3. DSR Jugend Cup 2018
Startdatum
Samstag, 03. Februar 2018
Endedatum
Sonntag, 04. Februar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 Weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dornick, Samanta | TC BW Dresden-Blasewitz |   | Quali-Sieger | 05 | 20550539 |   |
2 | Illgen, Eleni | TC Weiße Bären Wannsee |   | Quali-Plaz. | 05 | 20551852 |   |
3 | Poetzing, Marie | Wentorfer Tennisclub v. 1973 |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653596 |   |
4 | Asplund, Tuva | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 20360007 |   |
Qualifikation U16 Weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Dornick, Samanta | TC BW Dresden-Blasewitz |   | Quali-Sieger | 05 | 20550539 |   |
6 | Rost, Elisa | Hamburger Polo Club e.V. |   | 05 | 20552968 |   | |
7 | Illgen, Eleni | TC Weiße Bären Wannsee |   | Quali-Plaz. | 05 | 20551852 |   |
8 | Poetzing, Marie | Wentorfer Tennisclub v. 1973 |   | Quali-Plaz. | 06 | 20653596 |   |
9 | Rietmann, Corinna | TK Blau-Gold Steglitz |   | 06 | 20651960 |   | |
10 | Asplund, Tuva | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 03 | 20360007 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Illgen E. | ||||
|
6:4 6:4 | ||||
201 | Poetzing M. | ||||
|
7:6 6:4 | ||||
102 | Poetzing M. | ||||
|
1:6 6:4 10:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Illgen E. | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Poetzing M. | |||
|
1:6 6:4 10:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Poetzing M. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dornick S. | Rietmann C. | Poetzing M. | |
20550539 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:3 6:2 | |
20651960 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20653596 | 3:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dornick, Samanta (TC BW Dresden-Blasewitz) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Poetzing, Marie (Wentorfer Tennisclub v. 1973) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rost E. | Illgen E. | Asplund T. | |
20552968 | XXXXXXXX | 0:6 5:7 | 2:6 4:6 | |
20551852 | 6:0 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20360007 | 6:2 6:4 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Asplund, Tuva (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Illgen, Eleni (TC Weiße Bären Wannsee) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Rost, Elisa (Hamburger Polo Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dornick S. | Rietmann C. | Poetzing M. | |
20550539 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:3 6:2 | |
20651960 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20653596 | 3:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dornick, Samanta (TC BW Dresden-Blasewitz) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Poetzing, Marie (Wentorfer Tennisclub v. 1973) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rost E. | Illgen E. | Asplund T. | |
20552968 | XXXXXXXX | 0:6 5:7 | 2:6 4:6 | |
20551852 | 6:0 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20360007 | 6:2 6:4 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Asplund, Tuva (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Illgen, Eleni (TC Weiße Bären Wannsee) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Rost, Elisa (Hamburger Polo Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dornick S. | Rietmann C. | Poetzing M. | |
20550539 | XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:3 6:2 | |
20651960 | 0:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
20653596 | 3:6 2:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dornick, Samanta (TC BW Dresden-Blasewitz) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Poetzing, Marie (Wentorfer Tennisclub v. 1973) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rost E. | Illgen E. | Asplund T. | |
20552968 | XXXXXXXX | 0:6 5:7 | 2:6 4:6 | |
20551852 | 6:0 7:5 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
20360007 | 6:2 6:4 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Asplund, Tuva (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Illgen, Eleni (TC Weiße Bären Wannsee) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Rost, Elisa (Hamburger Polo Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 Männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- | 01.02.2018 11:30 | 4er RR | |
U14 Männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.02.2018 11:30 | 4er RR | |
U16 Männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.02.2018 11:30 | 4er RR | |
U12 Weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.02.2018 11:30 | 8er KO | |
U12 Weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 01.02.2018 11:30 | 2er KO | ||
U14 Weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.02.2018 11:30 | 4er RR | |
U16 Weiblich | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.02.2018 11:30 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U18 Weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 01.02.2018 11:30 | 8er KO | |
U18 Weiblich Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 01.02.2018 11:30 | 2er KO |
Ansprechpartner:
Philipp Raickovic
0170 3194807
philipp.raickovic@yahoo.com
-
-
Categories
-
Hits9661 views
-
Last modified21.03.2018 08:35