Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7 | Quali-Sieger | 93 | 19301134 |   |
2 | Ebner, Tobias | TC 1980 Pfaffenweiler e.V. | 8 | Quali-Sieger | 95 | 19500658 |   |
3 | Hagen, Julian | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 10 | Quali-Sieger | 88 | 18850339 |   |
4 | König, Jonas | TC Sasbach e.V. | 13 | Quali-Sieger | 02 | 10250271 |   |
5 | Zeferer, Robin | TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis | 13 | Quali-Sieger | 89 | 18950712 |   |
6 | Heiberger, Rouven | Tennisclub Grötzingen e.V. | 14 | Quali-Sieger | 01 | 10150467 |   |
7 | Allemand, Alexandre | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 15 | Quali-Sieger | 02 | 10251663 |   |
8 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | Quali-Sieger | 01 | 10152610 |   |
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7 | Quali-Sieger | 93 | 19301134 |   |
10 [2] | Corell, David | BASF TC Ludwigshafen | 8 | 98 | 19850018 |   | |
11 [3] | Ebner, Tobias | TC 1980 Pfaffenweiler e.V. | 8 | Quali-Sieger | 95 | 19500658 |   |
12 [4] | Hagen, Julian | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 10 | Quali-Sieger | 88 | 18850339 |   |
13 [5] | Lazar, Markus | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 12 | 81 | 18102100 |   | |
14 [6] | König, Jonas | TC Sasbach e.V. | 13 | Quali-Sieger | 02 | 10250271 |   |
15 [7] | Zeferer, Robin | TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis | 13 | Quali-Sieger | 89 | 18950712 |   |
16 [8] | Boch, Julian | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 14 | 98 | 19800554 |   | |
17 | Heiberger, Rouven | Tennisclub Grötzingen e.V. | 14 | Quali-Sieger | 01 | 10150467 |   |
18 | Allemand, Alexandre | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 15 | Quali-Sieger | 02 | 10251663 |   |
19 | Roth, Sven | Tennisclub Köndringen e.V. | 15 | 81 | 18151190 |   | |
20 | Ehret, Elia | TC Hohberg e.V. | 15 | 92 | 19205652 |   | |
21 | Schaub, Rene | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 15 | 91 | 19153942 |   | |
22 | Allemand, Maximilian | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 16 | 04 | 10400511 |   | |
23 | Rehm, Roman | Tennisclub Meißenheim e.V. | 16 | 92 | 19202202 |   | |
24 | Rothmann, Steffen | Fussballverein Sulz e.V. | 16 | 93 | 19305553 |   | |
25 | Hörsch, Erik | TC Malterdingen e.V. | 16 | 89 | 18906157 |   | |
26 | Gerber, Philipp | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 16 | 93 | 19351588 |   | |
27 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | Quali-Sieger | 01 | 10152610 |   |
28 | Wendt, Connor Leon | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 95 | 19557302 |   | |
29 | Schimpl, Johannes | TC 80 Rust e.V. | 18 | 83 | 18352041 |   | |
30 | Kopp, Lukas | TC Ettenheim e.V. | 18 | 02 | 10250153 |   | |
31 | Köbele, Nico | TC Kappel-Grafenhausen e.V. | 19 | 88 | 18803699 |   | |
32 | Heinrici, Sebastian | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 19 | 90 | 19006562 |   | |
33 | Dautel, Simon | TC Herbolzheim e.V. | 19 | 87 | 18703251 |   | |
34 | Lainer, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 20 | 01 | 10162049 |   | |
35 | Marpe, Marcus | TC BW Baden-Baden e.V. | 21 | 85 | 18552254 |   | |
36 | Grzesik, Damian | Tennisclub Ringsheim e.V. | 22 | 86 | 18652977 |   | |
37 | Valter, Marek | TC Opfingen e.V. | 23 | 89 | 18906519 |   | |
38 | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 00 | 10065315 |   | |
39 | Krodngam, Kittichai | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 90 | 19074716 |   | |
40 | Tontsch, Felix | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 93 | 19357132 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Volkmer E. | ||||||
101 | Volkmer E. [1] | 2 Ebner T. | ||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
201 | Volkmer E. [1] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Heiberger R. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
301 | Volkmer E. [1] | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
103 | König J. | |||||||
|
6:4 3:6 10:8 | |||||||
202 | Rohrbach F. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
104 | Rohrbach F. | |||||||
|
6:4 3:6 11:9 | |||||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Volkmer E. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Heiberger R. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | König J. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rohrbach F. | |||
|
6:4 3:6 11:9 | |||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Volkmer E. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rohrbach F. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Volkmer E. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Volkmer E. | Wendt C. | Gerber P. | Lainer L. | |
19301134 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | |
19557302 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
19351588 | 1:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
10162049 | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkmer, Etienne (TC Ettenheim e.V.)7 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Wendt, Connor Leon (Freiburger Tennis-Club e.V.)17 | 4:2 | 4:2 | 25:15 |
3 | Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)20 | 2:4 | 2:4 | 15:29 |
4 | Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Corell D. | Roth S. | Grzesik D. | Rohrbach F. | |
