Hauptfeld U10 m&w Stage 2 Midcourt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bittis, Julian | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 09 | 10903043 |   |
2 | Blankenburg, Julius | tc scc berlin |   | Quali-Sieger | 09 | 10900509 |   |
3 | Brandi-Dohrn, Julian | Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10903129 |   |
4 | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 08 | 10825604 |   |
5 | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 10 | 11083142 |   |
6 | Divittar, Salahaddin | SV Berliner Bären e.V. |   | Quali-Sieger | 10900089 |   | |
7 | Fitzner, Felix | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902931 |   |
8 | Fricke, Kevin | TC Victoria Pankow e.V |   | Quali-Sieger | 10 | 11082551 |   |
9 | Fuhlmann, Ben | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | Quali-Sieger | 08 | 10825080 |   |
10 | Herter, Selina | Steglitzer TK 1913 |   | Quali-Plaz. | 07 | 20753421 |   |
11 | Hohrmann, Henriette | Steglitzer TK 1913 |   | Quali-Plaz. | 07 | 20751473 |   |
12 | Häsler, Aaron | Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824690 |   |
13 | Kopanev, Isabell | Berliner Sport-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 20754646 |   | |
14 | Kopanev, Kira | Berliner Sport-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 20754645 |   | |
15 | Laux, Mika | Sutos 1917 |   | Quali-Plaz. | 10 | 11083074 |   |
16 | Oloyede, Jonathan adetokunbo delano | Tvbweiss biesdorf |   | Quali-Sieger | 08 | 10821932 |   |
17 | Petri, Aaron | TC Lichtenrade Weiß-Gelb |   | Quali-Plaz. | 08 | 10829218 |   |
18 | Reichert, Elisabeth | TC Blau Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 08 | 20801313 |   |
19 | Schornberg, Henri | TC Weiße Bären Wannsee |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
20 | Schönfuß, Felix | Steglitzer TK 1913 |   | Quali-Plaz. | 09 | 10903131 |   |
21 | Spaziani, Zara | BTC Gropiusstadt |   | 10 | 21051598 |   | |
22 | Szalies, Valeria | TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb |   | Quali-Sieger | 09 | 20951216 |   |
23 |   | - |   |   | |||
24 |   | - |   |   | |||
25 |   | - |   |   | |||
26 |   | - |   |   | |||
27 |   | - |   |   | |||
28 |   | - |   |   | |||
29 |   | - |   |   | |||
30 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
31 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
32 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation U10 m&w Stage 2 Midcourt | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Bittis, Julian | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 09 | 10903043 |   |
34 | Blankenburg, Julius | tc scc berlin |   | Quali-Sieger | 09 | 10900509 |   |
35 | Brandi-Dohrn, Julian | Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10903129 |   |
36 | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 08 | 10825604 |   |
37 | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Plaz. | 10 | 11083142 |   |
38 | Divittar, Salahaddin | SV Berliner Bären e.V. |   | Quali-Sieger | 10900089 |   | |
39 | Fitzner, Felix | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Plaz. | 09 | 10902931 |   |
40 | Fricke, Kevin | TC Victoria Pankow e.V |   | Quali-Sieger | 10 | 11082551 |   |
41 | Fuhlmann, Ben | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | Quali-Sieger | 08 | 10825080 |   |
42 | Herter, Selina | Steglitzer TK 1913 |   | Quali-Plaz. | 07 | 20753421 |   |
43 | Hohrmann, Henriette | Steglitzer TK 1913 |   | Quali-Plaz. | 07 | 20751473 |   |
44 | Häsler, Aaron | Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824690 |   |
45 | Kopanev, Isabell | Berliner Sport-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 20754646 |   | |
46 | Kopanev, Kira | Berliner Sport-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 20754645 |   | |
47 | Laux, Mika | Sutos 1917 |   | Quali-Plaz. | 10 | 11083074 |   |
48 | Oloyede, Jonathan adetokunbo delano | Tvbweiss biesdorf |   | Quali-Sieger | 08 | 10821932 |   |
49 | Petri, Aaron | TC Lichtenrade Weiß-Gelb |   | Quali-Plaz. | 08 | 10829218 |   |
50 | Reichert, Elisabeth | TC Blau Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 08 | 20801313 |   |
51 | Schornberg, Henri | TC Weiße Bären Wannsee |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
52 | Schönfuß, Felix | Steglitzer TK 1913 |   | Quali-Plaz. | 09 | 10903131 |   |
53 | Szalies, Valeria | TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb |   | Quali-Sieger | 09 | 20951216 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||||
101 | Oloyede J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
201 | Oloyede J. | |||||||||
|
4:2 | |||||||||
102 | Bittis J. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
301 | Oloyede J. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
