2. DSR Jugend Cup 2018
Startdatum
Samstag, 20. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 21. Januar 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 Männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Morgenstern, Ben | Tennisclub Garstedt |   | 02 | 10252501 |   | |
2 | Sperling, Maximilian | LTTC Rot Weiss Berlin |   | 03 | 10300502 |   | |
3 | Just, Tom | spok e. V. |   | 02 | 10201541 |   | |
4 | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin |   | 03 | 10358666 |   | |
5 | Bittner, Anton | TC Schwarz Gold Berlin |   | 03 | 10351256 |   | |
6 | Miehe, Julian | Tennis-Club SCC Berlin |   | 03 | 10351286 |   | |
7 | Titscher, Felix | BTTC Grün-Weiß |   | 03 | 10351223 |   | |
8 | Sommer, Malte Jon | LTTC Rot Weiss Berlin |   | 02 | 10252704 |   | |
9 | Bertram, Jakob | TV Frohnau e. V. |   | 03 | 10352045 |   | |
10 | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 |   | 03 | 10361871 |   | |
11 | Lukaschewitsch, Constantin | Tennis-Club SCC Berlin |   | 02 | 10201559 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Morgenstern B. | |||||||
101 | Morgenstern B. [1] | 2 Sperling M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Miehe J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Miehe J. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
301 | Miehe J. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||
103 | Just T. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Just T. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
104 | Sommer M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Sperling M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
105 | Kluge K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Menneking F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Menneking F. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
302 | Sperling M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
107 | Bittner A. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Sperling M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Sperling M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Morgenstern B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Miehe J. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
Rast |
|||
103 | Just T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Sommer M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Kluge K. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Menneking F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
107 | Bittner A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sperling M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Miehe J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Just T. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Menneking F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sperling M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Miehe J. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sperling M. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sperling M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 Männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- | 17.01.2018 12:00 | 4er RR |
U16 Männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 17.01.2018 12:00 | 16er KO |
U18 Männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 17.01.2018 12:00 | 8er KO |
U14 Weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 17.01.2018 12:00 | 16er KO |
U14 Weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 17.01.2018 12:00 | 2er KO | |
U16 Weiblich | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB | 17.01.2018 12:00 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Ansprechpartner:
Philipp Raickovic
0170 3194807
philipp.raickovic@yahoo.com
-
-
Categories
-
Hits8188 views
-
Last modified05.03.2018 07:15