TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Freitag, 16. März 2018
Endedatum
Sonntag, 18. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Nachwuchs U21 männ. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steen, Felix | Bielefelder TTC | 364 | 00 | 10051411 |   | |
2 | Becker, Maximilian | BASF TC Ludwigshafen | 503 | 99 | 19950481 |   | |
3 | Kralemann, Marwin Elias | TC Rot-Weiß Hagen | 689 | 01 | 10150290 |   | |
4 | Reiff, Tristan | ATC Andernacher TC |   | 03 | 10350579 |   | |
5 | Kaufmann, Leon | SG Einheit Stendal e.V. |   | 02 | 10252435 |   | |
6 | Schneider, Ben | TC RW Hagen |   | 01 | 10154100 |   | |
7 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10155426 |   | |
8 | Isenberg, Nikolai | RTHC Bayer Leverkusen |   | 02 | 10252508 |   | |
9 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 03 | 10351173 |   | |
10 | König, Ben | TTC Brauweiler |   | 02 | 10251370 |   | |
11 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 |   | 04 | 10451089 |   | |
12 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10252340 |   | |
13 | Fest, Joshua | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 97 | 19752229 |   | |
14 | Jeuck, Alexander | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. |   | 99 | 19956070 |   | |
15 | Mandelli, David | Bonner THV |   | 97 | 19707007 |   | |
16 | Strung, Kaspar | TC RW Troisdorf |   | 99 | 19901622 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steen F. | |||||||
101 | Steen F. [1] | 2 Becker M. | |||||||
|
6:0 6:2 | 3 Kralemann M. | |||||||
201 | Steen F. [1] | 4 Reiff T. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Mandelli D. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
301 | Steen F. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Kralemann M. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Kralemann M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Isenberg N. | ||||||||
|
7:6 2:6 12:10 | ||||||||
401 | Steen F. [1] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Strung K. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
203 | Strung K. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
106 | Reiff T. [4] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
302 | Becker M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Fest J. | ||||||||
|
3:6 7:5 10:4 | ||||||||
204 | Becker M. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
108 | Becker M. [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Steen F. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mandelli D. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Kralemann M. [3] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Isenberg N. | |||
|
7:6 2:6 12:10 | |||
|
||||
105 | Strung K. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Reiff T. [4] | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Fest J. | |||
|
3:6 7:5 10:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Becker M. [2] | |||
|
6:4 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steen F. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kralemann M. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Strung K. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Becker M. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Steen F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Becker M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Steen F. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 männ. | U21 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 weibl. | U21 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Tennishalle Niederberg Konrad Adenauer Straße 57 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_2018.pdf.pdf
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_Jugend_2018.pdf.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
der TLC Frühjahrs Cup hat begonnen.
Alle Interessenten für die Nebenrunden , bitte unmittelbar nach Spielende der
ersten Runde eine e.mail an:
Jobst.krueger@gmx.net mit der Meldung schicken.
die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits13661 views
-
Last modified19.03.2018 09:10