Potsdamer Nachtturnier 2018 LK Turnier - 2 Spiele garantiert
Startdatum
Freitag, 02. Februar 2018
Endedatum
Samstag, 03. Februar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Georg Neubauer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (LK 2-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dorgerloh, Florian | PTC Rot-Weiß, Potsdam | 7 | 93 | 19355873 |   | |
2 | Kunstmann, Felix | VfL 1891 Tegel | 7 | 93 | 19351923 |   | |
3 | Neubauer, Georg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 7 | 87 | 18751461 |   | |
4 | Höhne, Martin | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 8 | 82 | 18250695 |   | |
5 | Bertalan, Attila | Tennis-Club Tiergarten | 9 | 79 | 17951263 |   | |
6 | Dehn, Andy | BFC Alemannia 1890 e.V. | 10 | 83 | 18351160 |   | |
7 | Jacinevicius, Mindaugas | TSV Spandau 1860 | 13 | 79 | 17952798 |   | |
8 | Kuska, Martin Lukas | TC Wusterhausen | 13 | 99 | 19960523 |   | |
9 | Pasch, Gilbert | ´Sutos´ 1917 | 13 | 78 | 17802750 |   | |
10 | Hepper, Frank | TC Grunewald Duisburg e.V. | 14 | 82 | 18250701 |   | |
11 | Hölzel, Christopher | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 14 | 89 | 18901801 |   | |
12 | Roseneit, Frank | Adlershofer Tennisclub | 14 | 65 | 16550051 |   | |
13 | Sturm, Ulrich | Fachvereinigung Tennis e.V. | 14 | 57 | 15751352 |   | |
14 | Kutrieb, Dennis | Tempelhofer Tennis-Club | 15 | 79 | 17952399 |   | |
15 | Haberecht, Kay-Uwe | Tennisverein Hennigsdorf | 16 | 66 | 16653922 |   | |
16 | Paul, Christian | Zehlendorfer TuS von 1888 | 16 | 79 | 17952152 |   | |
17 | Knuth, Lars | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 17 | 86 | 18651954 |   | |
18 | Roseneit, Willy | Adlershofer Tennisclub | 17 | 02 | 10201419 |   | |
19 | Andre, Dummasch | Berliner Tennis-Club 92 | 19 | 86 | 18652585 |   | |
20 | Lehmann, Jörg | TC Grün-Weiß Rahnsdorf | 20 | 78 | 17852851 |   | |
21 | Dedkow, Oleg | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | 79 | 17952948 |   | |
22 | Monaco, Calogero | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | 77 | 17711549 |   | |
23 | Henschke, Jakob | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 90 | 19008382 |   | |
24 | Schakinnis, Marc | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | 68 | 16854697 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren (LK 2-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | reich, mats | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 11 | Warteliste | 96 | 19657932 |   |
26 | König, Gerd | Fachvereinigung Tennis e.V. | 19 | Warteliste | 87 | 18752329 |   |
27 | Fregin, Roman | Olympischer Sport-Club | 21 | Warteliste | 79 | 17952759 |   |
28 | Eckert, Pascal | SC Siemensstadt Berlin | 23 | Warteliste | 97 | 19762599 |   |
29 | Weiler, Tobias | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 23 | Warteliste | 63 | 16353937 |   |
30 | Wils, Thomas | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 21 | Absage | 78 | 17852816 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Monaco C. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
102 | Dedkow O. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Roseneit W. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
104 | Andre D. | |||
|
3:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
105 | Kutrieb D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
106 | Roseneit F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Henschke J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
108 | Dedkow O. | |||
|
6:0 2:6 10:8 | |||
|
||||
109 | Lehmann J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
110 | Knuth L. | |||
|
7:6 1:6 10:3 | |||
|
||||
111 | Roseneit W. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
112 | Dehn A. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
113 | Kutrieb D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
114 | Kuska M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Pasch G. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
116 | Höhne M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
117 | Kunstmann F. | |||
|
6:2 2:6 10:8 | |||
|
||||
118 | Dorgerloh F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
119 | Sturm U. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
120 | Hölzel C. | |||
|
6:2 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
121 | Dehn A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
122 | Bertalan A. | |||
|
2:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
123 | Dorgerloh F. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
124 | Neubauer G. | |||
|
6:1 5:7 10:6 | |||
|
||||
125 | Kuska M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Monaco C. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
102 | Dedkow O. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Roseneit W. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
104 | Andre D. | |||
|
3:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
105 | Kutrieb D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
106 | Roseneit F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Henschke J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
108 | Dedkow O. | |||
|
6:0 2:6 10:8 | |||
|
||||
109 | Lehmann J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
110 | Knuth L. | |||
|
7:6 1:6 10:3 | |||
|
||||
111 | Roseneit W. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
112 | Dehn A. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
113 | Kutrieb D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
114 | Kuska M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Pasch G. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
116 | Höhne M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
117 | Kunstmann F. | |||
|
6:2 2:6 10:8 | |||
|
||||
118 | Dorgerloh F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
119 | Sturm U. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
120 | Hölzel C. | |||
|
6:2 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
121 | Dehn A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
122 | Bertalan A. | |||
|
2:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
123 | Dorgerloh F. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
124 | Neubauer G. | |||
|
6:1 5:7 10:6 | |||
|
||||
125 | Kuska M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren (LK 2-23) | offen männlich Einzel | 30€ + 5€ DTB-Gebühr | 31.01.2018 20:00 | 64er KO |
Turnieradressen
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V Sophie-Alberti-Straße 2 14478 Potsdam 0331/872093
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits5290 views
-
Last modified09.07.2018 17:40