TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Freitag, 16. März 2018
Endedatum
Sonntag, 18. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rausch, Lennard | Dürener TV |   | 06 | 10654279 |   | |
2 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 06 | 10654405 |   | |
3 | Fischer, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 06 | 10654431 |   | |
4 | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 06 | 10654186 |   | |
5 | Endemann, Henrik | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 06 | 10655340 |   | |
6 | Andras, Tim | TTC Brauweiler |   | 06 | 10657215 |   | |
7 | Behrend, Ben | TC-RW Alsdorf |   | 07 | 10754416 |   | |
8 | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss (2094) |   | 07 | 10751997 |   | |
9 | Burgsmüller, Jan Niklas | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 07 | 10752068 |   | |
10 | Jacob, Maximilian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 07 | 10752736 |   | |
11 | Meckel, Lennard | TC Blau-Weiß Sundern |   | 07 | 10753851 |   | |
12 | Moor, Julian | ATC Andernacher TC |   | 07 | 10751750 |   | |
13 | Nittmann, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 07 | 10751652 |   | |
14 | Pacser, Louis | TC Blau Weiss Neuss |   | 06 | 10651318 |   | |
15 | Richard, Louis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 07 | 10751983 |   | |
16 | Stähle, Florian | Rodenkirchener TC |   | 06 | 10651636 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rausch L. | |||||||
101 | Rausch L. [1] | 2 Maschke A. | |||||||
|
7:5 6:0 | 3 Fischer T. | |||||||
201 | Nittmann Y. | 4 Seebohm G. | |||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Nittmann Y. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Fischer T. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Fischer T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Fischer T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Meckel L. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
401 | Fischer T. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Moor J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Moor J. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Seebohm G. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
302 | Maschke A. [2] | ||||||||
|
6:1 2:6 10:7 | ||||||||
107 | Behrend B. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Maschke A. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Maschke A. [2] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rausch L. [1] | |||
|
7:5 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Nittmann Y. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Fischer T. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meckel L. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Moor J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Seebohm G. [4] | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Behrend B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Maschke A. [2] | |||
|
7:6 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Nittmann Y. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fischer T. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Moor J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Maschke A. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fischer T. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Maschke A. [2] | |||
6:1 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fischer T. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 männ. | U21 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 weibl. | U21 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Tennishalle Niederberg Konrad Adenauer Straße 57 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_2018.pdf.pdf
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_Jugend_2018.pdf.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
der TLC Frühjahrs Cup hat begonnen.
Alle Interessenten für die Nebenrunden , bitte unmittelbar nach Spielende der
ersten Runde eine e.mail an:
Jobst.krueger@gmx.net mit der Meldung schicken.
die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits13630 views
-
Last modified19.03.2018 09:10