7. DSR Jugend Cup 2018
Startdatum
Samstag, 31. März 2018
Endedatum
Sonntag, 01. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 Männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 02 | 10252393 |   |
2 | Kelch, Jonah | Hermsdorfer SC |   | Quali-Sieger | 01 | 10103107 |   |
3 | Linden, Julius van der | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 03 | 10300591 |   | |
4 | Lecloux, Louis | TV Frohnau e. V. |   | 00 | 10064332 |   | |
Qualifikation U18 Männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 02 | 10252393 |   |
6 | Kelch, Jonah | Hermsdorfer SC |   | Quali-Sieger | 01 | 10103107 |   |
7 | Neitzel, Jonas | TC grün weiß rahnsdorf |   | 01 | 10155717 |   | |
8 | Quint, Alexander | tc kleinmachnow |   | 02 | 10259480 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Rathay D. | ||||
|
6:2 6:4 | ||||
201 | Rathay D. | ||||
|
6:3 6:1 | ||||
102 | Kelch J. | ||||
|
6:0 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Rathay D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kelch J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Rathay D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rathay D. | Linden J. | Quint A. | |
10252393 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10300591 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | |
10259480 | 1:6 0:6 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rathay, David (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Linden, Julius van der (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Quint, Alexander (tc kleinmachnow) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kelch J. | Lecloux L. | Neitzel J. | |
10103107 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | |
10064332 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
10155717 | 0:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kelch, Jonah (Hermsdorfer SC) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Lecloux, Louis (TV Frohnau e. V.) | 2:2 | 2:2 | 14:17 |
3 | Neitzel, Jonas (TC grün weiß rahnsdorf) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rathay D. | Linden J. | Quint A. | |
10252393 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10300591 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | |
10259480 | 1:6 0:6 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rathay, David (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Linden, Julius van der (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Quint, Alexander (tc kleinmachnow) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kelch J. | Lecloux L. | Neitzel J. | |
10103107 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | |
10064332 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
10155717 | 0:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kelch, Jonah (Hermsdorfer SC) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Lecloux, Louis (TV Frohnau e. V.) | 2:2 | 2:2 | 14:17 |
3 | Neitzel, Jonas (TC grün weiß rahnsdorf) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rathay D. | Linden J. | Quint A. | |
10252393 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10300591 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | |
10259480 | 1:6 0:6 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rathay, David (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Linden, Julius van der (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Quint, Alexander (tc kleinmachnow) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kelch J. | Lecloux L. | Neitzel J. | |
10103107 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:1 | |
10064332 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
10155717 | 0:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kelch, Jonah (Hermsdorfer SC) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Lecloux, Louis (TV Frohnau e. V.) | 2:2 | 2:2 | 14:17 |
3 | Neitzel, Jonas (TC grün weiß rahnsdorf) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 Männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 28.03.2018 23:59 | 4er RR | |
U14 Männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 28.03.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U18 Männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 28.03.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U14 Weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 28.03.2018 23:59 | 8er RR | |
U18 Weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 28.03.2018 23:59 | 4er RR |
Ansprechpartner:
Philipp Raickovic
0170 3194807
philipp.raickovic@yahoo.com
-
-
Categories
-
Hits7660 views
-
Last modified01.04.2018 17:15