5. DSR Jugend Cup 2018
Startdatum
Samstag, 03. März 2018
Endedatum
Sonntag, 04. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 Männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heupel, Konstantin | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 08 | 10822070 |   |
2 | Oeltermann, Theo | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | Quali-Sieger | 08 | 10820423 |   |
3 | Zils, Rufus | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 08 | 10822069 |   |
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation U10 Männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Barnat, Jonathan | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 |   | ||
6 | Blankenburg, Julius | Tennis-Club SCC Berlin |   | 09 | 10900509 |   | |
7 | Cvisic, Lazar | Tennis-Club SCC Berlin |   | 09 | 10900832 |   | |
8 | Heupel, Konstantin | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 08 | 10822070 |   |
9 | Lorenz, Julius | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10825061 |   | |
10 | Oeltermann, Theo | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | Quali-Sieger | 08 | 10820423 |   |
11 | Sorkin, Alan | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10821144 |   | |
12 | Zils, Cassian | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10822068 |   | |
13 | Zils, Rufus | Tennis-Club SCC Berlin |   | Quali-Sieger | 08 | 10822069 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Zils C. | ||||
|
6:4 6:2 | ||||
201 | Oeltermann T. | ||||
|
6:2 6:3 | ||||
102 | Oeltermann T. | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Zils C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Oeltermann T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Oeltermann T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Zils R. | Barnat J. | Cvisic L. | |
10822069 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 3:6 10:4 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | ||
10900832 | 4:6 6:3 4:10 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zils, Rufus (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Cvisic, Lazar (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 3:2 | 26:26 |
3 | Barnat, Jonathan (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zils C. | Blankenburg J. | Oeltermann T. | |
10822068 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 4:6 3:6 | |
10900509 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
10820423 | 6:4 6:3 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oeltermann, Theo (TC ´Weiße Bären Wannsee´) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Zils, Cassian (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
3 | Blankenburg, Julius (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heupel K. | Lorenz J. | Sorkin A. | |
10822070 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
10825061 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 8:10 | |
10821144 | 3:6 4:6 | 6:4 4:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heupel, Konstantin (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Sorkin, Alan (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 2:3 | 27:30 |
3 | Lorenz, Julius (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 4 |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Zils R. | Barnat J. | Cvisic L. | |
10822069 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 3:6 10:4 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | ||
10900832 | 4:6 6:3 4:10 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zils, Rufus (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Cvisic, Lazar (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 3:2 | 26:26 |
3 | Barnat, Jonathan (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zils C. | Blankenburg J. | Oeltermann T. | |
10822068 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 4:6 3:6 | |
10900509 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
10820423 | 6:4 6:3 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oeltermann, Theo (TC ´Weiße Bären Wannsee´) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Zils, Cassian (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
3 | Blankenburg, Julius (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heupel K. | Lorenz J. | Sorkin A. | |
10822070 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
10825061 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 8:10 | |
10821144 | 3:6 4:6 | 6:4 4:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heupel, Konstantin (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Sorkin, Alan (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 2:3 | 27:30 |
3 | Lorenz, Julius (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 4 |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Zils R. | Barnat J. | Cvisic L. | |
10822069 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 3:6 10:4 | |
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 4:6 | ||
10900832 | 4:6 6:3 4:10 | 6:3 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zils, Rufus (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Cvisic, Lazar (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 3:2 | 26:26 |
3 | Barnat, Jonathan (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Zils C. | Blankenburg J. | Oeltermann T. | |
10822068 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 4:6 3:6 | |
10900509 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
10820423 | 6:4 6:3 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oeltermann, Theo (TC ´Weiße Bären Wannsee´) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Zils, Cassian (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
3 | Blankenburg, Julius (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heupel K. | Lorenz J. | Sorkin A. | |
10822070 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:3 6:4 | |
10825061 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 8:10 | |
10821144 | 3:6 4:6 | 6:4 4:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heupel, Konstantin (Tennis-Club SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Sorkin, Alan (Tennis-Club SCC Berlin) | 2:2 | 2:3 | 27:30 |
3 | Lorenz, Julius (Tennis-Club SCC Berlin) | 0:4 | 1:4 | 22:32 |
Qualifikation Gruppe 4 |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- | 01.03.2018 20:00 | 4er KO | 4 x 4er RR |
U12 Männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.03.2018 20:00 | 4er RR | |
U14 Männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.03.2018 20:00 | 8er RR | |
U16 Männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.03.2018 20:00 | 4er RR | |
U18 Männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.03.2018 20:00 | 4er RR | |
U10 Weiblich | U10 weiblich Einzel J-4 | 35,- | 01.03.2018 20:00 | 8er RR | |
U14 Weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.03.2018 20:00 | 4er RR | |
U18 Weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.03.2018 20:00 | 8er KO |
Ansprechpartner:
Philipp Raickovic
0170 3194807
philipp.raickovic@yahoo.com
-
-
Categories
-
Hits10521 views
-
Last modified28.03.2018 16:15