19850018 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
18151190 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 1:6 2:6 | |
18652977 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10152610 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17 | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15 | 4:2 | 4:2 | 27:12 |
3 | Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Corell, David (BASF TC Ludwigshafen)8 (2) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ebner T. | Tontsch F. | Rehm R. | Ehret E. | |
19500658 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 7:5 | 6:3 6:1 | |
19357132 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | |
19202202 | 2:6 5:7 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 10:7 | |
19205652 | 3:6 1:6 | 6:0 6:1 | 6:3 1:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ebner, Tobias (TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)8 (3) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Rehm, Roman (Tennisclub Meißenheim e.V.)16 | 4:2 | 4:3 | 38:27 |
3 | Ehret, Elia (TC Hohberg e.V.)15 | 2:4 | 3:4 | 30:32 |
4 | Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hagen J. | Heinrici S. | Rothmann S. | Schaub R. | |
18850339 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 5:7 10:5 | 6:2 6:2 | |
19006562 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 3:6 6:7 | |
19305553 | 1:6 7:5 5:10 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
19153942 | 2:6 2:6 | 6:3 7:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)10 (4) | 6:0 | 6:1 | 45:21 |
2 | Rothmann, Steffen (Fussballverein Sulz e.V.)16 | 4:2 | 5:2 | 37:22 |
3 | Schaub, Rene (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 18:33 |
4 | Heinrici, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)19 | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lazar M. | Hörsch E. | Dautel S. | Allemand A. | |
18102100 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | 0:6 4:6 | |
18906157 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 2:6 1:6 | |
18703251 | 1:6 3:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
10251663 | 6:0 6:4 | 6:2 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Allemand, Alexandre (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)15 | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Lazar, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)12 (5) | 4:2 | 4:2 | 28:19 |
3 | Hörsch, Erik (TC Malterdingen e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 18:30 |
4 | Dautel, Simon (TC Herbolzheim e.V.)19 | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 6 | König J. | Köbele N. | Valter M. | Kopp L. | |
10250271 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:2 6:1 | 6:2 6:2 | |
18803699 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 3:6 7:6 6:10 | |
18906519 | 2:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
10250153 | 2:6 2:6 | 6:3 6:7 10:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | König, Jonas (TC Sasbach e.V.)13 (6) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)18 | 4:2 | 4:3 | 38:32 |
3 | Köbele, Nico (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)19 | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
4 | Valter, Marek (TC Opfingen e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 7 | Zeferer R. | Krodngam K. | Schimpl J. | Marpe M. | |
18950712 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:1 | 6:2 6:1 | |
19074716 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | 5:7 6:4 9:11 | |
18352041 | 2:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
18552254 | 2:6 1:6 | 7:5 4:6 11:9 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zeferer, Robin (TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)13 (7) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)18 | 4:2 | 4:2 | 28:27 |
3 | Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21 | 2:4 | 2:5 | 31:44 |
4 | Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:6 | 1:6 | 34:47 |
Qualifikation Gruppe 8 | Boch J. | Bertoldo D. | Allemand M. | Heiberger R. | |
19800554 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:1 | 2:6 2:6 | |
10065315 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | |
10400511 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | |
10150467 | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heiberger, Rouven (Tennisclub Grötzingen e.V.)14 | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Boch, Julian (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)14 (8) | 4:2 | 4:2 | 28:15 |
3 | Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Volkmer E. | Wendt C. | Gerber P. | Lainer L. | |
19301134 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | |
19557302 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
19351588 | 1:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
10162049 | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkmer, Etienne (TC Ettenheim e.V.)7 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Wendt, Connor Leon (Freiburger Tennis-Club e.V.)17 | 4:2 | 4:2 | 25:15 |
3 | Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)20 | 2:4 | 2:4 | 15:29 |
4 | Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Corell D. | Roth S. | Grzesik D. | Rohrbach F. | |
