TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Freitag, 16. März 2018
Endedatum
Sonntag, 18. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Keller, Kristine | Kölner TC´71 |   | Quali-Sieger | 06 | 20655364 |   |
2 | Kastell, Jenna Linnea | WSV BW Rheidt |   | Quali-Sieger | 06 | 20655702 |   |
3 | Al Ahmad, Leen | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 07 | 20757757 |   | |
4 | Gemmel, Leona | TC Blau-Gold Bonn |   | 06 | 20657556 |   | |
Qualifikation Juniorinnen U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Keller, Kristine | Kölner TC´71 |   | Quali-Sieger | 06 | 20655364 |   |
6 | Kastell, Jenna Linnea | WSV BW Rheidt |   | Quali-Sieger | 06 | 20655702 |   |
7 | Rheinwald, Lina Katharina | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 06 | 20653785 |   | |
8 | Schmidmeier, Viola | TC Rot-Weiss Leverkusen |   | 06 | 20653551 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Keller K. | |||||
101 | Keller K. [1] | 2 Kastell J. | |||||
|
6:0 6:0 | ||||||
201 | Keller K. [1] | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
102 | Kastell J. [2] | ||||||
|
6:7 6:4 10:7 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Keller K. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kastell J. [2] | |||
|
6:7 6:4 10:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Kastell J. | |||||
201 | Keller K. [1] | |||||
6:2 6:1 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Keller K. | Al Ahmad L. | Schmidmeier V. | |
20655364 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
20757757 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
20653551 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keller, Kristine (Kölner TC´71) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Schmidmeier, Viola (TC Rot-Weiss Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Al Ahmad, Leen (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kastell J. | Gemmel L. | Rheinwald L. | |
20655702 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:4 | |
20657556 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
20653785 | 1:6 4:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kastell, Jenna Linnea (WSV BW Rheidt) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Rheinwald, Lina Katharina (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Gemmel, Leona (TC Blau-Gold Bonn) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Keller K. | Al Ahmad L. | Schmidmeier V. | |
20655364 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
20757757 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
20653551 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keller, Kristine (Kölner TC´71) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Schmidmeier, Viola (TC Rot-Weiss Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Al Ahmad, Leen (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kastell J. | Gemmel L. | Rheinwald L. | |
20655702 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:4 | |
20657556 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
20653785 | 1:6 4:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kastell, Jenna Linnea (WSV BW Rheidt) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Rheinwald, Lina Katharina (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Gemmel, Leona (TC Blau-Gold Bonn) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Keller K. | Al Ahmad L. | Schmidmeier V. | |
20655364 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:0 | |
20757757 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
20653551 | 0:6 0:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Keller, Kristine (Kölner TC´71) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Schmidmeier, Viola (TC Rot-Weiss Leverkusen) | 2:2 | 2:2 | 12:17 |
3 | Al Ahmad, Leen (TC Rot-Weiss Troisdorf) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kastell J. | Gemmel L. | Rheinwald L. | |
20655702 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:1 6:4 | |
20657556 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | |
20653785 | 1:6 4:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kastell, Jenna Linnea (WSV BW Rheidt) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Rheinwald, Lina Katharina (Godesberger TK Grün-Weiß) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Gemmel, Leona (TC Blau-Gold Bonn) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 männ. | U21 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 11.03.2018 23:59 | 16er KO | ||
Nachwuchs U21 weibl. | U21 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 8,00 DTB Gebühr | 12.03.2018 13:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Tennishalle Niederberg Konrad Adenauer Straße 57 53757 Sankt Augustin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_2018.pdf.pdf
1167-70-Ausschreibung_Fruehjahrs-Cup_Jugend_2018.pdf.pdf
Liebe Turnierteilnehmer,
der TLC Frühjahrs Cup hat begonnen.
Alle Interessenten für die Nebenrunden , bitte unmittelbar nach Spielende der
ersten Runde eine e.mail an:
Jobst.krueger@gmx.net mit der Meldung schicken.
die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits13660 views
-
Last modified19.03.2018 09:10