15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
Startdatum
Freitag, 18. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 8 | Quali-Sieger | 59 | 15902259 |   |
2 | Hartbaum, Ulrich | Sport-Club Freiburg e.V. | 8 | Quali-Sieger | 62 | 16201919 |   |
3 | Schaller, Erich | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | Quali-Sieger | 63 | 16352207 |   |
4 | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 11 | Quali-Sieger | 62 | 16250231 |   |
5 | Volkmer, Thomas | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | Quali-Plaz. | 63 | 16301498 |   |
6 | Kontny, Udo | TC Gundelfingen e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 61 | 16101972 |   |
7 | Schneider, Thilo | TC Münchweier e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 61 | 16102093 |   |
8 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 18 | Quali-Plaz. | 61 | 16162169 |   |
Qualifikation Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 8 | Quali-Sieger | 59 | 15902259 |   |
10 [2] | Hartbaum, Ulrich | Sport-Club Freiburg e.V. | 8 | Quali-Sieger | 62 | 16201919 |   |
11 [3] | Schaller, Erich | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | Quali-Sieger | 63 | 16352207 |   |
12 [4] | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 11 | Quali-Sieger | 62 | 16250231 |   |
13 | Volkmer, Thomas | TC Blau Weiß Oberweier | 12 | Quali-Plaz. | 63 | 16301498 |   |
14 | Sartory, Berthold | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 59 | 15902263 |   | |
15 | Kontny, Udo | TC Gundelfingen e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 61 | 16101972 |   |
16 | Klipfel, Helmut | Tennisclub Ringsheim e.V. | 15 | 60 | 16001955 |   | |
17 | Schmidt, Volker | TC Mundingen e.V. | 15 | 60 | 16002096 |   | |
18 | Zittel, Hanspeter | TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. | 15 | 59 | 15950243 |   | |
19 | Schneider, Thilo | TC Münchweier e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 61 | 16102093 |   |
20 | Röth, Matthias | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 17 | 62 | 16202104 |   | |
21 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 18 | Quali-Plaz. | 61 | 16162169 |   |
22 | Baumann, Eckart | Tennisverein Kenzingen e.V. | 18 | 59 | 15901920 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rothmann H. | ||||||
101 | Rothmann H. [1] | 2 Hartbaum U. | ||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
201 | Rothmann H. [1] | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
102 | Volkmer T. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
301 | Schaller E. | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
103 | Schaller E. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
202 | Schaller E. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
104 | Hartbaum U. [2] | |||||||
|
7:6 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Rothmann H. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Volkmer T. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Schaller E. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hartbaum U. [2] | |||
|
7:6 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Rothmann H. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schaller E. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schaller E. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Baumann E. | Schneider T. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 6:2 | |
15901920 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 1:10 | |
16102093 | 4:6 2:6 | 2:6 7:5 10:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)8 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schneider, Thilo (TC Münchweier e.V.)16 | 2:2 | 2:3 | 25:24 |
3 | Baumann, Eckart (Tennisverein Kenzingen e.V.)18 | 0:4 | 1:4 | 15:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartbaum U. | Schmidt V. | Lange I. | |
16201919 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:1 | |
16002096 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16162169 | 2:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartbaum, Ulrich (Sport-Club Freiburg e.V.)8 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)18 | 2:2 | 2:2 | 15:15 |
3 | Schmidt, Volker (TC Mundingen e.V.)15 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schaller E. | Zittel H. | Sartory B. | Volkmer T. | |
16352207 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:2 | 6:7 6:0 10:3 | |
15950243 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 1:6 6:10 | 0:6 1:6 | |
15902263 | 0:6 2:6 | 3:6 6:1 10:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16301498 | 7:6 0:6 3:10 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schaller, Erich (Sport-Club Freiburg e.V.)10 (3) | 6:0 | 6:1 | 46:14 |
2 | Volkmer, Thomas (TC Blau Weiß Oberweier )12 | 4:2 | 5:2 | 34:24 |
3 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)14 | 2:4 | 2:5 | 22:37 |
4 | Zittel, Hanspeter (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 16:43 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wrobel A. | Röth M. | Kontny U. | Klipfel H. | |
16250231 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:2 | 6:3 6:0 | |
16202104 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 4:6 2:6 | |
16101972 | 0:6 2:6 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
16001955 | 3:6 0:6 | 6:4 6:2 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)11 (4) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Kontny, Udo (TC Gundelfingen e.V.)14 | 4:2 | 4:2 | 27:23 |