19850018 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
18151190 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 1:6 2:6 | |
18652977 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10152610 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17 | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15 | 4:2 | 4:2 | 27:12 |
3 | Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Corell, David (BASF TC Ludwigshafen)8 (2) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ebner T. | Tontsch F. | Rehm R. | Ehret E. | |
19500658 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 7:5 | 6:3 6:1 | |
19357132 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | |
19202202 | 2:6 5:7 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 10:7 | |
19205652 | 3:6 1:6 | 6:0 6:1 | 6:3 1:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ebner, Tobias (TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)8 (3) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Rehm, Roman (Tennisclub Meißenheim e.V.)16 | 4:2 | 4:3 | 38:27 |
3 | Ehret, Elia (TC Hohberg e.V.)15 | 2:4 | 3:4 | 30:32 |
4 | Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hagen J. | Heinrici S. | Rothmann S. | Schaub R. | |
18850339 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 5:7 10:5 | 6:2 6:2 | |
19006562 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 3:6 6:7 | |
19305553 | 1:6 7:5 5:10 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
19153942 | 2:6 2:6 | 6:3 7:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)10 (4) | 6:0 | 6:1 | 45:21 |
2 | Rothmann, Steffen (Fussballverein Sulz e.V.)16 | 4:2 | 5:2 | 37:22 |
3 | Schaub, Rene (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 18:33 |
4 | Heinrici, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)19 | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lazar M. | Hörsch E. | Dautel S. | Allemand A. | |
18102100 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | 0:6 4:6 | |
18906157 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 2:6 1:6 | |
18703251 | 1:6 3:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
10251663 | 6:0 6:4 | 6:2 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Allemand, Alexandre (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)15 | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Lazar, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)12 (5) | 4:2 | 4:2 | 28:19 |
3 | Hörsch, Erik (TC Malterdingen e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 18:30 |
4 | Dautel, Simon (TC Herbolzheim e.V.)19 | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 6 | König J. | Köbele N. | Valter M. | Kopp L. | |
10250271 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:2 6:1 | 6:2 6:2 | |
18803699 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 3:6 7:6 6:10 | |
18906519 | 2:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
10250153 | 2:6 2:6 | 6:3 6:7 10:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | König, Jonas (TC Sasbach e.V.)13 (6) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)18 | 4:2 | 4:3 | 38:32 |
3 | Köbele, Nico (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)19 | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
4 | Valter, Marek (TC Opfingen e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 7 | Zeferer R. | Krodngam K. | Schimpl J. | Marpe M. | |
18950712 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:1 | 6:2 6:1 | |
19074716 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | 5:7 6:4 9:11 | |
18352041 | 2:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
18552254 | 2:6 1:6 | 7:5 4:6 11:9 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zeferer, Robin (TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)13 (7) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)18 | 4:2 | 4:2 | 28:27 |
3 | Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21 | 2:4 | 2:5 | 31:44 |
4 | Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:6 | 1:6 | 34:47 |
Qualifikation Gruppe 8 | Boch J. | Bertoldo D. | Allemand M. | Heiberger R. | |
19800554 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:1 | 2:6 2:6 | |
10065315 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | |
10400511 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | |
10150467 | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heiberger, Rouven (Tennisclub Grötzingen e.V.)14 | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Boch, Julian (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)14 (8) | 4:2 | 4:2 | 28:15 |
3 | Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Volkmer E. | Wendt C. | Gerber P. | Lainer L. | |
19301134 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | |
19557302 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:1 | |
19351588 | 1:6 1:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
10162049 | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Volkmer, Etienne (TC Ettenheim e.V.)7 (1) | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Wendt, Connor Leon (Freiburger Tennis-Club e.V.)17 | 4:2 | 4:2 | 25:15 |
3 | Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)20 | 2:4 | 2:4 | 15:29 |
4 | Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Corell D. | Roth S. | Grzesik D. | Rohrbach F. | |
19850018 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
