TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Freitag, 16. März 2018
Endedatum
Sonntag, 18. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Nachwuchs U21 weibl. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bastian, Laura Victoria | ETUF e.V. Tennisriege |   | 02 | 20253245 |   | |
2 | Fackelmann, Sina | Marienburger SC |   | 04 | 20450210 |   | |
3 | Padberg, Carla | Herdringer TC |   | 03 | 20350086 |   | |
4 | Kley, Katharina | TV Oberhöchstadt |   | 04 | 20450214 |   | |
5 | Dababi, Salima | TC Höhr-Grenzhausen |   | 03 | 20350642 |   | |
6 | Altmaier, Evelyn | B.W.Kamp-Lintfort |   | 03 | 20301749 |   | |
7 | Blomenkamp, Galina | TG Rot-Weiss Düren |   | 00 | 20051441 |   | |
8 | Kaderbach, Luana | TuS 07 Müschede |   | 03 | 20350045 |   | |
9 | Klimach, Chiara-Madleen | TV Hoffnung Littfeld |   | 00 | 20051311 |   | |
10 | Radu, Alessia | KHTC Blau Weiss Köln |   | 04 | 20454037 |   | |
11 | Stienemeier, Lilly | TC RW Troisdorf |   | 02 | 20251417 |   | |
12 | Hetschko, Elisa-Maria | TC Grün-Weiß Aachen |   | 99 | 29950288 |   | |
13 | Hoheisel, Charlotte | Pulheimer SC |   | 01 | 20101955 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bastian L. | |||||||
101 | Bastian L. [1] | 2 Fackelmann S. | |||||||
|
Rast |
3 Padberg C. | |||||||
201 | Bastian L. [1] | 4 Kley K. | |||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
102 | Radu A. | ||||||||
|
1:6 6:4 10:7 | ||||||||
301 | Bastian L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Padberg C. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Dababi S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Dababi S. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
401 | Bastian L. [1] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
105 | Altmaier E. | ||||||||
|
3:6 6:1 10:7 | ||||||||
203 | Altmaier E. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
106 | Kley K. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
302 | Altmaier E. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
107 | Hoheisel C. | ||||||||
|
7:6 2:6 10:6 | ||||||||
204 | Fackelmann S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Fackelmann S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bastian L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Radu A. | |||
|
1:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
103 | Padberg C. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Dababi S. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Altmaier E. | |||
|
3:6 6:1 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kley K. [4] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Hoheisel C. | |||
|
7:6 2:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fackelmann S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bastian L. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dababi S. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Altmaier E. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fackelmann S. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bastian L. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Altmaier E. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bastian L. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 männ. | U21 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 weibl. | U21 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Tennishalle Niederberg Konrad Adenauer Straße 57 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_2018.pdf.pdf
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_Jugend_2018.pdf.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
der TLC Frühjahrs Cup hat begonnen.
Alle Interessenten für die Nebenrunden , bitte unmittelbar nach Spielende der
ersten Runde eine e.mail an:
Jobst.krueger@gmx.net mit der Meldung schicken.
die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits13635 views
-
Last modified19.03.2018 09:10