15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - HE, HE40, HE50, HE55, HE60
Startdatum
Freitag, 18. Mai 2018
Endedatum
Montag, 21. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | Quali-Sieger | 73 | 17301299 |   |
2 | Thesing, Maik | TC Ettenheim e.V. | 8 | Quali-Sieger | 76 | 17602568 |   |
3 | Berger, Stephan | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 8 | Quali-Sieger | 70 | 17000230 |   |
4 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 9 | Quali-Sieger | 65 | 16501725 |   |
5 | Balle, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 69 | 16901448 |   |
6 | Werstein, Oliver | TC Mundingen e.V. | 11 | Quali-Plaz. | 69 | 16901779 |   |
7 | van Baelen, Filip | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 77 | 17753348 |   |
8 | Zimmermann, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 13 | Quali-Plaz. | 74 | 17401440 |   |
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Walter, Kai | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | Quali-Sieger | 73 | 17301299 |   |
10 [2] | Thesing, Maik | TC Ettenheim e.V. | 8 | Quali-Sieger | 76 | 17602568 |   |
11 [3] | Berger, Stephan | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 8 | Quali-Sieger | 70 | 17000230 |   |
12 [4] | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 9 | Quali-Sieger | 65 | 16501725 |   |
13 | Balle, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 69 | 16901448 |   |
14 | Werstein, Oliver | TC Mundingen e.V. | 11 | Quali-Plaz. | 69 | 16901779 |   |
15 | van Baelen, Filip | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 77 | 17753348 |   |
16 | Zimmermann, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 13 | Quali-Plaz. | 74 | 17401440 |   |
17 | Marx, Oliver | Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. | 15 | 72 | 17201401 |   | |
18 | Bürgin, Sascha | TC Mengen (BAD) | 16 | 72 | 17282519 |   | |
19 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 70 | 17051332 |   | |
20 | Burger, Daniel | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 18 | 77 | 17751857 |   | |
21 | Kopp, Rainer | TC Ettenheim e.V. | 19 | 74 | 17451400 |   | |
22 | Willaredt, Marco | TC Malterdingen e.V. | 20 | 75 | 17552746 |   | |
23 | Ell, Jürgen | TC Ettenheim e.V. | 22 | 77 | 17752787 |   | |
24 | Jérôme, Morales | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 23 | 71 | 17161624 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Walter K. | ||||||
101 | Walter K. [1] | 2 Thesing M. | ||||||
|
6:7 6:1 11:9 | |||||||
201 | Walter K. [1] | |||||||
|
6:1 7:6 | |||||||
102 | Hoppstädter P. | |||||||
|
3:6 6:3 10:5 | |||||||
301 | Thesing M. [2] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
103 | Berger S. | |||||||
|
7:5 6:0 | |||||||
202 | Thesing M. [2] | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
104 | Thesing M. [2] | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Walter K. [1] | |||
|
6:7 6:1 11:9 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hoppstädter P. | |||
|
3:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
103 | Berger S. | |||
|
7:5 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Thesing M. [2] | |||
|
6:1 6:4 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Walter K. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thesing M. [2] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Thesing M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Walter K. | Zimmermann M. | Jérôme M. | Ell J. | |
17301299 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:5 | 6:0 6:3 | 6:1 6:1 | |
17401440 | 4:6 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:2 | |
17161624 | 0:6 3:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
17752787 | 1:6 1:6 | 5:7 2:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7 (1) | 6:0 | 6:1 | 44:20 |
2 | Zimmermann, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)13 | 4:2 | 5:2 | 40:29 |
3 | Ell, Jürgen (TC Ettenheim e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 21:28 |
4 | Jérôme, Morales (TC Tennispark Badenweiler e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Thesing M. | Bürgin S. | van Baelen F. | Veil T. | |
17602568 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:3 | 6:1 6:2 | |
17282519 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 4:6 6:2 8:10 | |
17753348 | 4:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
17051332 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 10:8 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thesing, Maik (TC Ettenheim e.V.)8 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | van Baelen, Filip (Tennis-Club Lahr e.V.)12 | 4:2 | 4:2 | 31:13 |
3 | Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)17 | 2:4 | 2:5 | 22:42 |
4 | Bürgin, Sascha (TC Mengen (BAD))16 | 0:6 | 1:6 | 19:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Berger S. | Burger D. | Werstein O. | Kopp R. | |
17000230 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
17751857 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 4:6 2:6 | |
16901779 | 0:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
17451400 | 0:6 0:6 | 6:4 6:2 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berger, Stephan (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)8 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Werstein, Oliver (TC Mundingen e.V.)11 | 4:2 | 4:2 | 24:14 |
3 | Kopp, Rainer (TC Ettenheim e.V.)19 | 2:4 | 2:4 | 12:30 |
4 | Burger, Daniel (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 10:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hoppstädter P. | Balle M. | Willaredt M. | Marx O. | |
16501725 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
16901448 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
17552746 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17201401 | 0:6 3:6 | 0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoppstädter, Patrick (TC Ettenheim e.V.)9 (4) | 6:0 | 6:0 | 37:10 |
2 | Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 31:14 |
3 | Marx, Oliver (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 16:24 |
4 | Willaredt, Marco (TC Malterdingen e.V.)20 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Walter K. | Zimmermann M. | Jérôme M. | Ell J. | |
