20. Bergbräu Trophy Uslar im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 12. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Wilhelm Holz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Goslar-Salzgitter
Ausrichter
Uslarer TC
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Harder O. | |||
|
6:2 3:6 10:3 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Harder O. | |||
|
6:2 3:6 10:3 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Harder O. | Peschel M. | Holz W. | |
15700077 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
15452119 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
15000421 | 0:6 1:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Harder, Olaf (SV Großburgwedel) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Holz, Wilhelm (Tennisclub Holzminden von 1928 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Peschel, Manfred-Helmut (TC RW Vellmar) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Skamrahl E. | Gobrecht B. | Köhne M. | |
15850169 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 4:6 6:1 10:4 | |
15500847 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 10:4 | |
15500213 | 6:4 1:6 4:10 | 3:6 6:2 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Skamrahl, Erwin (Braunschweiger THC) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Gobrecht, Bernd (TC Warburg) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Köhne, Michael (TC SG Holzminden) | 0:4 | 2:4 | 24:38 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Harder O. | Peschel M. | Holz W. | |
15700077 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
15452119 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
15000421 | 0:6 1:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Harder, Olaf (SV Großburgwedel) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Holz, Wilhelm (Tennisclub Holzminden von 1928 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Peschel, Manfred-Helmut (TC RW Vellmar) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Skamrahl E. | Gobrecht B. | Köhne M. | |
15850169 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 4:6 6:1 10:4 | |
15500847 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 10:4 | |
15500213 | 6:4 1:6 4:10 | 3:6 6:2 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Skamrahl, Erwin (Braunschweiger THC) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Gobrecht, Bernd (TC Warburg) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Köhne, Michael (TC SG Holzminden) | 0:4 | 2:4 | 24:38 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Harder O. | Peschel M. | Holz W. | |
15700077 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
15452119 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
15000421 | 0:6 1:6 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Harder, Olaf (SV Großburgwedel) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Holz, Wilhelm (Tennisclub Holzminden von 1928 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:16 |
3 | Peschel, Manfred-Helmut (TC RW Vellmar) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Skamrahl E. | Gobrecht B. | Köhne M. | |
15850169 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 4:6 6:1 10:4 | |
15500847 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 10:4 | |
15500213 | 6:4 1:6 4:10 | 3:6 6:2 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Skamrahl, Erwin (Braunschweiger THC) | 4:0 | 4:1 | 32:18 |
2 | Gobrecht, Bernd (TC Warburg) | 2:2 | 2:3 | 25:25 |
3 | Köhne, Michael (TC SG Holzminden) | 0:4 | 2:4 | 24:38 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 4er RR | |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,- zzgl 8 € DTB | 09.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Uslarer TC Försterweg 37170 Uslar 05571/7282
-
-
Categories
-
Hits7677 views
-
Last modified24.07.2018 11:05