18151190 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 1:6 2:6 | |
18652977 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10152610 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)17 | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15 | 4:2 | 4:2 | 27:12 |
3 | Grzesik, Damian (Tennisclub Ringsheim e.V.)22 | 2:4 | 2:4 | 12:24 |
4 | Corell, David (BASF TC Ludwigshafen)8 (2) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ebner T. | Tontsch F. | Rehm R. | Ehret E. | |
19500658 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 7:5 | 6:3 6:1 | |
19357132 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | |
19202202 | 2:6 5:7 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 3:6 6:1 10:7 | |
19205652 | 3:6 1:6 | 6:0 6:1 | 6:3 1:6 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ebner, Tobias (TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)8 (3) | 6:0 | 6:0 | 37:11 |
2 | Rehm, Roman (Tennisclub Meißenheim e.V.)16 | 4:2 | 4:3 | 38:27 |
3 | Ehret, Elia (TC Hohberg e.V.)15 | 2:4 | 3:4 | 30:32 |
4 | Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hagen J. | Heinrici S. | Rothmann S. | Schaub R. | |
18850339 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:1 5:7 10:5 | 6:2 6:2 | |
19006562 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 3:6 6:7 | |
19305553 | 1:6 7:5 5:10 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
19153942 | 2:6 2:6 | 6:3 7:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagen, Julian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)10 (4) | 6:0 | 6:1 | 45:21 |
2 | Rothmann, Steffen (Fussballverein Sulz e.V.)16 | 4:2 | 5:2 | 37:22 |
3 | Schaub, Rene (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 18:33 |
4 | Heinrici, Sebastian (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)19 | 0:6 | 0:6 | 13:37 |
Qualifikation Gruppe 5 | Lazar M. | Hörsch E. | Dautel S. | Allemand A. | |
18102100 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | 0:6 4:6 | |
18906157 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 2:6 1:6 | |
18703251 | 1:6 3:6 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
10251663 | 6:0 6:4 | 6:2 6:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Allemand, Alexandre (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)15 | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Lazar, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)12 (5) | 4:2 | 4:2 | 28:19 |
3 | Hörsch, Erik (TC Malterdingen e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 18:30 |
4 | Dautel, Simon (TC Herbolzheim e.V.)19 | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Qualifikation Gruppe 6 | König J. | Köbele N. | Valter M. | Kopp L. | |
10250271 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:2 6:1 | 6:2 6:2 | |
18803699 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 3:6 7:6 6:10 | |
18906519 | 2:6 1:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | |
10250153 | 2:6 2:6 | 6:3 6:7 10:6 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | König, Jonas (TC Sasbach e.V.)13 (6) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Kopp, Lukas (TC Ettenheim e.V.)18 | 4:2 | 4:3 | 38:32 |
3 | Köbele, Nico (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)19 | 2:4 | 3:4 | 33:35 |
4 | Valter, Marek (TC Opfingen e.V.)23 | 0:6 | 0:6 | 8:36 |
Qualifikation Gruppe 7 | Zeferer R. | Krodngam K. | Schimpl J. | Marpe M. | |
18950712 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 6:2 6:1 | 6:2 6:1 | |
19074716 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | 5:7 6:4 9:11 | |
18352041 | 2:6 1:6 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | |
18552254 | 2:6 1:6 | 7:5 4:6 11:9 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zeferer, Robin (TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)13 (7) | 6:0 | 6:0 | 36:11 |
2 | Schimpl, Johannes (TC 80 Rust e.V.)18 | 4:2 | 4:2 | 28:27 |
3 | Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21 | 2:4 | 2:5 | 31:44 |
4 | Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23 | 0:6 | 1:6 | 34:47 |
Qualifikation Gruppe 8 | Boch J. | Bertoldo D. | Allemand M. | Heiberger R. | |
19800554 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:2 6:1 | 2:6 2:6 | |
10065315 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | |
10400511 | 2:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | |
10150467 | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heiberger, Rouven (Tennisclub Grötzingen e.V.)14 | 6:0 | 6:0 | 36:6 |
2 | Boch, Julian (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)14 (8) | 4:2 | 4:2 | 28:15 |
3 | Allemand, Maximilian (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)16 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Herren Nebenrunde 2. Platz | offen männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | ||
Herren Nebenrunde 3. Platz | offen männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 33,- EUR | 15.05.2018 14:00 | 8er KO | 7 x 3er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 15.05.2018 14:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 0 78 22 / 33 32
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 0 78 22 / 52 45
Münchweier Pappelallee 6 77955 Ettenheim 0 78 22 / 31 77
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-35-Ausschreibung_2018_Pfingstturnier_Kahlenberg_Open.pdf