103 | Fitzner F. | |||||||||
|
4:2 | |||||||||
202 | Blankenburg J. | |||||||||
|
Rast |
4:3 | ||||||||
104 | Blankenburg J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Oloyede J. | |||||||||
|
4:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Reichert E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Häsler A. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
106 | Häsler A. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
302 | Häsler A. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
107 | Hohrmann H. | |||||||||
|
4:3 | |||||||||
204 | Szalies V. | |||||||||
|
Rast |
4:3 | ||||||||
108 | Szalies V. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Oloyede J. | Platz 3 | Häsler A. | |||||||
|
4:1 4:3 | 4:1 | ||||||||
109 | Bittis J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Szalies V. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
110 | Szalies V. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
303 | Fuhlmann B. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
111 | Herter S. | |||||||||
|
4:1 | |||||||||
206 | Fuhlmann B. | |||||||||
|
Rast |
4:1 | ||||||||
112 | Fuhlmann B. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fricke K. | |||||||||
|
4:3 4:3 | |||||||||
113 | Divittar S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Deus J. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
114 | Deus J. | |||||||||
|
4:2 | |||||||||
304 | Fricke K. | |||||||||
|
4:0 | |||||||||
115 | Häsler A. | |||||||||
|
4:3 | |||||||||
208 | Fricke K. | |||||||||
|
Rast |
4:1 | ||||||||
116 | Fricke K. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Oloyede J. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bittis J. | |||
|
4:1 | |||
|
||||
103 | Fitzner F. | |||
|
4:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Blankenburg J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Reichert E. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Häsler A. | |||
|
4:0 | |||
|
||||
107 | Hohrmann H. | |||
|
4:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Szalies V. | |||
|
||||
|
||||
109 | Bittis J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Szalies V. | |||
|
4:1 | |||
|
||||
111 | Herter S. | |||
|
4:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Fuhlmann B. | |||
|
||||
|
||||
113 | Divittar S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Deus J. | |||
|
4:2 | |||
|
||||
115 | Häsler A. | |||
|
4:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fricke K. | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Oloyede J. | |||
4:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Blankenburg J. | |||
4:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Häsler A. | |||
4:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Szalies V. | |||
4:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Szalies V. | |||
4:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fuhlmann B. | |||
4:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Deus J. | |||
4:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fricke K. | |||
4:1 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Oloyede J. | |||
4:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Häsler A. | |||
4:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Fuhlmann B. | |||
4:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fricke K. | |||
4:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Oloyede J. | |||
4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fricke K. | |||
4:3 4:3 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Oloyede J. | Platz 3 | Häsler A. | |
4:1 4:3 | 4:1 | |||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Oloyede J. | Deus J. | Fitzner F. | |
10821932 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:1 | |
11083142 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:1 | |
10902931 | 1:4 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oloyede, Jonathan adetokunbo delano (Tvbweiss biesdorf) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 5:5 |
3 | Fitzner, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fricke K. | Deus C. | Brandi-Dohrn J. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:3 | |
10825604 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:3 | |
10903129 | 3:4 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow e.V) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 4:7 |
3 | Brandi-Dohrn, Julian (Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.) | 0:4 | 0:2 | 6:8 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fuhlmann B. | Laux M. | Kopanev I. | |
10825080 | XXXXXXXX | 4:2 | 4:0 | |
11083074 | 2:4 | XXXXXXXX | 4:2 | |
20754646 | 0:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Laux, Mika (Sutos 1917) | 2:2 | 1:1 | 6:6 |
