4. DSR Jugend Cup 2018
Startdatum
Samstag, 17. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 18. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 Weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Illgen, Eleni | TC Weiße Bären Wannsee |   | 05 | 20551852 |   | |
2 | Klein, Charlotte | TC Blau-Weiss Bansin e.V. |   | 05 | 20554985 |   | |
3 | wolf, sophia | Hermsdorfer Sport-Club HSC |   | 06 | 20651340 |   | |
4 | Brederlow, Maria Victoria | BTTC Grün-Weiß |   | 06 | 20653342 |   | |
5 | Dobrott, Friederike | Grunewald Tennis Club |   | 06 | 20652378 |   | |
6 | Grieger, Finja | VfL 1891 Tegel |   | 05 | 20552684 |   | |
7 | Wolter, Nele | LTTC Rot Weiss Berlin |   | 07 | 20750960 |   | |
8 | van Riesen, Anouk | Hermsdorfer SC |   | 07 | 20750250 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Illgen E. | ||||||
101 | Illgen E. [1] | 2 Klein C. | ||||||
|
6:4 4:6 10:5 | |||||||
201 | Illgen E. [1] | |||||||
|
6:2 1:6 10:5 | |||||||
102 | van Riesen A. | |||||||
|
6:4 7:5 | |||||||
301 | Illgen E. [1] | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
103 | Grieger F. | |||||||
|
2:6 6:2 10:8 | |||||||
202 | Klein C. [2] | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
104 | Klein C. [2] | |||||||
|
7:5 6:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Illgen E. [1] | |||
|
6:4 4:6 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | van Riesen A. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
103 | Grieger F. | |||
|
2:6 6:2 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Klein C. [2] | |||
|
7:5 6:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Illgen E. [1] | |||
6:2 1:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klein C. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Illgen E. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 Männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 4er RR | |
U14 Männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 16er KO | |
U16 Männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 16er KO | |
U18 Männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 4er RR | |
U14 Weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 8er KO | |
U16 Weiblich | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 15.02.2018 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Ansprechpartner:
Philipp Raickovic
0170 3194807
philipp.raickovic@yahoo.com
-
-
Categories
-
Hits12225 views
-
Last modified23.05.2018 13:55