4. DSR Jugend Cup 2018
Startdatum
Samstag, 17. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 Weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nunez Müller, Olivia | Harvestehuder THC e.V. |   | Quali-Plaz. | 03 | 20350604 |   |
2 | Valle Zarate, Anastasia | Hernsdorfer SC |   | Quali-Plaz. | 04 | 20453778 |   |
3 | Dallwitz, Milena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 20356704 |   |
4 | Rietmann, Corinna | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 06 | 20651960 |   |
Qualifikation U16 Weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Nunez Müller, Olivia | Harvestehuder THC e.V. |   | Quali-Plaz. | 03 | 20350604 |   |
6 | Valle Zarate, Anastasia | Hernsdorfer SC |   | Quali-Plaz. | 04 | 20453778 |   |
7 | Dallwitz, Milena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 20356704 |   |
8 | Rietmann, Corinna | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 06 | 20651960 |   |
9 | Malze, Annika | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 03 | 20350972 |   | |
10 | Schwerin, Paula | LTTC Rot-Weiss Berlin |   | 03 | 20350655 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Nunez Müller O. | ||||
|
2:6 7:6 11:9 | ||||
201 | Dallwitz M. | ||||
|
3:6 7:6 10:8 | ||||
102 | Dallwitz M. | ||||
|
6:4 1:6 10:4 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Nunez Müller O. | |||
|
2:6 7:6 11:9 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Dallwitz M. | |||
|
6:4 1:6 10:4 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Dallwitz M. | |||
3:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Nunez Müller O. | Dallwitz M. | Schwerin P. | |
20350604 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:2 3:6 10:4 | |
20356704 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 10:2 | |
20350655 | 2:6 6:3 4:10 | 6:4 4:6 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dallwitz, Milena (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Nunez Müller, Olivia (Harvestehuder THC e.V.) | 2:2 | 2:3 | 23:24 |
3 | Schwerin, Paula (LTTC Rot-Weiss Berlin) | 0:4 | 2:4 | 24:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Valle Zarate A. | Malze A. | Rietmann C. | |
20453778 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 3:6 6:3 4:10 | |
20350972 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
20651960 | 6:3 3:6 10:4 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC) | 2:2 | 3:2 | 25:25 |
3 | Malze, Annika ( TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Nunez Müller O. | Dallwitz M. | Schwerin P. | |
20350604 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:2 3:6 10:4 | |
20356704 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 10:2 | |
20350655 | 2:6 6:3 4:10 | 6:4 4:6 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dallwitz, Milena (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Nunez Müller, Olivia (Harvestehuder THC e.V.) | 2:2 | 2:3 | 23:24 |
3 | Schwerin, Paula (LTTC Rot-Weiss Berlin) | 0:4 | 2:4 | 24:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Valle Zarate A. | Malze A. | Rietmann C. | |
20453778 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 3:6 6:3 4:10 | |
20350972 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
20651960 | 6:3 3:6 10:4 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC) | 2:2 | 3:2 | 25:25 |
3 | Malze, Annika ( TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Nunez Müller O. | Dallwitz M. | Schwerin P. | |
20350604 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:2 3:6 10:4 | |
20356704 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 10:2 | |
20350655 | 2:6 6:3 4:10 | 6:4 4:6 2:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dallwitz, Milena (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Nunez Müller, Olivia (Harvestehuder THC e.V.) | 2:2 | 2:3 | 23:24 |
3 | Schwerin, Paula (LTTC Rot-Weiss Berlin) | 0:4 | 2:4 | 24:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Valle Zarate A. | Malze A. | Rietmann C. | |
20453778 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 3:6 6:3 4:10 | |
20350972 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
20651960 | 6:3 3:6 10:4 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:0 | 4:1 | 31:16 |
2 | Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC) | 2:2 | 3:2 | 25:25 |
3 | Malze, Annika ( TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 Männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 4er RR | |
U14 Männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 16er KO | |
U16 Männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 16er KO | |
U18 Männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 4er RR | |
U14 Weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 8er KO | |
U16 Weiblich | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Ansprechpartner:
Philipp Raickovic
0170 3194807
philipp.raickovic@yahoo.com
-
-
Categories
-
Hits12193 views
-
Last modified23.05.2018 13:55