3 | Kopanev, Isabell (Berliner Sport-Club e.V.) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hohrmann H. | Reichert E. | Szalies V. | |
20751473 | XXXXXXXX | 0:4 | 1:4 | |
20801313 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:1 | |
20951216 | 4:1 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb) | 2:2 | 1:1 | 5:5 |
3 | Hohrmann, Henriette (Steglitzer TK 1913) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 5 | Kopanev K. | Herter S. | Szalies V. | |
20754645 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | |
20753421 | 4:0 | XXXXXXXX | 3:4 | |
20951216 | 4:0 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Herter, Selina (Steglitzer TK 1913) | 2:2 | 1:1 | 7:4 |
3 | Kopanev, Kira (Berliner Sport-Club e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 6 | Häsler A. | Bittis J. | Schornberg H. | |
10824690 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:1 | |
10903043 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:1 | |
1:4 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:5 |
3 | Schornberg, Henri (TC Weiße Bären Wannsee) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 7 | Schönfuß F. | Häsler A. | Divittar S. | |
10903131 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:2 | |
10824690 | 4:2 | XXXXXXXX | 0:4 | |
10900089 | 2:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Divittar, Salahaddin (SV Berliner Bären e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:4 |
2 | Schönfuß, Felix (Steglitzer TK 1913) | 2:2 | 1:1 | 6:6 |
3 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
Qualifikation Gruppe 8 | Petri A. | Bittis J. | Blankenburg J. | |
10829218 | XXXXXXXX | 4:2 | 0:4 | |
10903043 | 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 | |
10900509 | 4:0 | 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Blankenburg, Julius (tc scc berlin) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Petri, Aaron (TC Lichtenrade Weiß-Gelb) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
3 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 3:8 |
Qualifikation Gruppe 1 | Oloyede J. | Deus J. | Fitzner F. | |
10821932 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:1 | |
11083142 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:1 | |
10902931 | 1:4 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oloyede, Jonathan adetokunbo delano (Tvbweiss biesdorf) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 5:5 |
3 | Fitzner, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fricke K. | Deus C. | Brandi-Dohrn J. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:3 | |
10825604 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:3 | |
10903129 | 3:4 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow e.V) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 4:7 |
3 | Brandi-Dohrn, Julian (Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.) | 0:4 | 0:2 | 6:8 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fuhlmann B. | Laux M. | Kopanev I. | |
10825080 | XXXXXXXX | 4:2 | 4:0 | |
11083074 | 2:4 | XXXXXXXX | 4:2 | |
20754646 | 0:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Laux, Mika (Sutos 1917) | 2:2 | 1:1 | 6:6 |
3 | Kopanev, Isabell (Berliner Sport-Club e.V.) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hohrmann H. | Reichert E. | Szalies V. | |
20751473 | XXXXXXXX | 0:4 | 1:4 | |
20801313 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:1 | |
20951216 | 4:1 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb) | 2:2 | 1:1 | 5:5 |
3 | Hohrmann, Henriette (Steglitzer TK 1913) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 5 | Kopanev K. | Herter S. | Szalies V. | |
20754645 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | |
20753421 | 4:0 | XXXXXXXX | 3:4 | |
20951216 | 4:0 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Herter, Selina (Steglitzer TK 1913) | 2:2 | 1:1 | 7:4 |
3 | Kopanev, Kira (Berliner Sport-Club e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 6 | Häsler A. | Bittis J. | Schornberg H. | |
10824690 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:1 | |
10903043 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:1 | |
1:4 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:5 |
3 | Schornberg, Henri (TC Weiße Bären Wannsee) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 7 | Schönfuß F. | Häsler A. | Divittar S. | |
10903131 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:2 | |
10824690 | 4:2 | XXXXXXXX | 0:4 | |
10900089 | 2:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Divittar, Salahaddin (SV Berliner Bären e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:4 |
2 | Schönfuß, Felix (Steglitzer TK 1913) | 2:2 | 1:1 | 6:6 |
3 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
