberg L. | Epping M. | Wolfsdorff E. | |
XXXXXXXX | 10:5 10:5 | 10:2 10:4 | ||
5:10 5:10 | XXXXXXXX | 10:5 10:9 | ||
2:10 4:10 | 5:10 9:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kalberg, Lenny (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.) | 4:0 | 4:0 | 40:16 |
2 | Epping, Maurice (SV Fortuna Millingen e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 30:34 |
3 | Wolfsdorff, Ethan (TK am Mattlerbusch e.V.) | 0:4 | 0:4 | 20:40 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pfaffengut M. | Bongers J. | Hochheim K. | |
XXXXXXXX | 10:4 10:4 | 10:0 10:1 | ||
4:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:6 10:1 | ||
0:10 1:10 | 6:10 1:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pfaffengut, Maxim (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 4:0 | 4:0 | 40:9 |
2 | Bongers, Julius (Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA) | 2:2 | 2:2 | 28:27 |
3 | Hochheim, Kyle (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:40 |
Qualifikation Gruppe 4 | Meuser L. | Bartnik B. | Zeisel M. | |
XXXXXXXX | 9:10 10:7 | 10:5 10:3 | ||
10:9 7:10 | XXXXXXXX | 10:2 10:2 | ||
5:10 3:10 | 2:10 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuser, Lennart (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 3:1 | 3:1 | 39:25 |
2 | Bartnik, Bastian (TK am Mattlerbusch e.V.) | 3:1 | 3:1 | 37:23 |
3 | Zeisel, Markus (TC Rot-Gold Voerde e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:40 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen 2008 | U10 männlich Einzel | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR | ||
Jungen 2009 | U10 männlich Einzel | EUR 13,- | 8er RR | ||
Jungen 2010/2011 | U10 männlich Einzel | 8er RR | |||
Jungen Einsteiger | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | ||
Mädchen 2008/2009 | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR | ||
Mädchen 2010/2011 | U10 weiblich Einzel | 4er RR | |||
Mädchen Einsteiger | U10 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 8er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6095 views
-
Last modified03.03.2018 13:15