Dunlop Senior Tour 2018 Masters Einladungsturnier!
Startdatum
Montag, 10. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Sabine Gerke-Hochdörffer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC RW Dinslaken
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Drucks, Hans Otto | TC St. Mauritz | 7/16/D | 56 | 15600142 |   | |
2 | Hampel, Rainer | TC Grün-Weiß Herne | 7/33/D | 58 | 15803280 |   | |
3 | Brinkhoff, Volker | TC BW Castrop 06 | 7/39/D | 57 | 15700331 |   | |
4 | Schwarze, Rainer | Meidericher TC 03 e.V. | 7/47/D | 58 | 15800281 |   | |
5 | Köhne, Michael | TC SG Holzminden | 8/87/D | 55 | 15500213 |   | |
6 | Hennecke, Günter | TC SG Holzminden | 7/105/D | 55 | 15551781 |   | |
7 | Geppert, Edwin | Meidericher TC 03 e.V. | 9/117/D | 54 | 15451535 |   | |
8 | Boczek, Peter | TF Wulfen | 8 | 56 | 15601556 |   | |
9 | Wetzel, Thomas | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | 58 | 15800366 |   | |
10 | Stamer, Rolf | TC Südpark Bochum | 11 | 57 | 15700778 |   | |
11 | Pothmann, Michael | TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. | 13 | 57 | 15703468 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Kirchhof, Peter | Meidericher TC 03 e.V. | 7 | Absage | 58 | 15803299 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Drucks H. | |||||||
101 | Drucks H. [1] | 2 Hampel R. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Drucks H. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Wetzel T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Drucks H. [1] | ||||||||
|
3:6 7:6 10:8 | ||||||||
103 | Schwarze R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schwarze R. | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
104 | Köhne M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
401 | Drucks H. [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Hennecke G. | ||||||||
|
6:4 1:6 10:4 | ||||||||
203 | Brinkhoff V. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
106 | Brinkhoff V. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Hampel R. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Geppert E. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
204 | Hampel R. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:5 | |||||||
108 | Hampel R. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Drucks H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wetzel T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Schwarze R. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Köhne M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Hennecke G. | |||
|
6:4 1:6 10:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Brinkhoff V. | |||
|
||||
|
||||
107 | Geppert E. | |||
|
7:5 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hampel R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Drucks H. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schwarze R. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Brinkhoff V. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hampel R. [2] | |||
4:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Drucks H. [1] | |||
3:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hampel R. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Drucks H. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er RR | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC RW Dinslaken Gneisenaustr. 55-57 46535 Dinslaken
Die Auslosung für das Masters ist erfolgt. Die Spieltermine sind in Arbeit und werden verschickt, sobald diese fertiggestellt sind. Wir fangen frühestens am Dienstag an!
-
-
Categories
-
Hits27361 views
-
Last modified16.09.2018 13:35