Qualifikation Gruppe 8 | Petri A. | Bittis J. | Blankenburg J. | |
10829218 | XXXXXXXX | 4:2 | 0:4 | |
10903043 | 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 | |
10900509 | 4:0 | 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Blankenburg, Julius (tc scc berlin) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Petri, Aaron (TC Lichtenrade Weiß-Gelb) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
3 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 3:8 |
Qualifikation Gruppe 1 | Oloyede J. | Deus J. | Fitzner F. | |
10821932 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:1 | |
11083142 | 1:4 | XXXXXXXX | 4:1 | |
10902931 | 1:4 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Oloyede, Jonathan adetokunbo delano (Tvbweiss biesdorf) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Deus, Johan (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 5:5 |
3 | Fitzner, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 2 | Fricke K. | Deus C. | Brandi-Dohrn J. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:0 | 4:3 | |
10825604 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:3 | |
10903129 | 3:4 | 3:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow e.V) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 1:1 | 4:7 |
3 | Brandi-Dohrn, Julian (Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.) | 0:4 | 0:2 | 6:8 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fuhlmann B. | Laux M. | Kopanev I. | |
10825080 | XXXXXXXX | 4:2 | 4:0 | |
11083074 | 2:4 | XXXXXXXX | 4:2 | |
20754646 | 0:4 | 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:0 | 2:0 | 8:2 |
2 | Laux, Mika (Sutos 1917) | 2:2 | 1:1 | 6:6 |
3 | Kopanev, Isabell (Berliner Sport-Club e.V.) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hohrmann H. | Reichert E. | Szalies V. | |
20751473 | XXXXXXXX | 0:4 | 1:4 | |
20801313 | 4:0 | XXXXXXXX | 4:1 | |
20951216 | 4:1 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb) | 2:2 | 1:1 | 5:5 |
3 | Hohrmann, Henriette (Steglitzer TK 1913) | 0:4 | 0:2 | 1:8 |
Qualifikation Gruppe 5 | Kopanev K. | Herter S. | Szalies V. | |
20754645 | XXXXXXXX | 0:4 | 0:4 | |
20753421 | 4:0 | XXXXXXXX | 3:4 | |
20951216 | 4:0 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Herter, Selina (Steglitzer TK 1913) | 2:2 | 1:1 | 7:4 |
3 | Kopanev, Kira (Berliner Sport-Club e.V.) | 0:4 | 0:2 | 0:8 |
Qualifikation Gruppe 6 | Häsler A. | Bittis J. | Schornberg H. | |
10824690 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:1 | |
10903043 | 4:2 | XXXXXXXX | 4:1 | |
1:4 | 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 4:0 | 2:0 | 8:3 |
2 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:5 |
3 | Schornberg, Henri (TC Weiße Bären Wannsee) | 0:4 | 0:2 | 2:8 |
Qualifikation Gruppe 7 | Schönfuß F. | Häsler A. | Divittar S. | |
10903131 | XXXXXXXX | 2:4 | 4:2 | |
10824690 | 4:2 | XXXXXXXX | 0:4 | |
10900089 | 2:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Divittar, Salahaddin (SV Berliner Bären e.V.) | 2:2 | 1:1 | 6:4 |
2 | Schönfuß, Felix (Steglitzer TK 1913) | 2:2 | 1:1 | 6:6 |
3 | Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
Qualifikation Gruppe 8 | Petri A. | Bittis J. | Blankenburg J. | |
10829218 | XXXXXXXX | 4:2 | 0:4 | |
10903043 | 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 | |
10900509 | 4:0 | 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Blankenburg, Julius (tc scc berlin) | 4:0 | 2:0 | 8:1 |
2 | Petri, Aaron (TC Lichtenrade Weiß-Gelb) | 2:2 | 1:1 | 4:6 |
3 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 0:4 | 0:2 | 3:8 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U8 männlich & weiblich | U8 mixed Einzel | 30,00 | 10.03.2018 12:00 | 16er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U10 m&w Stage 2 Midcourt | U10 mixed Einzel | 30,00 | 10.03.2018 12:00 | 32er KO (P3) | 8 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. Franziusweg 114-128 12307 Berlin 0176-61665140
* Info für alle (auch die bereits Angemeldeten): Es können evt. Altersklassen zusammengelegt werden, so denn in den einzelnen Konkurrenzen nicht genug Meldungen eingegangen sind. D.h. es könnte passieren dass U8männlich und U8weiblich eine gemeinsame Konkurrenz ausspielen (hohe Wahrscheinlichkeit!). Ferner kann es natürlich sein, dass bei den U10, die insgesamt zunächst aus vier Konkurrenzen besteht auch einzelne Felder zusammengelegt werden müssen, damit eine bessere Turnierformation stattfinden kann. D.h. wer dann lieber nicht "von Groß- auf Midcourt" (das wäre dann das von uns favorisierte Format!) bzw. umgekehrt spielen möchte, oder nicht "Jungs und Mädels zusammen", muss dies rechtzeitig mitteilen, damit wir darauf reagieren können. Bitte nur mitteilen, wenn irgendeine Konstellation für euch keinen Sinn ergeben würde.
