Dunlop Senior Tour 2018 Masters Einladungsturnier!
Startdatum
Montag, 10. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Sabine Gerke-Hochdörffer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC RW Dinslaken
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Richardt, Bernd | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6/4/D | 61 | 16100003 |   | |
2 | Zacharias, Tom | Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. | 6/7/D | 61 | 16100000 |   | |
3 | Weinforth, Claus | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6/25/D | 60 | 16000005 |   | |
4 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum | 7/35/D | 60 | 16000216 |   | |
5 | Kasselmann, Michael | Meidericher TC 03 e.V. | 7/52/D | 62 | 16200425 |   | |
6 | Potapov, Alexander | TC Rot-Weiß Aplerbeck | 7/56/D | 63 | 16300256 |   | |
7 | Wieser, Frank | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 7/79/D | 62 | 16205303 |   | |
8 | Krull, Michael | TK Goslar | 7/93/D | 63 | 16300103 |   | |
9 | Laudert, Andreas | TV RW Vreden | 7 | 63 | 16300936 |   | |
10 | Oelmann, Jörg | TK Goslar | 8 | 60 | 16000328 |   | |
11 | Ilse, Carlo | VfB Uslar | 9 | 60 | 16001551 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Richardt B. | |||||||
101 | Richardt B. [1] | 2 Zacharias T. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Richardt B. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
102 | Potapov A. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Weinforth C. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Weinforth C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Weinforth C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Laudert A. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
401 | Zacharias T. [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
105 | Kasselmann M. | ||||||||
|
7:6 2:1 Aufgabe | ||||||||
203 | Kasselmann M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Elting F. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Zacharias T. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Krull M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Zacharias T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Zacharias T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Richardt B. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Potapov A. | |||
|
||||
|
||||
103 | Weinforth C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Laudert A. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Kasselmann M. | |||
|
7:6 2:1 Aufgabe | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Elting F. | |||
|
||||
|
||||
107 | Krull M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Zacharias T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Richardt B. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weinforth C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kasselmann M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zacharias T. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Weinforth C. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zacharias T. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zacharias T. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er RR | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC RW Dinslaken Gneisenaustr. 55-57 46535 Dinslaken
Die Auslosung für das Masters ist erfolgt. Die Spieltermine sind in Arbeit und werden verschickt, sobald diese fertiggestellt sind. Wir fangen frühestens am Dienstag an!
-
-
Categories
-
Hits27362 views
-
Last modified16.09.2018 13:35