TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Freitag, 16. März 2018
Endedatum
Sonntag, 18. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Cramer, Marlene | TC Milstenau |   | 03 | 20351348 |   | |
2 | Ljubas, Matea | TC Viktoria |   | 05 | 20552151 |   | |
3 | Holthaus, Carlotta | SV Refrath/Frankenforst e.V. |   | 02 | 20202745 |   | |
4 | Bopst, Katharina | TA SV Böblingen |   | 02 | 20250296 |   | |
5 | Bijelic, Antonija | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 04 | 20453091 |   | |
6 | Weber, Frederike | TK GW Godesberg |   | 02 | 20200219 |   | |
7 | Janßen, Dina | TC Grün-Gold Bensberg |   | 03 | 20301556 |   | |
8 | Röhrig, Lilly | TC Grün-Gold Bensberg |   | 03 | 20350565 |   | |
9 | Sasse, Pia-Carina | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 02 | 20200641 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Cramer M. | |||||||
101 | Cramer M. [1] | 2 Ljubas M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Cramer M. [1] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
102 | Holthaus C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
301 | Cramer M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
103 | Bijelic A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Bopst K. | ||||||||
|
6:1 2:6 10:6 | ||||||||
104 | Bopst K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Cramer M. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
105 | Weber F. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Weber F. | ||||||||
|
Rast |
7:5 3:6 10:8 | |||||||
106 | Röhrig L. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Ljubas M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Janßen D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Ljubas M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Ljubas M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Cramer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Holthaus C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Bijelic A. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Bopst K. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Weber F. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Röhrig L. | |||
|
||||
|
||||
107 | Janßen D. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ljubas M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Cramer M. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bopst K. | |||
6:1 2:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weber F. | |||
7:5 3:6 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ljubas M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Cramer M. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ljubas M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Cramer M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 männ. | U21 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 weibl. | U21 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Tennishalle Niederberg Konrad Adenauer Straße 57 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_2018.pdf.pdf
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_Jugend_2018.pdf.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
der TLC Frühjahrs Cup hat begonnen.
Alle Interessenten für die Nebenrunden , bitte unmittelbar nach Spielende der
ersten Runde eine e.mail an:
Jobst.krueger@gmx.net mit der Meldung schicken.
die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits13623 views
-
Last modified19.03.2018 09:10