Wir denken, dass das aber für alle kein größeres Problem darstellen sollte, da die Kinder in ihrer körperlichen und tennisspezifischen Entwicklung ja noch ziemlich ähnlich ausgeprägt sind.
* wer keine ID-Nr. besitzt muss diese über seinen Verein beantragen (kostenlos, geht schnell!) oder per Email seine Meldung an saschalehmann@hotmail.com abgeben
* U8 (Mini-Feld / Stage 3 XL Bälle) - Jg 2010 und jünger / Spielort: vermutlich Franziusweg Feste Halle / Sandplatzschuhe
* U8 : Aufschlag von oben ist ausdrücklich erlaubt!
* U10 (Midcourt / Stage 2 orange Bälle) - Jg 2008 u. 2009 / Spielort: Franziusweg Sandhalle und Feste Halle / Sandplatzschuhe
* U10 (Großfeld / Stage 1 grüne Bälle) - Jg 2008 u. 2009 / Spielort: noch offen
* Achtung: Wir halten auch "Alters-Wild-Cards" bereit, d.h. es ist auch für ältere, aber noch nicht ganz so spielstarke Kinder eine Teilnahme möglich. Z.B. könnten auch U11-Kids (Jg. 2007) noch in der U10 dabei sein. Gleiches würde analog dann auch für den Jg 2009 gelten um noch bei den U8 dabei sein zu können. Bitte hierzu direkt bei der Turnierleitung nachfragen und begründen, warum eine Teilnahme sinnvoll sein könnte. Wir glauben, dass das starre Alterssystem durchaus an einigen Stellen aufgeweicht werden sollte. Entscheidend sollte immer die tatsächliche Entwicklung des Kindes sein!
* Jeder Teilnehmer hat mindestens 3 Matches (Wetterabhängig!)
* Pokale und Sachpreise und Urkunden als Belohnung
* Spielzeiten: Sonntag: ganztägig
* bei geringen Teilnehmerzahlen werden männliche und weibliche Konkurrenzen zusammengelegt
* Schlägergrößen sind nicht strikt reglementiert, sollten aber altersgerecht gewählt werden (U8 ca. 23-25 Zoll, U10 ca. 25-26 Zoll)
* gespielt wird nach ITF-Regeln: 2 Gewinn-Sätze bis 4, bei 3:3 entscheidet ein Tie-Break bis 7, 3. Satz Match-Tie-Break bis 10, No-Ad-Regel: d.h. bei Einstand entscheidet der nächste Punkt
* in der Vorrunde werden evt. kürzere Matches gespielt (Meldungsabhängig)
* Achtung: Wir wollen, dass zumindest die U10-Teilnehmer auch mindestens bei einem Match als Schiedsrichter eingesetzt werden / Lerneffekt ist immens!!!
* Eine Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr, für sämtliche gesundheitlichen Folgeschäden (insbesondere durch die Nutzung der Tennisanlage Hohenzollernstrasse) wird keine Haftung seitens des Vereins TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. sowie der Turnierleitung übernommen.