Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | von Hindte, Leonard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 78 | 94 | 19400486 |   | |
2 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 | 112 | 00 | 10052290 |   | |
3 | Gohlke, Delf | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 129 | 93 | 19301202 |   | |
4 | Tanz, Mark | TC BW Dresden-Blasewitz | 149 | 87 | 18701853 |   | |
5 | Hartenstein, Jonas | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 283 | 01 | 10150900 |   | |
6 | Fleischhauer, Niclas | TC SCC Berlin | 299 | 00 | 10051096 |   | |
7 | Poetzing, Benjamin | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 443 | 01 | 10153684 |   | |
8 | Larwig, Noel | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 446 | 01 | 10152366 |   | |
9 | Schön, Paul- Philipp | TC BW- Dresden Blasewitz | 468 | 01 | 10150721 |   | |
10 | Kugel, Joshua | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 557 | 00 | 10053045 |   | |
11 | Pristat, Jonah | BTC Grün-Gold 1904 | 642 | 94 | 19400436 |   | |
12 | Pavlenko, Philipp | TK Blau-Gold Steglitz | 662 | 01 | 10153910 |   | |
13 | Stabenow, Jan | TC OW Friedrichshagen | 673 | 71 | 17103182 |   | |
14 | Malaszszak, Pit | Tennis-Club SCC Berlin |   | 01 | 10152363 |   | |
15 | Vasquez, Alessio | BTTC Grün-Weiß |   | 03 | 10300516 |   | |
16 | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 01 | 10150983 |   | |
17 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin |   | 02 | 10252393 |   | |
18 | Grozdanovic, Andrej | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 02 | 10252532 |   | |
19 | Baikousis, Emil | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 02 | 10250885 |   | |
20 | da Silva, Lamin Lourenzo | Dahlemer Tennisclub |   | 01 | 10153927 |   | |
21 | Frid, Andre | LTTC Rot Weiss Berlin |   | 02 | 10251316 |   | |
22 | Scheinert, Tobias | Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |   | 04 | 10452424 |   | |
23 | Huth, Niklas | TC SCC Berlin |   | 02 | 10252683 |   | |
24 | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 01 | 10151407 |   | |
25 | Salhab, Adam | TC Rot-Weiß Halberstadt e.V. |   | 04 | 10463767 |   | |
26 | Klein, Maximilian | Dahlemer Tennisclub |   | 02 | 10253201 |   | |
27 | Andrzejczuk, Adrian | Wilhelmshavener THC |   | 96 | 19658880 |   | |
28 | Cutilo, Nikola | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 02 | 10266824 |   | |
29 | Greiner, Sebastian | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 84 | 18408658 |   | |
30 | Kardas, Piotr | SVR Reinickendorf |   | 80 | 18050759 |   | |
31 | Kolodizner, Mark | Siemens TK Blau Gold 1913 |   | 99 | 19958219 |   | |
32 | Körtelt, Benjamin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 81 | 18153213 |   | |
33 | Lehmann, Jörg | TC Grün-Weiß Rahnsdorf |   | 78 | 17852851 |   | |
34 | Salhab, Michael | TC Rot-Weiß Halberstadt e.V. |   | 01 | 10163409 |   | |
35 | Staschinski, Gregor | Dahlemer Tennisclub |   | 82 | 18200449 |   | |
36 | Szabados, Tibor | TC Baumschulenweg |   | 71 | 17100136 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 von Hindte L. | |||||||||
101 | von Hindte L. [1] | 2 Guttau N. | |||||||||
|
Rast |
3 Gohlke D. | |||||||||
201 | von Hindte L. [1] | 4 Tanz M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 5 Hartenstein J. | ||||||||
102 | Vasquez A. | 6 Fleischhauer N. | |||||||||
|
7 Poetzing B. | ||||||||||
301 | von Hindte L. [1] | 8 Larwig N. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
103 | Stabenow J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Stabenow J. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
104 | Kardas P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | von Hindte L. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
105 | Rathay D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Rathay D. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 5:7 12:10 | |||||||||
106 | Salhab M. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Schön P. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
107 | Schön P. | ||||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | ||||||||||
204 | Schön P. | ||||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | |||||||||
108 | Larwig N. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | von Hindte L. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
109 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Klein M. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Staschinski G. | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Kugel J. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
112 | Kugel J. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Gohlke D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Cutilo N. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Kolodizner M. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
114 | Kolodizner M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Poetzing B. [7] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
115 | Rosseck N. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
208 | Poetzing B. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
116 | Poetzing B. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | von Hindte L. [1] | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
117 | Fleischhauer N. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Baikousis E. | ||||||||||
|
0:1 Aufgabe | ||||||||||
118 | Baikousis E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
305 | Malaszszak P. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
119 | Malaszszak P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Malaszszak P. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
120 | Andrzejczuk A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Tanz M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
121 | Lehmann J. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Huth N. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
122 | Huth N. | ||||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | ||||||||||
306 | Tanz M. [4] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
123 | Szabados T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Tanz M. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
124 | Tanz M. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Guttau N. [2] | ||||||||||
|
2:1 Aufgabe | ||||||||||
125 | Hartenstein J. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Hartenstein J. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
126 | Pavlenko P. | ||||||||||
|
|||||||||||
307 | Pristat J. | ||||||||||
|
0:3 Aufgabe | ||||||||||
127 | Körtelt B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Pristat J. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
128 | Pristat J. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Guttau N. [2] | ||||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | |||||||||
129 | Frid A. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Frid A. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
130 | Greiner S. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Guttau N. [2] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
131 | Seutz Y. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
216 | Guttau N. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
132 | Guttau N. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | von Hindte L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Vasquez A. | |||
|
||||
|
||||
103 | Stabenow J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Kardas P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Rathay D. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Salhab M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Schön P. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Larwig N. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Gohlke D. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Klein M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Staschinski G. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kugel J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Cutilo N. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Kolodizner M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Rosseck N. | |||
|
6:4 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Poetzing B. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Fleischhauer N. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Baikousis E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Malaszszak P. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Andrzejczuk A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
121 | Lehmann J. | |||
|
||||
211 | ||||
|
||||
122 | Huth N. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
123 | Szabados T. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Tanz M. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Hartenstein J. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
Rast |
|||
126 | Pavlenko P. | |||
|
||||
|
||||
127 | Körtelt B. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Pristat J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
129 | Frid A. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Greiner S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Seutz Y. | |||
|
6:2 6:2 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Guttau N. [2] | |||
|
||||
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | von Hindte L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stabenow J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rathay D. | |||
6:2 5:7 12:10 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schön P. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gohlke D. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kugel J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kolodizner M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Poetzing B. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Baikousis E. | |||
0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Malaszszak P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
211 | Huth N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Tanz M. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Hartenstein J. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Pristat J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Frid A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Guttau N. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | von Hindte L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schön P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gohlke D. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Poetzing B. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Malaszszak P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Tanz M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Pristat J. | |||
0:3 Aufgabe | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Guttau N. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | von Hindte L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gohlke D. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Tanz M. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Guttau N. [2] | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | von Hindte L. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Guttau N. [2] | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | von Hindte L. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 42,- + 8,- DTB | 07.03.2018 23:59 | 48er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 42,- + 8,- DTB | 07.03.2018 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Ansprechpartner:
Philipp Raickovic
0170 3194807
philipp.raickovic@yahoo.com