Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000€ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
Startdatum
Donnerstag, 26. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-6
Ansprechpartner
Nicolai Michel /www.ntt-tennis.de
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vullings, Ank | TC Karken | 1/302/A | 99 | 29963135 |   | |
2 | Paszkowiak, Magdalena | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 1/328 | 02 | 20250696 |   | |
3 | Herpertz, Katharina | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 2/354 | 97 | 29751484 |   | |
4 | Bastian, Laura Victoria | E T U F e.V., Tennisriege | 7/385 | 02 | 20253245 |   | |
5 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/410 | 99 | 29952215 |   | |
6 | van Lent, Isabel | Gladbacher HTC e.V. | 1/444 | 03 | 20351308 |   | |
7 | Flöth, Leonie | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 11 | 03 | 20350189 |   | |
8 | Menßen, Neele | TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. | 12 | 04 | 20450162 |   | |
9 | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 11 | 02 | 20252219 |   | |
10 | Hensen, Simone | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1 | 84 | 28400103 |   | |
11 | Wagenaar, Laureen | Netzballverein e.V. 1898 | 1 | 90 | 29050207 |   | |
12 | Diebels, Inga | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 3 | 80 | 28005189 |   | |
13 | Zoske, Anna-Catharina | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 5 | 94 | 29400372 |   | |
14 | Schubert, Sophia | DJK VfL Billerbeck | 9 | 00 | 20006571 |   | |
15 | Blumenkamp, Anica | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 13 | 96 | 29650942 |   | |
16 | Pohl, Nina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 19 | 02 | 20255471 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vullings A. | |||||||
101 | Vullings A. [1] | 2 Paszkowiak M. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Herpertz K. | |||||||
201 | Vullings A. [1] | 4 Bastian L. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | van Lent I. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Vullings A. [1] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
103 | Bastian L. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Zoske A. | ||||||||
|
6:4 4:6 12:10 | ||||||||
104 | Zoske A. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
401 | Vullings A. [1] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
105 | Hensen S. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | Herpertz K. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Herpertz K. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Herpertz K. [3] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
107 | Kern J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Paszkowiak M. [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
108 | Paszkowiak M. [2] | ||||||||
|
2:6 6:0 10:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Vullings A. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | van Lent I. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Bastian L. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Zoske A. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Hensen S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Herpertz K. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Kern J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Paszkowiak M. [2] | |||
|
2:6 6:0 10:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Vullings A. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zoske A. | |||
6:4 4:6 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Herpertz K. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Paszkowiak M. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Vullings A. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Herpertz K. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Vullings A. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 25.07.2018 10:00 | 16er KO | |
Herren 30 / 40 | 30+ männlich Einzel S-6 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 8er KO |
Herren 30 / 40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2018 10:00 | 2er KO | |
Herren 50 + | 50+ männlich Einzel S-6 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 16er KO |
Herren 50 + Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2018 10:00 | 2er KO | |
Herren 55 + | 55+ männlich Einzel S-6 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 8er KO |
Herren 55 + Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2018 10:00 | 4er KO | |
Herren 60 / 65 | 60+ männlich Einzel S-6 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 8er KO |
Herren 60 / 65 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 25.07.2018 10:00 | 2er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 25.07.2018 10:00 | 4er KO | |
Damen 30 + | 30+ weiblich Einzel S-6 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 8er KO |
Damen 30 + Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-6 | 25.07.2018 10:00 | 2er KO | |
Damen 50 + | 50+ weiblich Einzel S-6 | 37€ + 8€ DTB Gebühr | 25.07.2018 10:00 | 8er KO |
Damen 50 + Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-6 | 25.07.2018 10:00 | 2er KO |
Turnieradressen
TV Osterath Kranenburger Str. 16 40670 Meerbusch-Osterath 0178 4986275
LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
-
-
Categories
-
Hits11882 views
-
Last modified29.07.2018 15:50