17301299 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:5 | 6:0 6:3 | 6:1 6:1 | |
17401440 | 4:6 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:2 | |
17161624 | 0:6 3:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
17752787 | 1:6 1:6 | 5:7 2:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7 (1) | 6:0 | 6:1 | 44:20 |
2 | Zimmermann, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)13 | 4:2 | 5:2 | 40:29 |
3 | Ell, Jürgen (TC Ettenheim e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 21:28 |
4 | Jérôme, Morales (TC Tennispark Badenweiler e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Thesing M. | Bürgin S. | van Baelen F. | Veil T. | |
17602568 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:3 | 6:1 6:2 | |
17282519 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 4:6 6:2 8:10 | |
17753348 | 4:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
17051332 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 10:8 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thesing, Maik (TC Ettenheim e.V.)8 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | van Baelen, Filip (Tennis-Club Lahr e.V.)12 | 4:2 | 4:2 | 31:13 |
3 | Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)17 | 2:4 | 2:5 | 22:42 |
4 | Bürgin, Sascha (TC Mengen (BAD))16 | 0:6 | 1:6 | 19:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Berger S. | Burger D. | Werstein O. | Kopp R. | |
17000230 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
17751857 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 4:6 2:6 | |
16901779 | 0:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
17451400 | 0:6 0:6 | 6:4 6:2 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berger, Stephan (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)8 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Werstein, Oliver (TC Mundingen e.V.)11 | 4:2 | 4:2 | 24:14 |
3 | Kopp, Rainer (TC Ettenheim e.V.)19 | 2:4 | 2:4 | 12:30 |
4 | Burger, Daniel (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 10:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hoppstädter P. | Balle M. | Willaredt M. | Marx O. | |
16501725 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
16901448 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
17552746 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17201401 | 0:6 3:6 | 0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoppstädter, Patrick (TC Ettenheim e.V.)9 (4) | 6:0 | 6:0 | 37:10 |
2 | Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 31:14 |
3 | Marx, Oliver (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 16:24 |
4 | Willaredt, Marco (TC Malterdingen e.V.)20 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Walter K. | Zimmermann M. | Jérôme M. | Ell J. | |
17301299 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:5 | 6:0 6:3 | 6:1 6:1 | |
17401440 | 4:6 6:4 5:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:2 | |
17161624 | 0:6 3:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
17752787 | 1:6 1:6 | 5:7 2:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Walter, Kai (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7 (1) | 6:0 | 6:1 | 44:20 |
2 | Zimmermann, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)13 | 4:2 | 5:2 | 40:29 |
3 | Ell, Jürgen (TC Ettenheim e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 21:28 |
4 | Jérôme, Morales (TC Tennispark Badenweiler e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Thesing M. | Bürgin S. | van Baelen F. | Veil T. | |
17602568 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:4 6:3 | 6:1 6:2 | |
17282519 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 4:6 6:2 8:10 | |
17753348 | 4:6 3:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
17051332 | 1:6 2:6 | 6:4 2:6 10:8 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Thesing, Maik (TC Ettenheim e.V.)8 (2) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | van Baelen, Filip (Tennis-Club Lahr e.V.)12 | 4:2 | 4:2 | 31:13 |
3 | Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)17 | 2:4 | 2:5 | 22:42 |
4 | Bürgin, Sascha (TC Mengen (BAD))16 | 0:6 | 1:6 | 19:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Berger S. | Burger D. | Werstein O. | Kopp R. | |
17000230 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | |
17751857 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 4:6 2:6 | |
16901779 | 0:6 0:6 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
17451400 | 0:6 0:6 | 6:4 6:2 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berger, Stephan (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)8 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:2 |
2 | Werstein, Oliver (TC Mundingen e.V.)11 | 4:2 | 4:2 | 24:14 |
3 | Kopp, Rainer (TC Ettenheim e.V.)19 | 2:4 | 2:4 | 12:30 |
4 | Burger, Daniel (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)18 | 0:6 | 0:6 | 10:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hoppstädter P. | Balle M. | Willaredt M. | Marx O. | |
16501725 | XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
16901448 | 1:6 6:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
17552746 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17201401 | 0:6 3:6 | 0:6 1:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoppstädter, Patrick (TC Ettenheim e.V.)9 (4) | 6:0 | 6:0 | 37:10 |
2 | Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 31:14 |
3 | Marx, Oliver (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 16:24 |
4 | Willaredt, Marco (TC Malterdingen e.V.)20 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren Nebenrunde 2. Platz | offen männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | ||
Herren Nebenrunde 3. Platz | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 7 x 3er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 0 78 22 / 33 32
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0 78 22 / 52 45
Münchweier Pappelallee 6 77955 Ettenheim 0 78 22 / 31 77
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-35-Ausschreibung_2018_Pfingstturnier_Kahlenberg_Open.pdf
-
-
Categories
-
Hits10744 views
-
Last modified24.05.2018 07:35