Dunlop Senior Tour 2018 Masters Einladungsturnier!
Startdatum
Montag, 10. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-2
Ansprechpartner
Sabine Gerke-Hochdörffer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
TC RW Dinslaken
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Silberbach, Jörg | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6/39/D | 65 | 16500901 |   | |
2 | Kammerer, Stephan | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 7/44/D | 65 | 16500160 |   | |
3 | Schultenkämper, Erich | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5/51/D | 66 | 16602587 |   | |
4 | Balters, Ingo | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6/56/D | 65 | 16551402 |   | |
5 | Klipper, Arnfried | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7/104/D | 66 | 16601467 |   | |
6 | Lehnen, Dirk | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 6/109/D | 68 | 16800058 |   | |
7 | Weber, Christoph | TC Grävingholz | 7/124/D | 67 | 16700890 |   | |
8 | Hartz, Christoph | Meidericher TC 03 e.V. | 5 | 67 | 16701496 |   | |
9 | Vogel, Volker | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 6 | 68 | 16805400 |   | |
10 | Radermacher, Veit | TC Blau-Weiß Halle | 7 | 68 | 16801878 |   | |
11 | Schuster, Guido | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 7 | 66 | 16652665 |   | |
12 | Otto, Frank | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 8 | 65 | 16503740 |   | |
13 | Silberbach, Guido | TC Grävingholz | 8 | 67 | 16700799 |   | |
14 | Parensen, Andreas | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 9 | 67 | 16751082 |   | |
15 | Cadenbach, Hans-Hartwig | TC Bad Essen e.V. | 10 | 66 | 16604822 |   | |
16 | Radeck, Michael | Hamburger SV e.V. | 10 | 67 | 16754874 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Beck, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 6/80/D | Absage | 67 | 16700207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Silberbach J. | |||||||
101 | Silberbach J. [1] | 2 Kammerer S. | |||||||
|
6:2 6:2 | 3 Schultenkämper E. | |||||||
201 | Silberbach J. [1] | 4 Balters I. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Klipper A. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
301 | Silberbach J. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Balters I. [4] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
202 | Balters I. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Radeck M. | ||||||||
|
4:6 6:4 Aufgabe | ||||||||
401 | Schultenkämper E. [3] | ||||||||
|
6:7 6:1 10:3 | ||||||||
105 | Weber C. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Schultenkämper E. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Schultenkämper E. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Schultenkämper E. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
107 | Vogel V. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Vogel V. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Kammerer S. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Silberbach J. [1] | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Klipper A. | |||
|
6:3 4:6 10:8 | |||
|
||||
103 | Balters I. [4] | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Radeck M. | |||
|
4:6 6:4 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Weber C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schultenkämper E. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Vogel V. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kammerer S. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Silberbach J. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Balters I. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schultenkämper E. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vogel V. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Silberbach J. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schultenkämper E. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schultenkämper E. [3] | |||
6:7 6:1 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er RR | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 4er RR | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen 65 Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-2 | 05.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 42,00 zzgl.8 € DTB GEbühr | 05.09.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TC RW Dinslaken Gneisenaustr. 55-57 46535 Dinslaken
Die Auslosung für das Masters ist erfolgt. Die Spieltermine sind in Arbeit und werden verschickt, sobald diese fertiggestellt sind. Wir fangen frühestens am Dienstag an!
-
-
Categories
-
Hits27496 views
-
Last modified16.09.2018 13:35