TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Freitag, 16. März 2018
Endedatum
Sonntag, 18. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen |   | 05 | 10556416 |   | |
2 | Dick, Marvin | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 05 | 10552755 |   | |
3 | Petrovic, David | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 04 | 10453351 |   | |
4 | Pieper, Moritz | Lüdenscheider TV von 1899 |   | 04 | 10450095 |   | |
5 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. |   | 05 | 10550429 |   | |
6 | Kaiser, Luca | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 04 | 10455818 |   | |
7 | Tönnies, Julian Luca | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA |   | 04 | 10459979 |   | |
8 | Grenz, Maximilian | TV 1965 Marburg |   | 04 | 10452122 |   | |
9 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 05 | 10556442 |   | |
10 | Wasserfuhr, Jayson | TC Erftstadt-Gymnich |   | 05 | 10553495 |   | |
11 | Beifuß, Artur | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 04 | 10455184 |   | |
12 | Kemper, Lennart | MSC Marienburger Sport Club |   | 05 | 10559942 |   | |
13 | Petersilie, Justus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 04 | 10401588 |   | |
14 | Seebohm, Christoph | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 04 | 10459867 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Trümper C. | |||||||
101 | Trümper C. [1] | 2 Dick M. | |||||||
|
Rast |
3 Petrovic D. | |||||||
201 | Trümper C. [1] | 4 Pieper M. | |||||||
|
4:6 7:6 10:2 | ||||||||
102 | Tönnies J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Pieper M. [4] | ||||||||
|
3:6 6:4 12:10 | ||||||||
103 | Pieper M. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Pieper M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Unkel L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Petrovic D. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Schlageter D. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Petrovic D. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Petrovic D. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Petrovic D. [3] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Kaiser L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Dick M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
108 | Dick M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Trümper C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Tönnies J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Pieper M. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Unkel L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Schlageter D. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Petrovic D. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Kaiser L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dick M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Trümper C. [1] | |||
4:6 7:6 10:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pieper M. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Petrovic D. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dick M. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pieper M. [4] | |||
3:6 6:4 12:10 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Petrovic D. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Petrovic D. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 männ. | U21 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 weibl. | U21 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Tennishalle Niederberg Konrad Adenauer Straße 57 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_2018.pdf.pdf
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_Jugend_2018.pdf.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
der TLC Frühjahrs Cup hat begonnen.
Alle Interessenten für die Nebenrunden , bitte unmittelbar nach Spielende der
ersten Runde eine e.mail an:
Jobst.krueger@gmx.net mit der Meldung schicken.
die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits13628 views
-
Last modified19.03.2018 09:10