3 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 24:31 |
4 | Röth, Matthias (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)17 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Baumann E. | Schneider T. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 6:2 | |
15901920 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 1:10 | |
16102093 | 4:6 2:6 | 2:6 7:5 10:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)8 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schneider, Thilo (TC Münchweier e.V.)16 | 2:2 | 2:3 | 25:24 |
3 | Baumann, Eckart (Tennisverein Kenzingen e.V.)18 | 0:4 | 1:4 | 15:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartbaum U. | Schmidt V. | Lange I. | |
16201919 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:1 | |
16002096 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16162169 | 2:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartbaum, Ulrich (Sport-Club Freiburg e.V.)8 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)18 | 2:2 | 2:2 | 15:15 |
3 | Schmidt, Volker (TC Mundingen e.V.)15 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schaller E. | Zittel H. | Sartory B. | Volkmer T. | |
16352207 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:2 | 6:7 6:0 10:3 | |
15950243 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 1:6 6:10 | 0:6 1:6 | |
15902263 | 0:6 2:6 | 3:6 6:1 10:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16301498 | 7:6 0:6 3:10 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schaller, Erich (Sport-Club Freiburg e.V.)10 (3) | 6:0 | 6:1 | 46:14 |
2 | Volkmer, Thomas (TC Blau Weiß Oberweier )12 | 4:2 | 5:2 | 34:24 |
3 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)14 | 2:4 | 2:5 | 22:37 |
4 | Zittel, Hanspeter (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 16:43 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wrobel A. | Röth M. | Kontny U. | Klipfel H. | |
16250231 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:2 | 6:3 6:0 | |
16202104 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 4:6 2:6 | |
16101972 | 0:6 2:6 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
16001955 | 3:6 0:6 | 6:4 6:2 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)11 (4) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Kontny, Udo (TC Gundelfingen e.V.)14 | 4:2 | 4:2 | 27:23 |
3 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 24:31 |
4 | Röth, Matthias (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)17 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Baumann E. | Schneider T. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:4 6:2 | |
15901920 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 1:10 | |
16102093 | 4:6 2:6 | 2:6 7:5 10:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)8 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schneider, Thilo (TC Münchweier e.V.)16 | 2:2 | 2:3 | 25:24 |
3 | Baumann, Eckart (Tennisverein Kenzingen e.V.)18 | 0:4 | 1:4 | 15:31 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartbaum U. | Schmidt V. | Lange I. | |
16201919 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:1 | |
16002096 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
16162169 | 2:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hartbaum, Ulrich (Sport-Club Freiburg e.V.)8 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)18 | 2:2 | 2:2 | 15:15 |
3 | Schmidt, Volker (TC Mundingen e.V.)15 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schaller E. | Zittel H. | Sartory B. | Volkmer T. | |
16352207 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:0 6:2 | 6:7 6:0 10:3 | |
15950243 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 1:6 6:10 | 0:6 1:6 | |
15902263 | 0:6 2:6 | 3:6 6:1 10:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16301498 | 7:6 0:6 3:10 | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schaller, Erich (Sport-Club Freiburg e.V.)10 (3) | 6:0 | 6:1 | 46:14 |
2 | Volkmer, Thomas (TC Blau Weiß Oberweier )12 | 4:2 | 5:2 | 34:24 |
3 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)14 | 2:4 | 2:5 | 22:37 |
4 | Zittel, Hanspeter (TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 16:43 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wrobel A. | Röth M. | Kontny U. | Klipfel H. | |
16250231 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:2 | 6:3 6:0 | |
16202104 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 4:6 2:6 | |
16101972 | 0:6 2:6 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 6:4 | |
16001955 | 3:6 0:6 | 6:4 6:2 | 5:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)11 (4) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Kontny, Udo (TC Gundelfingen e.V.)14 | 4:2 | 4:2 | 27:23 |
3 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 24:31 |
4 | Röth, Matthias (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)17 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren Nebenrunde 2. Platz | offen männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | ||
Herren Nebenrunde 3. Platz | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 7 x 3er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 0 78 22 / 33 32
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0 78 22 / 52 45
Münchweier Pappelallee 6 77955 Ettenheim 0 78 22 / 31 77
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-35-Ausschreibung_2018_Pfingstturnier_Kahlenberg_Open.pdf
-
-
Categories
-
Hits10742 views
-
Last modified24.05.2018 07:35